Регистрация

Почему Суровикина заменили на Герасимова

31.01.2023  18:31
1 795
0


В беседе с журналистами издания «Военное дело» известный политолог, президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко объяснил перестановки в российском командовании спецоперацией на Украине.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

По мнению эксперта, все перестановки и назначение командующим СВО начальника Генштаба ВС РФ генерала Герасимова произошли тогда, когда резко усилилась опасность вступления Польши в конфликт.


«Таким образом Россия просто продемонстрировала, что она готова к расширению конфликта. А куда его расширять? На Украине территории новые занимать, ну так для этого квалификация начальника Генштаба лишняя. Для этого вполне хватает и других генералов. Таким образом было продемонстрировано, что Россия готова к развертыванию нескольких фронтов, Украинского, Белорусского, к координации их действий», — объяснил политолог.

Именно для этого, как подчеркнул Ищенко, и был на западном направлении создан специальный штаб во главе с генералом Герасимовым.

«Это сделано для того, чтобы Запад понял, что лучше не экспериментировать, так как по-всякому может быть», — заключил собеседник «ВД».

Напомним, с 24 февраля 2022 года на территории Украины проводится военная спецоперация ВС РФ. Целью спецоперации является защита людей, освобождение Донбасса, а также демилитаризация и денацификация Украины. В настоящий момент российские войска и авиация методично уничтожают украинскую армию и военные объекты.

После начала операции Запад ввел против России беспрецедентные экономические санкции и развернул широкомасштабную информационную войну, которая строится на лживых обвинениях и сфабрикованных фейках. При этом США и страны НАТО открыто занимаются поставками на Украину вооружений, наёмников и разведданных.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
НАТО готовит масштабную провокацию: граница с Россией будет под угрозой
25.04.2024 22:41
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что начинающиеся 26 апреля учения НАТО в Финляндии в непосредственной близости от российско-финляндской границы носят провокационный характер.
Лукашенко: К Апокалипсису все готово
25.04.2024 16:39
Любое неосторожное слово-движение – может начаться открытое вооруженное противостояние вплоть до применения ядерного оружия.
Война за Прибалтику. России стеснятся нечего
25.04.2024 13:09
В прибалтийских государствах всплеск русофобии. Гонения на русских по объёму постепенно приближаются к украинским и вот-вот войдут (если уже не вошли) в стадию геноцида.
Польша и Прибалтика уже готовятся. Замечена тревожная особенность
25.04.2024 16:48
Агрессивность руководства Польши и стран Прибалтики по отношению к Белоруссии повысилась, и эта тенденция будет усиливаться, заявил белорусский министр обороны Виктор Хренин.
Придется отступить: ВСУ ничего не поможет. А как же пакет помощи от США?
25.04.2024 12:37
Несмотря на одобрение США дополнительной военной помощи Украине, ВСУ придется отступить под натиском российской армии, пишет Newsweek.