«Кинжалом» по «Леопардам»
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков

Вот и настал тот момент, когда коллективный Запад начал поставлять Киеву наступательные виды вооружений. Сейчас – БМП и танки, потом – самолеты, а далее – ракеты. К чему всë это приведет, мы с вами догадываемся. Чем больше мы будет демонстрировать оскалившейся гиене свою бесхребетность, тем быстрее она решится напасть на нас.
За громкими словами наших политиков о красных линиях не следует ничего. Враг открыто насмехается над нами. Каждый раз за одними красными линиями следуют другие… Стоит ли напоминать, что когда-то в качестве таковых назывались удары по территории России. И что в итоге? Киев открыто перешел к регулярным обстрелам Белгородской, Брянской, Курской областей, а мы еще многие месяцы играли в гуманизм, фактически воюя «с одной рукой за спиной».
Да что уж говорить, будем откровенны – над словами о «красных линиях» смеются даже патриоты. Правда, смех этот – горький.
Уже давно пора повышать ставки – не на словах, а на деле. Если 24 февраля 2022 года мы начали первыми, чтобы предотвратить уничтожение ДНР и ЛНР, а с ними и развал всего Русского Мира, то сейчас мы уже не можем «дать заднюю». Более того, остановиться – значит проиграть. Стая гиен набросится на льва только в том случае, если почувствует его слабость. Мы эту слабость демонстрируем с самого начала конфликта. Действуем полумерами, миндальничаем, совершаем непростительные ошибки как в военном плане, так и на политическом попроще.
Но это всë – лирика… Далее – по делу. Западные чиновники, начиная от Столтенберга и заканчивая какой-нибудь Дудой, неустанно твердят, что НАТО не является стороной конфликта, как бы раз за разом повторяя как мантру заклинание о том, что НАТО никогда не вступит в вооруженное противостояние с РФ, тем самым усыпляя нашу бдительность. Но сегодня только дебил может сказать, что НАТО не является стороной конфликта. Дебил или враг. Делается это для того, чтобы обезоружить РФ в информационном пространстве и показать всему миру, будто США и их европейские прихвостни – белые и пушистые, а агрессивная Россия угрожает всему «цивилизованному» на планете Земля.
Некоторое время назад устами наших спикеров было сказано, что РФ будет считать законной целью иностранное вооружение, поставляемое из-за границы. Так давайте отвечать за свои слова. Технику, предназначенную для ВСУ, необходимо уничтожать на подступах к Украине, где бы она ни находилась.
Думаю, пяток «Кинжалов» по немецким танкам на этапе доставки вразумят не только Дуду, но и другие горячие головы, особенно в Вашингтоне. Это для нас красная черта! Хотите включать в действие 5-ю статью – включайте, если включится…
Но ведь не включите. Потому что весь европейский бомонд обгадится от ужаса и очень быстро вспомнит, что Европа маленькая и много боеголовок на неё не потребуется. А если США надеются отсидеться за океаном, ну что ж, «Посейдон» вам под берег и «Сармат» в Йеллоустоун. Никто даже не рыпнется.
Но всё это не потребуется. Как только по-настоящему запахнет большой войной, а до любителей загребать жар чужими руками дойдет, что эти руки может оторвать с корнем, мы моментально увидим, как изменится риторика, а из европейских углов начнут осторожно поскуливать о мире. Как итог, Россия от данного обострения получит следующее:
— желающих поставлять оружие значительно поубавится;
— РФ продемонстрирует свою мощь не на словах, которым уже никто не верит, а на деле;
— Москва наконец разоблачит этот лепрозорий под названием НАТО, который способен воевать только с банановыми республиками и тут же поджимать хвост, когда речь об угрозе прямого столкновения;
— влияние США на Европу уменьшится, т.к. оно основано именно на доминировании в рамках НАТО.
И много еще чего. Сказали «А» — нужно говорить и «Б». К великому сожалению, с этой публикой по-другому нельзя. Время великих перемен требует судьбоносных решений.
За громкими словами наших политиков о красных линиях не следует ничего. Враг открыто насмехается над нами. Каждый раз за одними красными линиями следуют другие… Стоит ли напоминать, что когда-то в качестве таковых назывались удары по территории России. И что в итоге? Киев открыто перешел к регулярным обстрелам Белгородской, Брянской, Курской областей, а мы еще многие месяцы играли в гуманизм, фактически воюя «с одной рукой за спиной».
Да что уж говорить, будем откровенны – над словами о «красных линиях» смеются даже патриоты. Правда, смех этот – горький.
Уже давно пора повышать ставки – не на словах, а на деле. Если 24 февраля 2022 года мы начали первыми, чтобы предотвратить уничтожение ДНР и ЛНР, а с ними и развал всего Русского Мира, то сейчас мы уже не можем «дать заднюю». Более того, остановиться – значит проиграть. Стая гиен набросится на льва только в том случае, если почувствует его слабость. Мы эту слабость демонстрируем с самого начала конфликта. Действуем полумерами, миндальничаем, совершаем непростительные ошибки как в военном плане, так и на политическом попроще.
Но это всë – лирика… Далее – по делу. Западные чиновники, начиная от Столтенберга и заканчивая какой-нибудь Дудой, неустанно твердят, что НАТО не является стороной конфликта, как бы раз за разом повторяя как мантру заклинание о том, что НАТО никогда не вступит в вооруженное противостояние с РФ, тем самым усыпляя нашу бдительность. Но сегодня только дебил может сказать, что НАТО не является стороной конфликта. Дебил или враг. Делается это для того, чтобы обезоружить РФ в информационном пространстве и показать всему миру, будто США и их европейские прихвостни – белые и пушистые, а агрессивная Россия угрожает всему «цивилизованному» на планете Земля.
Некоторое время назад устами наших спикеров было сказано, что РФ будет считать законной целью иностранное вооружение, поставляемое из-за границы. Так давайте отвечать за свои слова. Технику, предназначенную для ВСУ, необходимо уничтожать на подступах к Украине, где бы она ни находилась.
Думаю, пяток «Кинжалов» по немецким танкам на этапе доставки вразумят не только Дуду, но и другие горячие головы, особенно в Вашингтоне. Это для нас красная черта! Хотите включать в действие 5-ю статью – включайте, если включится…
Но ведь не включите. Потому что весь европейский бомонд обгадится от ужаса и очень быстро вспомнит, что Европа маленькая и много боеголовок на неё не потребуется. А если США надеются отсидеться за океаном, ну что ж, «Посейдон» вам под берег и «Сармат» в Йеллоустоун. Никто даже не рыпнется.
Но всё это не потребуется. Как только по-настоящему запахнет большой войной, а до любителей загребать жар чужими руками дойдет, что эти руки может оторвать с корнем, мы моментально увидим, как изменится риторика, а из европейских углов начнут осторожно поскуливать о мире. Как итог, Россия от данного обострения получит следующее:
— желающих поставлять оружие значительно поубавится;
— РФ продемонстрирует свою мощь не на словах, которым уже никто не верит, а на деле;
— Москва наконец разоблачит этот лепрозорий под названием НАТО, который способен воевать только с банановыми республиками и тут же поджимать хвост, когда речь об угрозе прямого столкновения;
— влияние США на Европу уменьшится, т.к. оно основано именно на доминировании в рамках НАТО.
И много еще чего. Сказали «А» — нужно говорить и «Б». К великому сожалению, с этой публикой по-другому нельзя. Время великих перемен требует судьбоносных решений.
Читайте также:
Американский полковник раскрыл: почему Путин воюет вполсилы и готовит Россию к войне с НАТО
Отставной полковник армии США Дэниел Дэвис заявил: никакого договорняка нет. Россия сознательно сдерживает наступление, накапливает ракеты и дроны, чтобы быть готовой к прямому конфликту с НАТО. Почему Москва экономит силы и чем это грозит Европе — в детальном разборе.
США объявили Россию слабой: Зеленский получит максимум, а Жешув с Констанцей ждут гиперзвуковые «приветы»?
США решили, что Россия слишком слаба для дипломатии. «Дух Анкориджа» официально мёртв — Трамп готов дать Зеленскому всё оружие без ограничений. На саммите в Анкаре возможен ультиматум. Российские эксперты предупреждают: следующий шаг — гиперзвуковые удары по ключевым базам снабжения в Жешуве и Констанце. Почему рухнули ожидания и что теперь делать Москве? Жёсткий разбор.
Столб пламени над Павлоградом: уничтожен «объект №1» — почему в Крыму уже лимитируют бензин
Мощный взрыв в Павлограде оставил огромный столб пламени — уничтожен ключевой химический объект, от которого зависело производство украинских дронов. В это же время в Севастополе ввели ограничения на продажу бензина, а жители жалуются на перебои со светом. Как один удар меняет логистику войны и почему это пугает обе стороны больше всего.
На Западе паника после слов Кремля о ядерном оружии. Проведена "операция Судного дня". 16 часов - и цель достигнута
26.06.2026 15:39
Слова Кремля о ядерном оружии вызвали панику на Западе. DE: Они стали предупреждением всему миру. И это всё после проведённой Россией "операции Судного дня". Всего 16 часов и цель достигнута – в НАТО перепуганы, увидев мощь России.
«Есть один нюанс». Главный мост НАТО на Украине «спасает» ВСУ – вот почему он еще не разбомблен в щепки
26.06.2026 11:17
Вывести из строя любой капитальный мост на Украине не самая простая задача, считает Telegram-канал «Рыбарь». Так в чем же главная проблема?