Регистрация

Россия в ООН предупредила о рисках вооруженного столкновения ядерных держав

01.02.2023  22:13
1 317
0
Фото: dpa


Поставки западного оружия Киеву, используемого для обстрелов мирных жителей в Донбассе, повышают вероятность столкновения ядерных держав, заявила российская делегация на пленарном заседании Конференции по разоружению в ООН.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

«Своей углубляющейся вовлеченностью в военную конфронтацию на Украине путем поставок вооружений, подготовки наемников, предоставления разведывательной информации, указанные страны (Франция, США и Великобритания — Прим. ред.) создают реальные риски прямого вооруженного столкновения ядерных держав», — предупредили дипломаты.


Новости партнеров
Российская делегация подчеркнула, что из-за передачи ВСУ вооружений и боеприпасов в Донбассе каждый день гибнут люди.

«Такая поддержка киевского режима также расходится с заявлениями официальных представителей этих стран о необходимости политико-дипломатического урегулирования ситуации на Украине, ведет к затягиванию конфликта, и как следствие к новым многочисленным жертвам», — добавили представители России.

В декабре на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека Владимир Путин подчеркнул, что угроза ядерной войны в мире нарастает. При этом Москва не собирается размахивать оружием массового поражения как бритвой, а воспринимает его как сдерживающий фактор, уточнил глава государства.

Россия не говорила о возможности применения ядерного оружия, в отличие от бывшего премьера Великобритании Лиз Трасс, в ответ на это пришлось предпринять некоторые меры, резюмировал Путин.

На фоне российской спецоперации на Украине США и их союзники по НАТО поддерживают Киев поставками оружия на десятки миллиардов долларов. Москва неоднократно заявляла, что передача западных вооружений только затягивает конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для российской армии.

Глава МИД Сергей Лавров подчеркивал, что США и НАТО напрямую участвуют в конфликте на Украине, в том числе не только поставками оружия, но и подготовкой кадров на территории Великобритании, Германии, Италии и других стран.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
В аэропорту Жешува неспокойно: Удар по Днепропетровску откликнулся в Польше
22.04.2024 22:44
В приграничном аэропорту города Жешува неспокойно, там проходила активная эвакуация боевиков НАТО. На авиабазе то и дело приземлялись иностранные самолёты. Инсайдеры с мест сообщают, что удар русских по Днепропетровску откликнулся в Польше.
Лавров сказал "Харьков" и не остановился: "Окно возможностей" закрыли. Договорняка не будет
23.04.2024 13:44
Договорняк, на который так рассчитывали в США, похоже, сорвался, чему уже появились подтверждения. Следующее "окно возможностей" завершить войну миром откроется после ноябрьских выборов в США.
В отношениях России и США настала новая эпоха
23.04.2024 12:43
Воровство у России — это яма, которую нынешняя власть и "ястребы" вырыли специально для Трампа, чтобы он ухнул туда вместе со своими благими намерениями по поиску общего языка с Москвой и завершению боев на Украине.
"Украина проиграет России к концу года?" В ЦРУ "рассекретили" срок окончания конфликта
23.04.2024 12:29
На ток-шоу и в радиоэфирах часто звучит: ещё немного — и случится долгожданный прорыв, хотя ход медленной, изнурительной и кровопролитной войны говорит иначе. Очередным пророчеством поделился не кто-нибудь, а сам директор ЦРУ Билл Бёрнс.
«Пора уже показывать зубы»: Профессор подсказал идеальный ответ на кражу русских денег в США
22.04.2024 22:01
freedom-news.ru
Доктор экономических наук подсказал идеальный ответ, который Россия может дать на кражу русских денег в США.