Регистрация

Киев готовится к захвату Крыма. В ход пойдут элитные штурм-бригады

03.02.2023  15:06
2 716
0
Фото: Офис президента Украины / SVEN SIMON Fotoagentur / Global Look Press


МВД Украины начало формировать штурмовые бригады из военных, полицейских и пограничников для захвата Крыма и Донбасса. Военный обозреватель Юрий Подоляка, комментируя создание восьми новых "элитных бригад", пришёл к выводу, что "других вариантов у Киева уже нет" и "всё будет вложено в этот самый "последний и главный весенний удар".

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Восемь новых штурмовых бригад из военных, нацгвардии, нацполиции и пограничников начало формировать Министерство внутренних дел Украины. Как уточнили в ведомстве, задача этих штурмовиков - захватить Крым и Донбасс. И даже название для этой "элитной бригады" придумали подходящее: "Гвардия наступления".


Сообщается, что данные штурм-бригады будут состоять "из добровольцев, мотивированных людей", которые примут участие в "освобождении" Луганска, Донецка и Крыма.

Telegram-канал "Резидент", специализирующийся на инсайдах из офиса президента Украины Владимира Зеленского, поясняет, почему на самом деле в Незалежной решили сформировать новые штурм-бригады:

Из-за больших потерь ВСУ в Генштабе решили вернуться к опыту (экс-главы МВД Украины Арсена) Авакова и подключить полицию/национальную гвардию и пограничников к предстоящему весеннему контрнаступлению.

Источник уточнил, что бригады создают по любимому в МВД Украины "добровольно-принудительному принципу с лучшим вооружением". Инсайдер также подтверждает, что "основная цель - собрать самых опытных для удара на Крым, а значит, необходимо иметь 200 тысяч на Южном фронте, чтобы переломить ситуацию".

Военный обозреватель Юрий Подоляка в своём Telegram-канале, комментируя формирование новых украинских "элитных бригад", пришёл к выводу, что "украинское руководство понимает, что даже если ему удастся набрать 200 000 человек в рамках новой волны мобилизации, то их "качество" будет далеко от требуемого, а потому принято решение в качестве элитных войск кампании 2023 года использовать полицию и НГУ".

Решение разумное, но одноразовое. Но, похоже, других вариантов у Киева уже нет. Всё будет вложено в этот самый "последний и главный весенний удар", - поделился своей точкой зрения Подоляка. - И чем дальше, тем всё больше и больше сегодня на Украине сходства с подготовкой гитлеровской Германии к Курской битве.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в беседе с журналистами в свою очередь заметил, что Донбасс пока не до конца защищён, потому и спецоперация продолжается. Необходимо защитить людей, которые живут в этом регионе.

Пока эта цель полностью не достигнута, - отметил Песков. - Это ещё предстоит сделать.

Что касается Крыма, то он, как напомнил представитель Кремля, как и Донбасс, является регионом России. "Безопасность Крыма обеспечена надёжно", - заверил Песков.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Бригады бегут с позиций, бунт внутри ВСУ и желание идти на Киев. Новые ракеты по спецам НАТО
25.04.2024 23:44
На фронте отмечается массовое бегство солдат армии Украины со своих позиций, причём невзирая на то, остались ли там раненые, техника или нет. Отчасти это связывают с бунтом двух "элитных" бригад ВСУ против командования.
В два раза мощнее обычного "Хаймарса" и несет 2 ракеты ATACMS. Одна из лучших в мире РСЗО, наконец, близко познакомилась с дроном"Ланцет"
25.04.2024 23:53
x-true.info
Надо сказать, что даже в годы "Холодной войны" в США никогда особо не заморачивались проектированием и производством реактивных залповых систем, полагаясь в поддержке сухопутных операций, в основном, на авиацию. И нынешний большой коммерческий успех "Хаймарса" это скорее неожиданность, чем закономерность, основанная на долгой и кропотливой работе. Много обстоятельств сложилось
"Не визит, а ультиматум". Требования Блинкена в Китае
26.04.2024 06:19
x-true.info
Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай — очередная демонстрация запредельной наглости и властолюбия американской элиты. Это плохо закончится.
Русская армия расчленяет украинскую "Таврию": Вокруг ВСУ в Донбассе смыкается котёл
25.04.2024 18:43
x-true.info
Попытка командования Украины "закидать мясом" русских штурмовиков может обернуться для Киева огромными потерями.
С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину
26.04.2024 05:54
x-true.info
Старая добрая истина о том, что у России во все времена было всего лишь два союзника, это армия и флот, с момента начала CBO, постоянно находит свое подтверждение. Достаточно взглянуть на бывшие советские республики, что бы понять, что никакой дружбы, даже между некогда близкими странами, особенно сегодня, быть не может. Все прежние обещания и договоренности, легко разрываются нынешними