Регистрация

На слушаниях в сенате США испугались вторжения "Вагнера"

27.01.2023  11:35
1 839
0
Фото: РИА Новости / Виктор Антонюк


На слушаниях в сенате США испугались вторжения "Вагнера". Так, сенатор обратил внимание на их попытки "присоединиться" к встрече, но быстро остановился.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Во время одного из слушаний американские сенаторы испугались бойцов ЧВК "Вагнер". Так, на вопрос замгоссекретаря Соединённых Штатов Виктории Нуланд сенатор Роберт Менендес указал, что русские солдаты якобы пытаются вторгнуться в переговоры.

Едва сенатор начал говорить, что необходимо принять какие-либо меры, он осёкся и заявил: "Вроде бы их остановили".

Добавим, что в Соединённых Штатах действительно боятся "Вагнеров" и неделю назад это доказали. Так, американские власти признали русскую ЧВК "международной преступной организацией" и ввели санкции против неё. Позже в своём ответе Евгений Пригожин иронично спросил, не идёт ли речь о запрете на использование западного оружия.

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Воинская часть 3024. Что произошло в Днепропетровской области. ВСУшникам пришлось несладко
19.04.2024 12:17
Вооруженные силы России ударили по химическому заводу и в направлении воинской части 3024 национальной гвардии Украины в Павлограде Днепропетровской области.
Минус два спонсора. Вслед за пожаром на военном заводе США взорвалось британское производство снарядов
18.04.2024 23:52
x-true.info
Вслед за американцами теперь и англичане в полной мере испытали на себе, что такое отвечать за свои военные преступления. Бумеранг не обошел их стороной и буквально слегка задел своим крылом. Это им еще повезло, что не случилось апокалипсиса. Хотя, как уверяют эксперт, данное ЧП может сильно повлиять на договоренности в военной сфере.
"Ответки" за Джанкой пришлось ждать недолго: ВСУ не могут сосчитать потери после удара ВКС по Чернигову
18.04.2024 23:43
x-true.info
Вскоре после атаки ВСУ на Джанкой был нанесён массированный ракетный удар по трём регионам Украины, в том числе по Чернигову. После обстрела власти города обратились к жителям со странной просьбой.
Польша оперативно подняла авиацию и заговорила о России. Заявление Варшавы
19.04.2024 12:05
t.me
Оперативное командование польских ВС утверждает, что авиацию Польши подняли в небо над республикой из-за якобы "интенсивных" действий России.
Что будет, если на юг России зайдет французский контингент
19.04.2024 12:37
На Украине за два года СВО еще без всякого ввода контингента погибли несколько сотен французских наемников. Эти потери превышают потери Франции в Алжире.