Регистрация

Главное заявление о ходе СВО прозвучало

19.01.2023  15:31
3 632
0
Фото: Гавриил Григоров / РИА Новости


Главное заявление о ходе СВО прозвучало, однако Киев оно точно не устроит. Владимир Путин напомнил, что ранее Украина была исторической территорией России.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

В среду Владимир Путин сделал основное заявление о ходе спецоперации, которое однозначно не устроит Киев. Так, президент напомнил, что когда-то Украина была исторической территорией нашего государства, потому сейчас основной целью нашего правительства является защита граждан.

Я не буду давать оценок, но во всяком случае Россия примирилась с этим событием (речь об отсоединении Украины). Но мы не можем не реагировать на то, что там сейчас происходит, - заявил Владимир Путин.

Президент также добавил, что на данный момент важно защитить граждан, которых киевский режим пытается уничтожить только за их связь с русской культурой и языком.

Кроме того, Путин публично заявил, что Россия сейчас борется с неонацизмом. Так президент охарактеризовал нынешний киевский режим.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Что будет, если на юг России зайдет французский контингент
19.04.2024 12:37
На Украине за два года СВО еще без всякого ввода контингента погибли несколько сотен французских наемников. Эти потери превышают потери Франции в Алжире.
Польша оперативно подняла авиацию и заговорила о России. Заявление Варшавы
19.04.2024 12:05
t.me
Оперативное командование польских ВС утверждает, что авиацию Польши подняли в небо над республикой из-за якобы "интенсивных" действий России.
Киев перейдет под контроль России. В США раскрыли шокирующий план. Что скоро случится с Украиной?
18.04.2024 22:21
Россия считает поставки вооружений Украине препятствием для урегулирования конфликта. Такая политика Вашингтона и Брюсселя напрямую вовлекает государства НАТО в военные действия и является "игрой с огнем".
Ловушка Сырского для русских, бунт десанта: Нюансы взятия Часового Яра глазами экспертов
19.04.2024 03:59
x-true.info
Часов Яр - одна из самых горячих точек на фронтовых картах СВО. Бои за него идут жаркие. Но оборона украинцев уже трещит по швам, о чём косвенно говорит бунт украинских десантников из 67-й бригады, отказавшихся идти на передовую. В то же время экспертов настораживает недавнее заявление главкома ВСУ о сроках взятия Часового Яра. Аналитики уверены: это больше смахивает на хитрую ловушку Сырского
«Новая Америка». Как западные корпорации осваивают земли «незалежных» индейцев
19.04.2024 16:30
www.belvpo.com
В настоящее время Rheinmetall, якобы в интересах Украины, активно расширяет производство боеприпасов по всей Европе. С 2025 года компания планирует производить 700 тыс., а к 2027 – 1,1 млн снарядов в год на производственных линиях в Унтерлюс (Германия), Бургос (Испания), Варпалота (Венгрия). Для сравнения: до начала СВО компания продавала 70 тыс. снарядов в год. Кроме того, западные корпорации