Регистрация

«Леопарды»: Становится понятно, как немцы будут воевать на Украине

02.02.2023  21:46
2 316
0
Фото: AP/TASS


Итак, Германия решила направить на Украину то ли десять, то ли пятнадцать «Леопардов».

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Что за этим последует? Ограничится ли Германия только этим «танковым траншем»? И дадут ли ей шанс им ограничиться? Не придется ли ей погружаться в омут этой баталии с головой? Придется. И вот почему.


Первый шаг в пропасть немцы уже сделали, решив — пусть под давлением — поставлять танки на Украину. Но… Танки требуют экипажей. Подготовленных экипажей для работы на немецких «Леопардах» у украинцев нет. А готовить их долго.

Современный танк — довольно сложная машина, напичканная электроникой. Овладеть им непросто и небыстро.

Опытные танкисты говорят, что ты начинаешь чувствовать танк только через год непрерывных занятий. Это при постоянных практических и теоретических тренингах и регулярных выездах на полигоны — «клапана прожечь, траками поклацать, стволы шлифануть». Кроме того, любой танкист должен уметь ремонтировать танк в полевых условиях. И устранять как минимум те несложные поломки, которые реально «снять» вручную и на поле. Это требует дополнительных знаний, дополнительных навыков и дополнительной практики.

Значит, придется засаживать в «Леопарды» опытных и обученных немцев-танкистов. То есть личное присутствие немецких «регуляров» уже заявлено. И от этого уже никуда не денешься. Это уже свыше ста человек сменного состава (на пятнадцать-то танков). Плюс три-четыре военных переводчика, чтобы корректировать действия танкистов и переводить им приказы даже с английского.

Второе. Танки постоянно будут требовать ремонта. Часть из них будет ломаться. Часть будет подбита. Поэтому им будет нужна ремонтная база. А это — отдельное подразделения технической поддержки. Так называемые ремонтные батальоны. Либо в чистом виде рембаты на колесах, либо передвижные дивизионные (или бригадные) армейские ремонтные мастерские. Причем способные работать не только в глубоком тылу, но и в полевых условиях.

А это опять же — дополнительная техника. Это специальные военные тягачи (сам подбитый танк с разорванными гусеницами с поля боя не уедет), краны, гусаки, лебедки, погрузчики и так далее. Там на самом деле масса всего — танкисты это знают. Украинцы с ходу эту технику не освоят. Для того, чтобы ремонтировать технику, надо ее знать. А кто в украинских рембатах знает «Леопарды»? И пошла на Украину новая партия личного немецкого состава.

Идем дальше. Танки требуют снарядов. Эти снаряды, как и запчасти, им надо регулярно подвозить. В идеале это должны делать специально обученные сопровождающие, которые знакомы со спецификой транспортировки, погрузки, разгрузки, перегрузки и комплектования снарядов из роты обеспечения. Это еще пара-тройка отделений.

И всей этой банде наверняка потребуется свой военврач. И пара медсестер. Вместе с передвижным медицинским пунктом (ПМП). А ну как подранят Ганса драгоценного? Или хуже того — прямо в танке сожгут? Кто будет труп опознавать и останки в гроб собирать? Кстати, полковой священник танковому соединению тоже бы не помешал — соборовать упокойников.

А теперь — самое интересное.

Если танки будут просто наступать — без поддержки вертолетов, авиации и артиллерии — их сожгут достаточно быстро даже с вертолетов. А истребители просто перестреляют их как в тире — небо-то на театре военных действий за нами.

Соответственно вопрос о поставке авиации и артиллерии для поддержки танковой атаки встает в полный рост. А это опять — летчики, вертолетчики, артиллеристы, техники, руководители полетов, «наливники» (спецы по заправке горючим), батальон авиационно-технического обслуживания и другой персонал. Список длинный. Вслед за танками вырисовываются целые эскадрильи, батареи и дивизионы. А там и полки пойдут. Или бригады.

Сначала, как водится, в бой будут брошены «отпускники». А потом и сами регуляры. Причем особо не скрываясь. Шила в вещмешке не утаишь.

Но этого будет мало. Обкатанная в боях российская армия, добровольцы и «музыканты» станут активно «двухсотить» немецкое пополнение. Нужны будут новые люди. В таком разрезе немецкие власти начнут отлавливать и высылать на историческую родину осевших в Германии украинских беженцев. Тем более что сам пан Зеленский давно об этом просит. А их там несколько сот тысяч. Этих не жалко.

Но и этого будет мало для сражений. Да и дядя Сэм будет подгонять пинками весь немецкий политбомонд — даешь новых немцев в топку украинского пожара!

И тогда немецкие власти задействуют всех «спящих» и действующих наемников, живущих в стране. Таковые, разумеется, есть. Но их немного. Немцы — не самые большие любители наемничества. Это не англичане с американцами. Их кредо — «армее, орднунг унд блицкриг». Так что «диких гусей» в Германии наберется от силы десять-пятнадцать тысяч. Опять мало. Тогда пойдут «скрести по сусекам». Начнут с каких-нибудь резервистов. Их вызовут через призывные пункты на какую-нибудь плановую военную переподготовку или повышение квалификации в военно-полевых лагерях. Такие трехмесячные курсы в Германии для служивых проводятся раз в три года. А из лагерей, изобразив какое-нибудь учение, ночью тихо перебросят на Украину. Там подготовитесь. Заодно и квалификацию повысите. Ну, кто выживет, разумеется.

После этого настанет время сводных полицейских отрядов. Это тоже люди служивые, приказ и орднунг понимают. Их начнут отправлять на Украину ротационным принципом, в трехмесячные командировки. Причем формировать отряды будут в основном из местных турок-полицейских. Таковые в немецкой полиции уже есть. Их стали набирать не так давно — в основном в патрульно-постовую службу для работы в турецких кварталах Кельна и Гамбурга.

А потом немцы пройдутся по своим местам не столь отдаленным. Тюрьмам то бишь. Там у них народа сидит немало. Причем по немецким меркам — сплошь «сливки общества»: турки, курды, албанцы, арабы. Вот с них и начнут. А кто будет кобениться или пойдет в отказ — резко ухудшат условия содержания. Сидел до этого на общем режиме — пойдешь на строгий. Или вообще в барак усиленного режима «окунут». А то и в штрафной изолятор — как только найдут у зэка наркотики. А их найдут обязательно — даже если уркан вел на «киче» исключительно тверезый образ жизни, занимался спортом и читал в библиотеке Шиллера и Гёте.

Вот в книгах порошок и найдут. Между страницами. И полетит Мустафа или Ибрагим воевать на Украину — чтобы не попасть под каток самого справедливого в мире немецкого правосудия. А заодно и срок себе скостить.

А потом можно и всеми остальными мигрантами заняться — не обязательно сидевшими. Благо их в Германии — несколько миллионов. Можно вообще рейды по неблагополучным кварталам устроить. Отлавливать всех неблагонадежных. Подкидывать им наркотики. «Нарезать» сроки (за наркоту они немалые). И тут же отправлять на перевоспитание. Какой на самом деле простор для творчества! Либо мы тебя посадим, либо депортируем, либо иди воюй. Тогда и срок скостим, и гражданство вернем. Или наоборот — дадим. Как ветерану военных действий.

Ну а после всего этого можно объявлять и массовую мобилизацию — как Гитлер в апреле 1945-го. Если американцы прикажут.

Говорят, история зачастую повторяется. Один раз в виде трагедии, другой — в виде фарса. В Германии она имеет все шансы повториться одновременно в обоих этих качествах. Причем в самое ближайшее время.

Свободная пресса
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Ударили по французам": Новая группировка, пойдёт в наступление, о котором молчат сводки
15.04.2024 15:11
ВС России ударили по расположению в французских военных, которые в конце прошлой недели прибыли в Славянск.
Странная "Z"-колонна на подходе к Харькову: Ветеран "Вагнера" призвал уезжать "срочно"
16.04.2024 12:44
По словам военкора, местные жители сначала подумали, что это едут наши военные, но потом оказалось, что колонна была украинская, но все вояки были одеты в русскую форму, а на технике нанесены символы операции ZOV.
"Поток добровольцев": военкор о том, нужно ли в России объявлять вторую волну мобилизации
16.04.2024 11:36
ВС России провели мобилизацию, чтобы выровняться по численности с украинской армией. По количеству личного состава российская группировка сейчас примерно такая же, как и ВСУ, сообщил он.
Умные дроны несут победу: Русско-иранский Давид против американского Голиафа
16.04.2024 14:25
x-true.info
Как получилось, что Иран опередил США сегодня по технологиям боевых БПЛА, если по всем технологиям США заведомо превосходят шариатскую державу? Причина в том, что в военном деле кажущееся из интуитивных соображений далеко не всегда оказывается верным на самом деле. В сотрудничестве между Китаем, Россией и Ираном складывается мощная военно-техническая коалиция, которая грозит вытеснить Запад из
Не Буданов*, а Сырский? Кого на самом деле ликвидировали на полигоне под Харьковом
16.04.2024 14:02
x-true.info
Русские военные могли ликвидировать на полигоне под Харьковом не главу ГУР Кирилла Буданова*, как сообщалось ранее, а главкома ВСУ Александра Сырского. Разбираемся, кто из высокопоставленных лиц киевского режима на самом деле мог стать жертвой ракетного удара.