Регистрация

Чем ответим на новую украинскую стратегию НАТО

15.01.2023  19:58
1 114
0
Фото: REUTERS


С снятием ограничений на поставки Украине вооружений война переходит на новый уровень. Передача штатного вооружения из состава армии НАТО является, по сути, прямым участием армий НАТО в войне против России на Украине.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Столь откровенная наглость является следствием убежденности американского и натовского руководства в том, что Россия ни при каких обстоятельствах не решится на прямой военный конфликт с НАТО конвенционным оружием т.к. военный потенциал России и НАТО просто не сравним — в конфликте на Украине Россия задействовала до 70% своих сухопутных войск, тяжелой техники, артиллерии и больше половины авиации, а страны НАТО полностью сохраняют свой потенциал, превосходя ВС РФ по всем параметрам в разы.


Ядерный же арсенал России, по мнению Запада, не будет задействован до момента вторжения войск НАТО на территорию России. И это позволяет неограниченно наращивать военную помощь Украине, стремясь достичь такого военного превосходства, которое измотает российскую армию, вынудит её отступать, её военная промышленность не вытянет такой конкуренции и в России разразится мощный политический и социальный кризис.

Этот план существует уже не менее шести лет, с момента, когда США, забрали у европейцев рычаги управления украинским кризисом и вот уже скоро год осуществляется на практике. Пока успеха тут США, не достигли, но постоянно повышают ставки в войне, стремясь их достичь.

Чем мы можем ответить на эту стратегию?

Уязвимой пятой противника является ограниченный человеческий ресурс Украины. Уже сейчас Украиной задействовано больше 40% своего мобилизационного резерва. Под ружьем находится около миллиона украинцев. Считается, что можно мобилизовать ещё столько же. Но факту это не так. Из страны уехала почти треть её населения, в том числе сотни тысяч мужчин призывного возраста. И уже сейчас, среди мобилизованных больше половины «мобиков» старше сорока пяти лет.

Второй уязвимой точкой ВСУ является стремительно сокращающаяся профессионально подготовленная часть ВСУ. Большая часть мобилизованных в армии не служили и не имеют военной подготовки. Ускоренное их обучение оборачивается огромными потерями. Поэтому существует предельная «ёмкость» того вооружения, которое ВСУ смогут принять и освоить, даже при условии организации обучения украинских военных за границей.

Опять же, при существующих масштабах потерь, проблема с укомплектование войск может встать в полный рост уже к осени, а проблема укомплектования офицерами младшего и среднего звена уже является предельно острой. Уже ротами зачастую командуют сержанты, а взводами — массово!

Эту проблему НАТО может попытаться решить, повышая процент наёмников и развернув по всему миру вербовочные пункты для набора добровольцев на украинский фронт. И в этом нет ничего нового, именно через вербовку в метрополии и колониях осуществлялась комплектование британских войск в ходе первой и второй мировой войны. Таки что опыт у них вербовки есть.

Так чем мы ответим?

Безусловно, нам необходимо твердо и ясно заявить об изменении доктрины применения ядерного оружия, в которой прописать готовность применить его первыми в условиях, которые будут расценены как угроза существованию страны и выйти из договора об отказе от натурных испытания ядерного оружия, проведя испытание такового на имеющемся ядерном полигоне. И начало такой вербовки считать актом объявления нам войны со всеми последствиями…

Безусловно, необходима совершенно новая стратегия борьбы с украинской транспортной инфраструктурой, подразумевающая специальные операции по уничтожению основных виадуков и мостов. Особенно, железнодорожных, так как передаваемые Украине, тяжелые танки невозможно скрыть в большегрузных трейлерах или фурах, крайне сложно перевозить их по обычным дорогам. И потому основным способом перевозки будет являться железнодорожный транспорт.

Необходимо целенаправленное разрушение тоннелей и депо, необходима постоянная охота за тепловозами и электровозами, а для этого необходимы новые БПЛА-камикадзе, способные в автономном режиме патрулировать украинские железные дороги.

Необходима разработка новых высокоточных боеприпасов для ствольной и реактивной артиллерии. Эта война показала, что при высокой защищенности объекта только прямое попадание приводит у его поражению, а стоимость ста обычных снарядов не уступает по цене одному высокоточному.

И, конечно, должно продолжаться формирование резервов. Конечно, не в тех объёмах, как прошедшая мобилизация, но необходимо продолжать наращивание численности нашей боевой группировки, с учетом, что апреле — июне ВСУ снова попытаются перехватить инициативу на фронте…
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Байден назвал реальные цели Украины. Мобилизация - только начало
23.04.2024 15:45
Президент США Джозеф Байден позвонил президенту Украины Владимиру Зеленскому и назвал ему цели Киева, на которые выделяется военная помощь. Украина должна заставить Россию пойти на мобилизацию - и это только начало операции против нашей страны.
Терактом по России: "двойной агент" рассекретил "расстрельный" список Службы безопасности Украины
23.04.2024 23:52
x-true.info
Как оказалось, Служба безопасности Украины (СБУ) собирает целый каталог из объектов в России, предназначенных для уничтожения. Причем речь идет не только о стратегически важных военных инфраструктурах, но и конкретных лицах. О наличии такого списка рассказал бывший полковник СБУ Василий Прозоров.
Два села брошены — десант идёт в наступление: Сводка с фронтов СВО
23.04.2024 11:05
freedom-news.ru
Два села брошены противником, а русский десант идёт в наступление. Что происходит на фронтах СВО.
Обвал фронта: ВСУ выбиты из Очеретино, российский флаг поднят над поселком
23.04.2024 14:04
Проект WarGonzo в своей сводке на утро 23.04.2024 сообщил: «Есть успехи в районе Очеретино. Там ВС РФ, в ходе успешных штурмовых действий, хорошо продвинулись. И пусть остатки украинского гарнизона ещё находятся на окраинах населённого пункта, его полное освобождение — это вопрос времени».
Лавров сказал "Харьков" и не остановился: "Окно возможностей" закрыли. Договорняка не будет
23.04.2024 13:44
Договорняк, на который так рассчитывали в США, похоже, сорвался, чему уже появились подтверждения. Следующее "окно возможностей" завершить войну миром откроется после ноябрьских выборов в США.