Регистрация

ЧВК "Вагнер" раскрыла план "Б" украинских неонацистов

02.02.2023  23:39
5 280
0
Фото: Офис президента Украины / SVEN SIMON Fotoagentur / Global Look Press


ЧВК "Вагнер" раскрыла план "Б" украинских неонацистов. ВСУ постепенно переходят на запрещённое оружие на фоне военных неудач в Донбассе.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Украинскую армию уже неоднократно ловили на нарушении правил ведения боевых действий и применении запрещённого вооружения. Она использовала мирных жителей как живой щит, разбрасывала калечащие гражданских мины-"лепестки", расстреливала пленных, а теперь, похоже, украинские военные начали переходить на химическое оружие, запрещённое во всём мире, пишет портал "Ридус".


Сначала в Сети появилось видео, снятое вэсэушниками, на котором они прикрепляют к дронам некие цилиндры с распылителями. В том же видео можно заметить, что основная часть цилиндров хранится в холодильнике, что свидетельствует о наличии внутри опасного отравляющего вещества.

Предположение о химоружии подтвердили бойцы ЧВК "Вагнер", которые утверждают, что ВСУ в боях под Артёмовском использовали синильную кислоту.

К химической угрозе в скором времени может добавиться ещё и биологическая. В Лисичанске нашли документы и биоматериалы, оставшиеся от биолаборатории, размещённой в Рубежном, где опасные препараты тестировали на живых людях. Часто эти эксперименты заканчивались смертью испытуемых. Примечательно, что улики были найдены на кладбище. То есть кто-то с украинской стороны попытался в буквальном смысле похоронить все следы деятельности биолаборатории, которая, судя по всему, занималась производством биооружия.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Уничтожат в первом же вылете или ещё до него: Французский пилот о судьбе F-16 на Украине
20.04.2024 13:36
Первый F-16 скоро отправится на Украину для прикрытия наступления ВСУ. Его собьют в первом же вылете либо уничтожат ещё на земле, считает французский эксперт и бывший пилот Сириль де Латтр.
Лавров впервые раскрыл пункт Стамбульского договора с Украиной о 5-й статье НАТО
19.04.2024 23:48
t.me
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров впервые раскрыл часть пунктов Стамбульского договора с Украиной. Согласно одному из них, в рамках предоставляемых гарантий безопасности к Украине применялась бы пятая статья НАТО
Как падёт Одесса: Обречённый десант Макрона и три составляющие победы
20.04.2024 10:45
Макрон раздумывает об отправке на убой к "жемчужине у моря" своих легионеров, Зеленский твердит, что ни за что не сдаст город. Обоим политическим деятелям стоило хотя бы немного изучить историю. Потому глава Херсонщины Владимир Сальдо дал западным марионеткам сведения об одном важном факте.
Трамп отдаст Прибалтику России?
19.04.2024 22:53
Страны Прибалтики в отличие от других европейских государств не беспокоятся из-за возможного возвращения бывшего американского президента Дональда Трампа к власти, утверждает Financial Times.
"Мы больше не можем". В США сделали шокирующее заявление о ситуации под Часовым Яром
20.04.2024 12:25
Лучшие украинские подразделения, отправленные под Часов Яр, отказываются воевать и отступают с позиций, заявил бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью журналисту Гарланду Никсону.