Регистрация

Баранец об изменении руководства СВО: На фронте наступает момент X

12.01.2023  21:11
3 409
0
Фото: Михаил Климентьев / Пресс-служба президента России


Виктор Баранец высказался об изменении руководства СВО и новых назначениях. По его мнению, решение очень своевременное, поскольку на фронте наступает момент X.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Главной темой остаются кадровые назначения, произведённые в Минобороны России, обратил внимание в программе "Царьград. Главное" экономический обозреватель телеканала Юрий Пронько.


Командующим группировкой войск в зоне проведения специальной военной операции на Украине назначен начальник Генерального штаба ВС России генерал армии Валерий Герасимов.

Его заместители - главком ВКС Сергей Суровикин, главком Сухопутных войск Олег Салюков и заместитель начальника Генштаба ВС России Алексей Ким. Эксперты отмечают, что этим кадровым решением серьёзно повышен статус СВО.

Военный обозреватель "Комсомольской правды" Виктор Баранец в эфире программы согласился с этой оценкой. Он указал, что назначение Герасимова командующим спецоперацией устранит массу формальностей, на которые иногда уходило непозволительно много времени.

Ему как начальнику Генштаба ВС России и первому заместителю министра обороны подчиняются все роды и виды войск. Суровикин же ранее был вынужден регулярно согласовывать свои действия и решения с другими главкомами.

Несмотря на административные проволочки, он добился больших успехов. Последним важным прорывом является продвижение в районе Соледара. Но сейчас ставки поднимаются ещё выше. Соответственно, главную роль передали Герасимову, поскольку он обладает большими административными ресурсами.

Теперь стоит более грандиозная задача. Нужно открыть простор для наступления на главный гигантский опорный пункт врага - это агломерат Славянск - Краматорск. Чтобы это сделать, сначала необходимо сломать вторую дверь в стратегической обороне противника - взять Артёмовск. В этот период, когда наступает момент X, когда нужно рвануть, проломить, власти Суровикина уже не хватает. Здесь нужны лица с другим уровнем полномочий, - подытожил собеседник "Первого русского".
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Пятый уничтожен: хваленый Abrams показал себя совсем не так, как планировалось
28.03.2024 17:43
Российские военные уничтожили на Авдеевском направлении пятый танк Abrams, говорится в сообщении Министерства обороны.
"Вас ждёт неприятный сюрприз": Ниточка из "Крокуса" привела к малайзийскому боингу
29.03.2024 02:53
x-true.info
Тот неоспоримый факт, что Украина (читай Запад) имеет отношение к расстрелу мирных граждан в Москве, вызывает сомнение только у альтернативно одарённых. По каким "ушам" можно увидеть заказчика кровавой бойни в столице? По тем, что торчали из самых жутких мировых провокаций. Кстати, ниточка от трагедии в "Крокусе" привела к малайзийскому боингу.
Force de Frappe. Франция перебрасывает истребители Rafale в Румынию
28.03.2024 16:08
dzen.ru
Французская программа Force de Frappe, что в переводе означает «ударная сила», включает в себя авиационный компонент, в основе которого стоят истребители Rafale в версиях F3-R и F4 (30-FU), способные нести ракетное вооружение с ядерными боеголовками. Примечательно, что все 12 самых современных Rafale F4 базируются на 118-й авиабазе Мон-де-Марсан.
Происходит прямо сейчас, они уже не смогут удержать. Что Россия устроила в Харькове
28.03.2024 16:50
ВСУ не смогут удержать контроль над Харьковом после уничтожения украинских систем ПВО на этом направлении, заявил бывший американский разведчик Скотт Риттер в эфире YouTube-канала Dialogue Works.
"Пришло время падения Киева": Запад готовится к катастрофическому поражению ВСУ
29.03.2024 08:12
x-true.info
Ситуация на поле боя заставляет западных лидеров разработать план на случай краха украинских войск, которым не хватает необходимого оружия и боеприпасов.