Регистрация

Одесса и Николаев ключевые, «горячая» СВО будет к концу февраля

29.01.2023  13:36
3 586
0
Фото: РИА Новости


Стало известно об уничтожении украинских опорных пунктов в ходе российского наступления в Запорожской области, сообщил корреспондент РИА Новости.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Политолог Антон Бредихин поделился с читателями «Журналистской правды» о возможном наступлении нового периода СВО.


«Думаю, что наиболее «горячий» период наступит все-таки к концу февраля или к началу весны. Это будет обусловлено, с одной стороны, нашими будущими успехами, а с другой стороны, будут новые отправления, в том числе и людского контингента на территорию Украины со стороны Польши и других стран. Поэтому, сейчас мы подходим к очень большой горячей стадии этого противостояния.

Белорусское направление может быть открыто и без Польши. Его открытые было анонсировано, в том числе и с украинской стороны. Поэтому насколько будет реалистичным сценарий противостояние напрямую с польско-белоруской границей и польско-российской, вопрос пока открытый.

Что касается Одессы и Николаева. Это, конечно, ключевые города. Они нужны для освобождения юго-востока Украины. Вместе с тем, они выступают одними из основных городов в цепи поставок, которые помогут ускорить процесс завершения специальной военной операции».
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Некоторых мобилизованных могут уволить досрочно: Детали нового законопроекта
25.04.2024 16:53
В Госдуму внесли законопроект о праве на досрочное увольнение некоторых мобилизованных, которых признали многодетными. О деталях законопроекта сказано в пояснительной записке.
Россия приближается к Харькову. Начался торг за территории?
26.04.2024 12:56
Русская армия приближается к Харькову со всех сторон - со стороны Белгородской области врага выдавливает новая группировка войск "Север".
Польша и Прибалтика уже готовятся. Замечена тревожная особенность
25.04.2024 16:48
Агрессивность руководства Польши и стран Прибалтики по отношению к Белоруссии повысилась, и эта тенденция будет усиливаться, заявил белорусский министр обороны Виктор Хренин.
Танцы с бубном: США, Украина и военная помощь
25.04.2024 23:56
www.belvpo.com
анцы с бубном вокруг предоставления помощи США киевскому режиму напоминают плохую комедию, где актеры сыграли как минимум неубедительно. В добавок к этому американцы показали свою способность держать киевскую власть на коротком поводке. В данном контексте важно понимать, что вся так называемая военная помощь за несколько месяцев была доставлена на базы в Польше и Румынии и, по сути, ожидала лишь
Сопротивление на Украине: борьба с неонацизмом
26.04.2024 13:06
www.belvpo.com
Украина – сложнейший этнический, языковой и религиозный пазл, который пострадал от внешнего влияния. За последние десятилетия над украинцами провели ряд экспериментов, прогнав их несколько раз через реформы систем образования, культуры, истории и т. д.