Регистрация

Комбат Ходаковский анонсировал новый этап СВО

21.01.2023  10:20
2 548
0
Фото: РИА Новости / Константин Михальчевский


Легендарный командир батальона "Восток" Александр Ходаковский рассказал о положении дел на фронте и анонсировал новый этап СВО. По его словам, в русской армии поменялся важный момент.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Как отметил в интервью, данном "КП", комбат Александр Ходаковский, к настоящему времени мы пережили уже два этапа спецоперации. Первый был интенсивным, когда русские войска расходовали все свои средства и шли вперёд. Потом наша армия достигла определённого предела и остановилась. Был и второй этап, в ходе которого Россия начала уступать освобождённые территории. Но даже в таких обстоятельствах русские войска продолжали давить на противника в определённых точках.


В итоге пришли к модернизации организации боя и применению нетипичных методов ведения боевых действий. Главной же проблемой оставалась длительность принятия решений. Но теперь этот процесс упростили.

Вижу цель - не вижу препятствий. Максимальное устранение препятствий. И это всё сейчас нас подвело к какой-то осмысленности. Не на эйфории, не на переоценке своих сил или сил противника. Более трезвое, реалистичное отношение к происходящему. Мы заложили третий этап, который вот-вот должен начаться,

- заявил Александр Ходаковский.

По мнению комбата, на данном этапе русское командование уже понимает, что, с одной стороны, потенциал противника уже достиг своего предела. При этом русская армия имеет стратегический резерв. А поставляемая Западом техника, скорее всего, не внесёт существенных изменений в расклад сил.

Царица полей всё-таки пехота,

- резюмировал Александр Ходаковский.

Также легендарный комбат отметил, что сейчас киевский режим безжалостно мобилизует всех, кого только может. ВСУ приходится вести действия "лучшими из худших", потому что самые боеспособные бойцы уже выбиты. Такими темпами украинская армия скоро будет вести бои "худшими из худших".
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Ловушка Сырского для русских, бунт десанта: Нюансы взятия Часового Яра глазами экспертов
19.04.2024 03:59
x-true.info
Часов Яр - одна из самых горячих точек на фронтовых картах СВО. Бои за него идут жаркие. Но оборона украинцев уже трещит по швам, о чём косвенно говорит бунт украинских десантников из 67-й бригады, отказавшихся идти на передовую. В то же время экспертов настораживает недавнее заявление главкома ВСУ о сроках взятия Часового Яра. Аналитики уверены: это больше смахивает на хитрую ловушку Сырского
Трамп отдаст Прибалтику России?
19.04.2024 22:53
Страны Прибалтики в отличие от других европейских государств не беспокоятся из-за возможного возвращения бывшего американского президента Дональда Трампа к власти, утверждает Financial Times.
Лавров впервые раскрыл пункт Стамбульского договора с Украиной о 5-й статье НАТО
19.04.2024 23:48
t.me
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров впервые раскрыл часть пунктов Стамбульского договора с Украиной. Согласно одному из них, в рамках предоставляемых гарантий безопасности к Украине применялась бы пятая статья НАТО
Душевая кабина — оптимальное решение для ограниченного пространства
20.04.2024 00:32
Душевая кабина размером 90х90 представляет собой идеальное решение для владельцев ванных комнат с ограниченным пространством. Этот компактный вариант позволяет максимально эффективно использовать доступное место, не жертвуя при этом комфортом во время принятия душа.
Новый участник в битве за Арктику
19.04.2024 10:43
www.belvpo.com
В разворачивающейся битве за Север «Темной лошадкой» в регионе оставалась лишь Канада. Напомним, что с 2022 года Дания, Исландия, Канада, Норвегия, США, Финляндия и Швеция объявили о приостановке участия во всех мероприятиях Арктического совета (межправительственный форум государств по сотрудничеству в Арктике). Кроме того, они также отказались направлять своих представителей на заседания Совета,