Регистрация

Мощный рывок русских: Что происходит на фронтах СВО

26.01.2023  10:59
4 599
0


Что происходит на фронтах СВО: русская армия продвигается фактически по всей линии соприкосновения. Мощный рывок произошёл сразу на нескольких участках, в том числе в районе Угледара.

Фронт задвигался, русские войска перешли в наступление, наши подразделения продвигаются вперёд на Донецком, Запорожском направлениях. В центре внимания хроники специальной военной операции за прошедшие сутки Купянский участок, район Кременной и, конечно, штурм Артёмовска (Бахмута).

Telegram-канал "Рыбарь" сообщает, что позиционное противостояние продолжается на Купянском участке, пока киевский режим стягивает дополнительные резервы и занимается оборудованием позиции в районе Двуречной, наши войска наносят удары по расположению огневых позиций боевиков и местам дислокации личного состава.


Юго-западнее Кременной наши подразделения ведут зачистку территории от украинских разведывательно-диверсионных групп. Telegram-канал также сообщает, что контроль русскими войсками правого берега Северского Донца даст тактическое преимущество на конкретном участке.

"Оркестранты" продолжают работать в районе Артёмовска - ЧВК пробивают оборону противника. По уточнению, тяжёлые бои развернулись на подступах к мясокомбинату, где расположен укреплённый опорный пункт украинских боевиков.

Мощный рывок русской армии

Одновременно с этим ведётся штурм Угледара - русская армия сражается с врагом на подступах к городу. Штурм поддерживает артиллерия - удары наносятся по позициям ВСУ. Сегодня поступила информация о мощном рывке на этом участке - бои ведутся уже непосредственно в черте города. Игорь Кимаковский, советник врио главы ДНР, сообщил, что наши подразделения закрепились на окраинах населённого пункта.

Что касается Запорожского направления, то здесь проходит позиционное наступление. В районе Малиновки и Червоного боевики потеряли контроль над своими опорными пунктами.

На линии соприкосновения в городе Орехов и селе Каменское также ведётся подавление позиций ВСУ с помощью артиллерии. Об этом ранее говорил и Владимир Рогов, председатель движения "Мы вместе с Россией". Эти населённые пункты расположены недалеко от города Запорожье. По его словам, после взятия Лобкового, находящегося в 9 километрах от Каменского, а также получения оперативного контроля над четырьмя пунктами у Орехова представители киевского режима уже не исключают выхода российских сил к Запорожью.

Сегодня по всей территории Украины была объявлена воздушная тревога. Граждан попросили направиться в укрытия и сообщили о вероятном нанесении удара. Местные власти начали вводить принудительный блэкаут в регионах. Происходят превентивные отключения света. Его нет в Киеве, Киевской, Одесской и Днепропетровской областях.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
4 миллиарда на Arrow 3: Германия, вы серьёзно думали, что это остановит русский гиперзвук?
05.12.2025 16:43
x-true.info
Германия получила первые Arrow 3 — супер-ПРО за €4 млрд, чтобы «защититься от России». А в это время Россия запустила серийное производство гиперзвуковой «Орешник» с маневрирующими блоками, которые даже израильтяне называют «неперехватываемыми». Кто кого переиграл в новой гонке вооружений?
Филиппо: Речь Путина заставила Макрона и фон дер Ляйен краснеть от стыда
05.12.2025 19:21
freedom-news.ru
Слова президента России Владимира Путина о путях разрешения ситуации на Украине вызвали неловкость у лидера Франции Эмманюэля Макрона и главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, у них «горели уши
От слов Путина «мы не хотим войны» Европа затряслась. А когда узнали правду — стало совсем страшно
05.12.2025 16:10
x-true.info
Путин чётко сказал: «Мы не хотим войны с Европой». Итальянские СМИ в один голос: «Путин угрожает войной прямо сейчас!» Коммунист Паоло Ферреро разоблачает, как ведущие газеты перевирают слова президента РФ, чтобы подогреть эскалацию. Пока Трамп требует переговоров, Европа готовится к прямому столкновению. Кто обманывает миллионы европейцев и зачем? Подробности — в статье.
«Достали до Грозного-Сити!»: Кадыров получил «привет» от Киева прямо под окна
05.12.2025 17:19
x-true.info
Ровно через 2 дня после слов Кадырова «церемониться не будем» — дрон ВСУ врезался в небоскрёб Грозный-Сити в 800 м от резиденции главы Чечни. Разбиты стёкла, усилена охрана, аэропорт закрыт. Киев показал: достать может даже в сердце республики. Это ответ за угрозы Европе или отчаяние проигрывающей стороны? Подробности и символизм удара — в свежей статье.
Что-то невероятное. НАТО засекло "боевых птиц" Путина. Там, где их не ждали: У Запада паника. Смотрите сами — ужас, как мощно
05.12.2025 10:35
"Боевые птицы" Путина прилетели туда, где их не ждали. Когда в НАТО засекли Ту-160, в военном блоке началась паника. Это что-то невероятное, кадры Минобороны говорят сами за себя. Ужас, как мощно!