Регистрация

США пытаются сдать Украину, но подороже. Пять причин, почему это правда

05.02.2023  10:36
3 092
0
Фото: Drew Angerer / Getty Images


США предлагали России 20% территории Украины ради мира. Такая информация появилась в материале солидного западного СМИ и почти сразу была опровергнута сторонами. Однако есть несколько весомых причин полагать, что американцы действительно пытаются сдать Украину, но подороже.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Напомним, ранее появилась информация о том, что в середине января глава ЦРУ Уильям Бёрнс якобы тайно посещал Москву и Киев и предлагал сторонам мир. При этом США предлагали отдать России 20% Украины. Это следует из сообщения швейцарской газеты Neue Zurcher Zeitung, которая ссылается на немецких политиков.


Как отметил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя информацию о "предложении", - это утка (позже опровержение поступило и от Вашингтона). Информацию о самом визите представителя спецслужб США в Москву Песков отрицать не стал.

Журналист Сергей Латышев считает, что есть пять причин для того, чтобы поверить швейцарской газете и немецким дипломатам.

"Байден, как и Шольц, очень хочет выглядеть миротворцем в глазах собственного населения. Оба, дескать, не жаждут, а вынуждены проводить на Украине ту политику, которую проводят",

- отмечет автор, добавляя, что полный крах Украины не выгоден Германии, так как ей потом и придёт расхлёбывать его последствия.

США же не намерены рисковать ядерной войной с Россией, которая не замечает западных санкций.

Очевидно и то, что Запад чётко осознаёт, что не сможет бесконечно заваливать Украину своим оружием и деньгам. Это вторая причина.

Третья причина связана с личностью Уильяма Бёрнса. Неслучайно он выбран в качестве переговорщика с американской стороны: говорящий по-русски Бёрнс – один и самых больших интеллектуалов в Вашингтоне. Он, кстати, был одним из тех, кто давно предвидел, до чего может довести политика США в отношении России.

"В-четвёртых, именно Бёрнсу, хорошо знающему русскую психологию, по силам оценить, не даёт ли Москва слабину и не появились ли перспективы "похабного мира",

- пишет журналист.

Также напомним, как западные политики (теперь отставные) дурили Путина ещё более цинично (с подписанием бумажек по поводу Януковича и Донбасса), чем их предшественники - вербально - Горбачёва. В чём и признались. И Бёрнсу, что не исключено, надо было прозондировать, а готова ли Москва вообще о чём-то серьёзно договариваться с Западом после подобных выкрутасов.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Изучение космоса: ключ к прогрессу военной и гражданской жизни
24.04.2024 00:09
В последние десятилетия, новости космоса всё чаще становятся предметом обсуждения не только в научных кругах, но и в широкой публике. Экспансия человечества за пределы Земли предоставляет уникальные возможности для развития как военного, так и гражданского секторов общества.
Четыре МиГ-29 и системы С-300: Горели аэродромы. Офицеров НАТО срочно вывезли в Польшу
24.04.2024 14:18
После удара русской армии по объектам военной инфраструктуры в Днепропетровске появилась информация, что под удар попали и офицеры НАТО - выживших срочно доставили в соседнюю с Украиной Польшу для оказания медицинской помощи.
Байден назвал реальные цели Украины. Мобилизация - только начало
23.04.2024 15:45
Президент США Джозеф Байден позвонил президенту Украины Владимиру Зеленскому и назвал ему цели Киева, на которые выделяется военная помощь. Украина должна заставить Россию пойти на мобилизацию - и это только начало операции против нашей страны.
Ким Чен Ын расчехлил «красную кнопку»
24.04.2024 15:22
Азия продолжает закипать как огромный котёл, и Ким Чен Ын уже расчехлил свою «красную кнопку»! В Северной Корее прошли учения по нанесению массированного контрудара, причём – да-да, именно теми самыми ракетами, которых так долго боялись Штаты, и боялись справедливо.
Режим войны. Громкое заявление Сунака: чем Британия угрожает России
23.04.2024 21:51
Премьер-министр Великобритании Риши Сунак объявил о переводе оборонной промышленности королевства в военный режим.