Регистрация

Центр Русского мира диктует свои правила коллективному Западу

05.02.2023  17:41
992
0
Фото: depositphotos/Aquir014b


Открытие Донецкого отделения Всемирного Русского Народного Собора в Мариуполе - очень важное событие. Ведь теперь Донбасс - центр Русского мира - ещё громче диктует свои правила коллективному Западу в нашем тяжёлом противостоянии.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

В Мариуполе создали Донецкое отделение Всемирного Русского Народного Собора (ВРНС). Сопредседателями стали врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин, руководитель центрального исполкома Общественного движения "Донецкая Республика", заместитель секретаря Донецкого регионального отделения партии "Единая Россия" Алексей Муратов и член попечительского совета благотворительного фонда имени Владимира Некрасова, генеральный директор ООО "Нега" Роман Поздняков.


Денис Пушилин в своей речи напомнил, что соборность - исконная составляющая православного мировоззрения. Вместе православные строили города, вместе стояли на защите Земли Русской:

Всем миром переживали и радость, и горе. Кажется невероятным, но такое понятие как соборность больше не встречается нигде в мире. Аналогов этому слову нет ни в каких других языках, кроме нашего, - подчеркнул Пушилин, проведя параллель и с сегодняшним днём. - Мы видим единый порыв всей России освободить, восстановить Донбасс. Мы видим, сколько усилий предпринимают другие регионы России, чтобы отстроить наши города и районы, отремонтировать школы и детские сады, дороги и площади. Мы видим, как плечом к плечу на передовой стоят защитники со всей необъятной России, и, не щадя себя, защищают нашу русскую землю.

Можно много говорить о важности и значении Всемирного Русского Народного Собора, продолжил Денис Пушилин. Особенно в это непростое и судьбоносное время. Но слова будут не нужны, если осознать, что только благодаря единству и сплоченности русских людей , благодаря тому, что все наши силы были направлены на общее дело, Донбасс выстоял, и вернулся домой:

Теперь наш регион вместе со всей Россией строит счастливое, справедливое общество, где высоко ценятся достоинство в служении Отечеству и ответственность за его судьбу. Где крепкая семья, созидательный труд, милосердие, взаимоуважение, историческая память и преемственность поколений составляют основу. В этом году исполнится 30 лет со дня основания Всемирного Русского Народного Собора, и отрадно, что именно в этот юбилейный год создаётся наше региональное отделение. Это событие, я уверен, ещё более укрепит наши силы.

Учредитель "Первого русского", заместитель главы ВРНС Константин Малофеев подчеркнул, что открытие отделения в центре Русского мира, безусловно, долгожданное событие:

Я не оговорился, это не окраина, это центр Русского мира. Мы должны вас всех благодарить, потому что, конечно, это не Донбасс присоединился к России, а Россия присоединилась к Донбассу. Вы и есть носители того русского духа, который мы хотели бы перенять. Чтобы этот дух точно так же, как здесь, укреплял, закалял и создавал таких героев, как вы - люди Донбасса, Новороссии, отстаивающие свой право на жизнь здесь и сейчас, на войне.

Ещё не вся Россия поняла, с кем мы на самом деле воюем. Украина стала лишь полигоном для решения задач коллективного Запада. И главная цель - уничтожение всего русского народа. К сожалению, в столицах предпочитают не замечать этих реалий:

Я, в силу должности заместителя Святейшего Патриарха во Всемирном Русском Народном Соборе, отвечая за регионы, объехал с начала специальной военной операции (СВО) достаточно много наших городов. И везде были встречи. Разные, конечно - с губернаторами, митрополитами, ну и со студентами, местным сообществом, предпринимательским. И везде в регионах люди всё правильно понимают, все хотят воевать до победного конца. Там очень высокий уровень патриотизма. Досадное исключение - два несчастных региона, Санкт-Петербург и Москва, где не всё обстоит благополучно. Тут ещё надо поработать над повышением патриотизма, чем мы и занимаемся в рамках Московского и Петербургского отделений Всемирного Русского Народного Собора. А в этом году, как правильно сказал Денис Владимирович, нас ожидает 30-летие самого Собора, и 25-й съезд.

В завершение отметим, заседание состоялось в новом здании городского МЧС. И в этом тоже есть свой символизм. Ведь Мариуполь в кратчайшие сроки обновляется после тяжелейших боёв. В этой связи одним из важнейших направлений для обсуждения стало малоэтажное строительство для молодых семей с детьми. Чтобы малыши жили не в человейниках, а в комфортных условиях. Только так можно добиться главной цели: сделать многодетную семью центром нашей общей работы. А ещё говорили о возможности снижения пенсионного возраста для многодетных родителей. Эти и другие инициативы будут освещены на страницах сайта Царьграда, а также в программах "Первого русского".
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Вас ждёт неприятный сюрприз": Ниточка из "Крокуса" привела к малайзийскому боингу
29.03.2024 02:53
x-true.info
Тот неоспоримый факт, что Украина (читай Запад) имеет отношение к расстрелу мирных граждан в Москве, вызывает сомнение только у альтернативно одарённых. По каким "ушам" можно увидеть заказчика кровавой бойни в столице? По тем, что торчали из самых жутких мировых провокаций. Кстати, ниточка от трагедии в "Крокусе" привела к малайзийскому боингу.
Пятый уничтожен: хваленый Abrams показал себя совсем не так, как планировалось
28.03.2024 17:43
Российские военные уничтожили на Авдеевском направлении пятый танк Abrams, говорится в сообщении Министерства обороны.
Россия утюжит Харьков, все погружаются в панику: Названы сроки сдачи города
29.03.2024 10:25
Город практически сидит без электричества и находится под особо пристальным вниманием, особенно на фоне обстрелов со стороны ВСУ Белгородской области. Вопрос о создании "санитарной зоны" стоит как никогда остро. Вот за Харьков серьёзно и взялись.
Самый весомый аргумент СВО — три тонны взрывчатки и ужаса
28.03.2024 22:02
Информация о возобновлении российской «оборонкой» серийного производства сверхмощного авиационного боеприпаса ФАБ-3000 версии М-54 в экспертных сообществах незалежной и коллективного пока еще Запада вызвала резонанс, сравнимый со взрывом.
Французы и британцы управляют ударами по России
28.03.2024 16:59
Украинские пилоты, обстреливающие территорию России ракетами с самолетов, лишь летают и нажимают кнопку – остальную работу за них выполняют британские и французские военные на земле.