Регистрация

Украинский шаблон примерят на друга России: США готовятся к новой войне

20.01.2023  13:47
2 231
0
Фото: Ministry of defence


Конфликт на Украине начался не просто так, Штаты готовятся к большой войне с серьёзным противником, считает обозреватель Boulevard Voltaire.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Обозреватель французского издания Boulevard Voltaire Фредерик Лассе дал свою оценку тому, что сейчас происходит в мире и почему Штаты так активно вмешиваются в конфликт на Украине.


Лассе обратил внимание на высказывание генерала Корпуса морской пехоты США Джеймса Бирмана. Тот заявил, что конфликт на Украине - лишь прелюдия. И скоро вся эта американская "гибридная война", получив опыт и наработав шаблоны работы, переместится на другой театр военных действий.

"Мы называем это театром. И мы готовим театр военных действий в Японии, на Филиппинах, в других местах", - сказал американский генерал.

То есть воевать, гибридно или открыто, Америка намерена с Китаем. Именно под него и заточены сейчас все действия Штатов.

Фредерик Лассе отмечает, что слова генерала Бирмана прозвучали аккурат после визита премьер-министра Японии Фумио Кисиды в Вашингтон и последовавших за этим заявлений официального Токио об отказе от пацифистских позиций. Да что там говорить, правящая партия Японии согласна даже размещать в стране ядерное оружие - память о Хиросиме и Нагасаки полностью выветрилась из голов японских политиков.

А тут ещё и очередной саммит НАТО, на который были приглашены далеко не только европейцы. 10 января в ходе этого саммита коллективный Запад практически открыто объявил Китай своим врагом. А ведь там присутствовали представители Японии, Австралии, Новой Зеландии и Южной Кореи. Вырисовывается целый "азиатский фронт", который Запад решил создать в Азии против КНР.

Обозреватель Boulevard Voltaire называет это "идеологическим поворотом" и явным свидетельством развёртывания всех сил и средств США в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Привлечь как можно больше союзников и заставить Китай как минимум отказаться от Тайваня. Да и вообще от лидерства на планете.

"Таким образом, под американским влиянием Североатлантический союз постепенно перешёл от евроатлантического оборонительного подхода к выходу за пределы своего первоначального географического района во имя "международной безопасности". Недавнее совместное заявление ЕС - НАТО от 10 января объявило об укреплении нынешнего партнерства и прямо нацелено на Китай", – пишет Лассе.

Между тем те, кого Запад записал в свои противники, тоже не сидят сложа руки. На планете сложился более или менее надёжный альянс, готовый противостоять Западу как в открытых конфликтах, так и в экономическом плане. Неслучайно организованный Западом международный экономический форум в Давосе полностью проигнорировали бизнесмены из России и Китая.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Прямо сейчас». В США сделали неожиданное заявление о России
25.04.2024 19:12
freedom-news.ru
Россия движется вперед, пока США заняты дискуссиями о Трампе и Байдене
"Не визит, а ультиматум". Требования Блинкена в Китае
26.04.2024 06:19
x-true.info
Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай — очередная демонстрация запредельной наглости и властолюбия американской элиты. Это плохо закончится.
Лукашенко: К Апокалипсису все готово
25.04.2024 16:39
Любое неосторожное слово-движение – может начаться открытое вооруженное противостояние вплоть до применения ядерного оружия.
Русская армия расчленяет украинскую "Таврию": Вокруг ВСУ в Донбассе смыкается котёл
25.04.2024 18:43
x-true.info
Попытка командования Украины "закидать мясом" русских штурмовиков может обернуться для Киева огромными потерями.
НАТО готовит масштабную провокацию: граница с Россией будет под угрозой
25.04.2024 22:41
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что начинающиеся 26 апреля учения НАТО в Финляндии в непосредственной близости от российско-финляндской границы носят провокационный характер.