Регистрация

Позор США увидел весь мир. Хватило двух шаров

04.02.2023  13:22
2 494
0


Пентагон обнаружил ещё один китайский аэростат. На этот раз над Латинской Америкой. Для того, чтобы весь мир увидел, насколько беззуба противовоздушная оборона США, как оказалось, достаточно всего двух шаров.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Один, два или три?


По данным американского генерала Патрика Райдера, ещё один шар в данный момент пролетает над Латинской Америкой и не движется в сторону США. По словам очевидцев, объект хорошо видно из Венесуэлы.

Одновременно с этим в эфире телеканала Fox News показали кадры, на которых якобы пытались сбить первый аэростат над Монтаной. В Пентагоне информацию об уничтожении объекта не подтвердили, а после в СМИ и вовсе просочилась информация о том, что был ещё один аэростат, шедший следом за первым, который на данный момент проходит штат Иллинойс.

Таким образом, в США уже паникуют из-за трёх шаров, а может, их больше?

"Лучшее ПВО, ахаха"

Именно этим вопросом стали задаваться как простые жители Штатов, так и американские пограничники. Вопросы адресуют непосредственно президенту Джо Байдену - многих волнует, тот факт, что "Китай следит за границей США внимательнее, чем администрация Байдена".

К слову, следит ли кто-то за границей США - это не главная проблема Вашингтона. Дело в том, что этим необычным инцидентом Пентагон на весь мир вскрыл свою ахиллесову пяту - ПВО.

Нелепые попытки оправдаться перед гражданами за то, что шар не будут сбивать и он продолжит летать над Штатами, на самом деле скрывали под собой более глубокую причину. Накануне русский военный лётчик объяснил эту причину.

При этом шутки про беззубую американскую ПВО уже неумолимо поползли по Сети.

А что говорит Китай?

В МИД Китая назвали ситуацию "форс-мажором" и заявили, что "никогда преднамеренно не нарушали ничьё воздушное пространство", и добавили, что шар просто отклонился от курса из-за ветра.

Глава канцелярии комиссии по иностранным делам Центрального комитета Компартии Китая (ЦК КПК) Ван И во время телефонного разговора с госсекретарем США Энтони Блинкеном призвал не нагнетать панику из-за "шара".

"Мы не приемлем спекуляции и шумиху, для возникновения которых нет объективных фактов, - сказал он.

Напомним, что на фоне сложившейся ситуации Энтони Блинкен решил отказаться от поездки в Китай. По информации представителя Госдепа, визит будет возможен лишь при "наличии условий".

Однако русский сенатор Алексей Пушков заявил, что скандал с аэростатом в небе над США не завершится переносом визита Блинкена в Поднебесную. По его словам, конфликт будет становиться всё глубже, а отношения между американскими и китайскими властями будут лишь ухудшаться.

Шаров тем временем становится только больше.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
25.04.2024 12:32
www.belvpo.com
В начале апреля правительства Беларуси и России подписали ряд соглашений, которые должны способствовать интенсификации многостороннего сотрудничества и укреплению интеграции в рамках Союзного государства. Одним из перспективных направлений консолидации усилий Минска и Москвы является авиастроение. Так, премьер-министры двух стран Р.Головченко и М.Мишустин заключили соглашение о совместной
Русская армия расчленяет украинскую "Таврию": Вокруг ВСУ в Донбассе смыкается котёл
25.04.2024 18:43
x-true.info
Попытка командования Украины "закидать мясом" русских штурмовиков может обернуться для Киева огромными потерями.
НАТО готовит масштабную провокацию: граница с Россией будет под угрозой
25.04.2024 22:41
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что начинающиеся 26 апреля учения НАТО в Финляндии в непосредственной близости от российско-финляндской границы носят провокационный характер.
В США заявили, что истребители Eurofigher помогут ВСУ в наземных операциях
25.04.2024 22:48
Великобритания направляет истребители Eurofighter в Польшу, пишут журналисты американского военного журнала Military Watch Magazine (MWM). В своей новой статье авторы рассуждают о том, могут ли поставленные образцы обеспечить электронную поддержку украинским наземным операциям.
Война за Прибалтику. России стеснятся нечего
25.04.2024 13:09
В прибалтийских государствах всплеск русофобии. Гонения на русских по объёму постепенно приближаются к украинским и вот-вот войдут (если уже не вошли) в стадию геноцида.