Регистрация

Соледар взят, прорывы по нескольким направлениям: Что происходит на фронтах СВО

11.01.2023  10:04
2 199
0
Фото: РИА Новости / Виктор Антонюк


Главным событием спецоперации на Украине к данному часу стала победа русских в Соледаре. Наши ребята взяли город под свой полный контроль. Это удалось провернуть бойцам ЧВК "Вагнер". Сразу же после этого советник главы офиса Зеленского Алексей Арестович сообщил, что некоторые украинские подразделения убегали оттуда. О каких именно отрядах идёт речь, не уточняется.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

"Подразделения ЧВК "Вагнер" взяли под контроль всю территорию Соледара. В центре города образован котёл, в котором ведутся городские бои. Количество пленных будет сообщено завтра. Ещё раз хочу подчеркнуть, что в штурме Соледара не участвовали никакие подразделения, кроме бойцов ЧВК "Вагнер", - официально заявил основатель ЧВК Евгений Пригожин.


Эксперты отмечают: из-за того, что в операции по освобождению города вели только "музыканты", командование русской армией и чиновники особо про этот штурм не рассказывали и не расскажут.

Кроме того, русские развивают наступление на железнодорожную станцию Соль. А к северу от Артёмовска наши войска ведут бои под посёлком Красная Гора, попутно продвигаясь на юг.

"Потеря Благодатного станет окончательной точкой в окружении и разгроме Соледарской группировки ВСУ. Продолжается сражение за Бахмут. "Вагнеровцы" ведут тяжёлые уличные бои в восточных кварталах города. Одновременно с этим русские силы усилили нажим на южном фланге: наступающие отряды прорвали оборону ВСУ и вошли в Клещеевку", - пишет телеграм-канал "Рыбарь".

Однако укронацисты всё также продолжают отыгрываться на мирных жителях. Так, в очередной раз ВСУ обстреляли Кировский и Ленинский районы Донецка. Это обернулось одним погибшим и девятью ранеными. Также в результате удара были повреждены жилые дома и объекты городской инфраструктуры.

Также боевики Зеленского бьют по Белгородской области. На этот раз досталось Шебекинскому городскому округу. В городе повреждены несколько жилых домов, автомобили и линии электропередачи.

"После небольшой оперативной паузы, последовавшей после взятия Павловки, возобновились боевые действия под Угледаром. Части дальневосточной морской пехоты ведут разведку и наносят огневое поражение по оборонительным позициям ВСУ", - сказано в соцсети.

Идут интенсивные артиллерийские дуэли и на Лиманском участке. Здесь русские бомбят позиции ВСУ. В то же время укронацисты обстреливают Кременную, где фиксируются повреждения домов и муниципальной инфраструктуры.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Обманки" с Лавровым не сработают: Русские не намерены останавливаться
24.04.2024 23:39
В Сети появились дискуссии, что якобы Буданов* запросил переговоры с Россией. Тезис появился после заявления штатного сотрудника ГУР Украины, доверенного лица Кирилла Буданова* и человека главы офиса президента Украины Евгения Шевченко.
Надвигается русский шторм. Американское оружие не спасет от него ВСУ. Рассчитывать на наступление Украине не приходится
25.04.2024 01:39
x-true.info
Надвигается российская буря, и киевские командиры надеются, что помощь прибудет вовремя — и в достаточном объеме, пишет Politico. Но ее хватит лишь на защиту, сами перейти в наступление ВСУ не смогут, считает автор статьи.
Россия перехитрила НАТО. В США ужаснулись, узнав, что российские военные делает с западной техникой
24.04.2024 20:20
Американская национальная безопасность слабеет из-за того, что российские военные на Украине учатся воевать с западным оружием, заявил подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис на своем Youtube-канале.
Четыре МиГ-29 и системы С-300: Горели аэродромы. Офицеров НАТО срочно вывезли в Польшу
24.04.2024 14:18
После удара русской армии по объектам военной инфраструктуры в Днепропетровске появилась информация, что под удар попали и офицеры НАТО - выживших срочно доставили в соседнюю с Украиной Польшу для оказания медицинской помощи.