Регистрация

Новая мобилизация в России - 500 тысяч человек: Times не оставляет надежд

15.01.2023  20:08
5 538
0


Британская The Times пытается "раскачать" ситуацию и заявляет о новой волне мобилизации в России. По утверждению авторов издания, "мобилизуют 500 тысяч человек".

Times не оставляет надежд, что в России состоится новая волна мобилизации. Сначала тему мобилизации активно раскачивали иноагенты, а теперь авторы британского издания пишут, что якобы "к апрелю на фронт отправят до полумиллиона человек, чтобы начать новое масштабное наступление".

Также о второй волне мобилизации постоянно сообщают представители Украины, распространяя откровенные фейки. Появляются якобы списки мобилизованных, фейковые приказы ФСБ о закрытии границ. Доверия к этим сведениям в условиях информационной войны нет, утверждает глава правозащитной организации "Агора" Павел Чиков.


Член Комитета по обороне Госдумы, генерал-лейтенант Андрей Гурулёв также говорил, что нет предпосылок для второй волны мобилизации. Он напомнил, что далеко не все призванные в первую волну завершили боевое слаживание и их подразделения до сих пор не участвуют в СВО.

Даже те, кого мобилизовали ранее, ещё до конца не введены в сражение,

- объяснил парламентарий.

Стоит помнить, что в рамках сентябрьской мобилизации были призваны более 300 тысяч человек и лишь от силы половина из них сейчас на фронте. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на днях посоветовал не реагировать на сообщения в Сети.

Что касается мобилизации, президент уже всё сказал, поэтому просто на все эти сообщения [в Сети] не стоит обращать внимания,

- сказал Песков.

На Times тоже не стоит обращать внимания, потому что британское издание публикует очевидный вброс, с которым вообще припозднилась: гражданам России, которых взволновала дезинформация, поступившая из западных СМИ, уже доступно разъяснили, что вопрос новой мобилизации даже не обсуждается.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Подозреваемые в убийстве российских миротворцев задержаны
21.09.2023 13:38
orenburg.media
Азербайджанская сторона официально информацию о задержания пока не подтверждала.
Украинский военный склад взлетел на воздух: Русское оружие работает под Красным Лиманом
21.09.2023 20:43
В районе Серебрянского лесничества русские военные смогли обнаружить полевой склад боеприпасов в ходе аэроразведки. После этого вражеский схрон успешно ликвидировали.
«Ситуация на Балтике стала критической»: у НАТО появился шанс перекрыть важнейший для РФ «коридор»
21.09.2023 23:47
freedom-news.ru
Россия еще не успела толком ощутить на себе последствия вступления Финляндии в Североатлантический альянс. Однако в случае обострения ситуации такое решение соседнего государства в полной мере даст о себе знать.
Алиев извинился за гибель российских миротворцев
21.09.2023 12:42
orenburg.media
Президент России Владимир Путин поговорил по телефону с Алиевым, президентом Азербайджана.
Что будет, когда ВСУ выдохнутся?
21.09.2023 19:10
По информации с передовой, количество атак Вооруженных сил Украины на Запорожском участке линии боевого соприкосновения снижается — командование противника намерено занять на данном направлении оборону.