Регистрация

Русский десант идёт на штурм: Что происходит на фронтах СВО

13.01.2023  10:18
2 559
0
Фото: РИА Новости


Эксперты рассказали о самых главных событиях специальной военной операции на Украине за последние сутки.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

За последние сутки бои в зоне СВО нисколько не умерили свой пыл. Укронацисты всё так же лезут на рожон, а наши ребята продвигаются всё дальше и дальше.


Телеграм-канал "Рыбарь" обозначил самые знаковые события прошедшего дня. Так, ночью в посёлке Северный рухнул русский разведывательно-ударный дрон "Форпост-РУ". Благо жертв в результате ЧП удалось избежать.

"По предварительной информации, имела место техническая неисправность или ошибка оператора. Точные причины падения неизвестны", - сказано в социальной сети.

На фронте ситуация следующая. На Купянском участке укронацисты продолжают вести "беспокоящий огонь" по нашим позициям. При этом небольшие группы боевиков пытаются улучшить свои позиции и продвинуться в так называемой серой зоне.

"В Соледаре отряды ЧВК "Вагнер" установили полный контроль городских кварталов и ведут зачистку соляных шахт и подземных коммуникаций. Противник пытается закрепиться на западных окраинах и не допустить прорыва в Благодатное. Вместе с тем севернее русские силы продавили оборону ВСУ и ведут бои за станцию Соль", - добавляет "Рыбарь".

Отмечается, что потеря стратегически важного железнодорожного узла "поставит под угрозу флангового удара всю украинскую группировку в районе Северска".

Кстати, интенсивные бои продолжаются и в районе посёлка Красная Гора. Здесь штурм ведут подразделения десантников ВС России. В ответ украинские националисты формируют ударные группы в Парасковиевке и пытается контратаковать. Их цель - прорыв кольца окружения под Соледаром.

Также в Сети сказано, что "вагнеровцы" после длительных боев смогли полностью освободить Опытное. Напомним, именно здесь проходила передовая линия украинской обороны. Сейчас тут как раз идёт зачистка западных окраин посёлка, взятие которого "открывает прямой путь в южные кварталы Бахмута".

Всё это не останавливает ВСУ от желания стрелять по мирным кварталам Донбасса. Накануне под удар угодил Донецк. В итоге снаряд попал в ремонтный цех молокозавода в Ленинском районе - один мирный житель погиб, ещё четверо получили ранения.

Ранее сообщалось, что мобилизованные русские военнослужащие поразили украинские позиции из модернизированных гаубиц "Мста-СМ2". Известно, что наши ребята применяют 152-миллиметровые снаряды с различными типами взрывателя. "Различные виды боеприпасов, как обычные осколочно-фугасные, так же как и световые, если при необходимости надо подсветить какой-то район местности для точного выявления местонахождения противника", - пояснил командир батареи с позывным "Кама".
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Это не "Иностранный легион": эксперт рассказал, каких западных наемников размолотили ВС РФ в Славянске
18.04.2024 10:31
Французские наемники на Украине обслуживают сложную технику, которая связана с системами разведки и координатными сетками. Потому что ни одна западная армия не допустит местных жителей к сверхсекретным документам.
Киев перейдет под контроль России. В США раскрыли шокирующий план. Что скоро случится с Украиной?
18.04.2024 22:21
Россия считает поставки вооружений Украине препятствием для урегулирования конфликта. Такая политика Вашингтона и Брюсселя напрямую вовлекает государства НАТО в военные действия и является "игрой с огнем".
Большая "игра" между Россией и США получила новый поворот. Поле "боя" - Индия
18.04.2024 23:05
x-true.info
Индия уже давно является одним из центров рождающегося многополярного мира. Причём центром с большими и обоснованными претензиями. Теперь она стала новым полем "боя" в большой "игре" между Россией и США. Новый поворот может привести к краху всей американоцентричной глобальной системы. И потому Индия находится в фокусе американского внимания.
"Украина, возможно, только что пересекла ядерную красную линию Путина"
18.04.2024 14:28
За очередной атакой территории России со стороны Киева может последовать ядерный удар. "Украина, возможно, только что пересекла ядерную красную линию Путина" - с таким заголовком вышла статья в Newsweek.
Минус два спонсора. Вслед за пожаром на военном заводе США взорвалось британское производство снарядов
18.04.2024 23:52
x-true.info
Вслед за американцами теперь и англичане в полной мере испытали на себе, что такое отвечать за свои военные преступления. Бумеранг не обошел их стороной и буквально слегка задел своим крылом. Это им еще повезло, что не случилось апокалипсиса. Хотя, как уверяют эксперт, данное ЧП может сильно повлиять на договоренности в военной сфере.