Регистрация

Русская армия штурмует высоты под Артёмовском: Что происходит на фронтах СВО

01.02.2023  08:44
1 946
0
Фото: РИА Новости / Александр Гальперин


За последние сутки украинские националисты вновь бомбили мирное население России. Так, ВСУ обстреляли село Ломаковка Брянской области. Благо здесь обошлось без жертв, но было нарушено электроснабжение.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

А вот жителям Кременной Луганской Народной Республики повезло меньше. Противник нанёс по городу не менее семи ударов из реактивной системы залпового огня HIMARS, убив трёх гражданских и ещё нескольких ранив.


С русскими военными у боевиков Зеленского дела выходят намного хуже. "На Лиманском участке линяя фронта фактически замерла: вдоль всей линии соприкосновения стороны продолжают артиллерийские дуэли. В "серой зоне" с обеих сторон диверсионно-разведывательные группы ведут работу по вскрытию позиций противника", - сказано в телеграм-канале "Рыбарь".

В Артёмовске (он же Бахмут) работу ведут ребята из ЧВК "Вагнер". Они отрабатывают юго-восточные окраины города, бои идут в районе местного мясокомбината и жилого массива в Забахмутовке. Как отмечают военные эксперты, противник здесь продолжает всеми силами удерживать город, мешая русским продвигаться дальше.

"В Парасковиевке и Красной Горе не смолкают ожесточённые бои между подразделениями ВДВ России и украинскими формированиями, - добавляет "Рыбарь". - После освобождения Благодатного в сторону двух населённых пунктов с севера продвигаются "вагнеровцы", усиливая давление на группировку противника".

Кроме того, тяжёлые бои продолжаются под Угледаром. Здесь морпехи Тихоокеанского флота сдерживают контратаки укронацистов. Русское командование в это время пытается купировать угрозу, отвлекая силы противника восточнее, в направлении шахты "Южно-Донбасская". Также военнослужащим России удалось пресечь высадку десанта ВСУ на левый берег Днепра в районе озера Круглик Херсонской области. Противника уничтожили точным огнём реактивной и ствольной артиллерии.

Кстати, по словам командира батальона "Восток" Александра Ходаковского, под Угледаром в плен удалось взять боевиков ВСУ. Украинские военные были из числа мобилизованных. "Плотность обороняющихся высокая, с их слов - рота, в которой они числились, насчитывает более полутора сотен человек, а контролируют их не свои начальники, а неизвестные им военные, которые следят за тем, чтобы мобилизованные не смогли избежать своей участи", - сообщил Ходаковский. А заодно отметил, что с такими тенденциями выражение "война до последнего украинца" может буквально воплотиться в жизнь.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Продвижение к Харькову провоцирует панику в Киеве: Буданов* и Залужный соперничают за роль главного переговорщика
26.04.2024 12:42
Накануне появилась новость о формировании новой группировки ВС России "N", которая продвигается всё ближе к Харькову, что очень нервирует киевский режим.
Белоруссии предстоит своя СВО
26.04.2024 12:29
Уже сейчас белорусские военные делают все, чтобы не допустить провокаций на границах. Особый риск представляют попытки захода в страну украинских солдат в смычке с белорусскими "тихушками" и "лохушками" — это может стать прямым путем к мятежу.
НАТО готовит масштабную провокацию: граница с Россией будет под угрозой
25.04.2024 22:41
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что начинающиеся 26 апреля учения НАТО в Финляндии в непосредственной близости от российско-финляндской границы носят провокационный характер.
Русская армия расчленяет украинскую "Таврию": Вокруг ВСУ в Донбассе смыкается котёл
25.04.2024 18:43
x-true.info
Попытка командования Украины "закидать мясом" русских штурмовиков может обернуться для Киева огромными потерями.
Бригады бегут с позиций, бунт внутри ВСУ и желание идти на Киев. Новые ракеты по спецам НАТО
25.04.2024 23:44
На фронте отмечается массовое бегство солдат армии Украины со своих позиций, причём невзирая на то, остались ли там раненые, техника или нет. Отчасти это связывают с бунтом двух "элитных" бригад ВСУ против командования.