Регистрация

«Генштаб России взял под контроль»: Россия разоружит НАТО незаметно для Запада

03.02.2023  23:04
2 761
0
Фото: Михаил Климентьев / Пресс-служба президента России


Политолог из Бразилии Пепе Эскобар рассказал свое видение ситуации в Донбассе и почему НАТО оказался втянут в сценарий Москвы.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Военный конфликт, разгоревшийся у восточных границ Украины в феврале прошлого года, заставил Киев срочно искать поддержку. Запад откликнулся и первым делом лишил Россию денег от экспорта, заблокировал российские финансы на западных счетах, ввел запрет на импорт. Не добившись нужного результата зашел с другой стороны: начал подносить Киеву патроны, ракеты, речь идет уже и танках, и об авиации.


С начала спецоперации ВСУ получили большое количество западных вооружений, заметно опустошив склады стран членов НАТО. Постепенно, говорит Эскобар, запасы коалиции истощаются, сценарий написанный Москвой работает.

В Пентагоне при этом, не особенно веря в успех задуманного противостояния с Россией, теперь стараются давить на психику россиян. В частности разговорами про поставки Киеву «Абрамсов».

Заявив, что танки дадут и сподвигнув своих партнеров по блоку к поставкам тяжелой бронетехники в Вашингтоне тут же хитро вильнули в сторону. Оказывается, в связи с логистикой и прочими объективными причинами «Абрамсы» придут только к концу 2023 года.

Таким образом, военные России вынуждают НАТО терять все более мощное и дорогое вооружение и держат процесс под контролем.

Если так пойдет и дальше, говорит другой аналитик Скотт Риттер, киевский режим к осени рухнет.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Харьков атаковали новой бомбой: "Уйти от такого удара практически невозможно"
25.04.2024 07:15
x-true.info
После двух лет тяжёлой работы над ошибками и изнурительной борьбы с вражеской ПВО русская оперативно-тактическая авиация смогла вернуться на поле боя и сказала своё веское слово в важных сражениях. Украина очень ждала прибытия планирующих бомб малого диаметра на реактивных двигателях. И её мечта исполнилась. Но, как говорится, есть нюанс... Бомбы эти — русские, а не американские. И на склады они
Прощайте, старые границы! Вот почему Запад устроит даже урезанная Украина
24.04.2024 21:47
x-true.info
Стремление Запада сохранить Украину в качестве карманной анти-России необычайно велико. Настолько, что в Вашингтоне и Брюсселе готовы убедить Киев отказаться от идеи вернуть и уже потерянные территории, и те, что будут денацифицированы в грядущей летней кампании.
Россия перехитрила НАТО. В США ужаснулись, узнав, что российские военные делает с западной техникой
24.04.2024 20:20
Американская национальная безопасность слабеет из-за того, что российские военные на Украине учатся воевать с западным оружием, заявил подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис на своем Youtube-канале.
Чем Россия ответит на поставки F-16? Секретное оружие возвращается: "24 самолёта за пять дней"
24.04.2024 21:50
Чем армия Россия ответит на поставки ВСУ истребителей F-16, уже известно. Инсайдер Sohu напомнил о секретном оружии ЗРК "Прометей", "сбившем 24 самолёта за 5 дней". О том, что комплексы возвращаются в зону СВО, говорили и в Минобороны.