Регистрация

ВС России вместе с "Вагнером" дожимают нацистов

08.02.2023  16:13
2 739
0
Фото: РИА Новости / Виктор Антонюк


Российские подразделения заняли несколько улиц Артёмовска. Регулярные войска работают вместе с "оркестрантами", постепенно "обнимая" город и дожимая нацистов ВСУ вместе с иностранными наёмниками.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Командир спецназа "Ахмат" и заместитель командующего 2-м армейским корпусом Народной милиции ЛНР Апты Алаудинов в эфире программы "Соловьёв. Live" заявил, что русские бойцы продолжают продвижение в Артёмовске. К этому часу удалось занять ещё несколько улиц.


Вместе работают солдаты ЧВК "Вагнер" и подразделения Министерства обороны России. Артёмовск блокируют, удачно ведут в городе боевые действия:

Они продвинулись в самом городе, "обняв" его с правой стороны и заняв уже несколько улиц.

Движутся наши бойцы в направлении трассы на Константиновку, пояснил спикер. Дорогу предстоит перекрыть окончательно, поскольку это единственная артерия, по которой ВСУ получают снабжение.

Артёмовск (Бахмут) находится в Донецкой народной республике (ДНР), но пока ещё контролируется Киевом. В скором времени это досадное недоразумение будет исправлено.

Тем временем "красавчик"...

Декан факультета медиакоммуникаций МГИК Юрий Кот в программе "Царьград. Главное" прокомментировал недавнее обращение предпринимателя и основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина к президенту Украины Владимиру Зеленскому.

Бизнесмен записал видео, находясь на месте второго пилота в летящем бомбардировщике Су-24. Ролик обнародовала пресс-служба предпринимателя.

Пригожин сообщил, что вскоре будет на борту МиГ-29. Он призвал главу Незалежной тоже взмыть в небо на военном самолёте и сразиться с ним в воздушной дуэли:

Если ваша возьмёт, забирайте Артёмовск. Если нет, пойдём до Днепра.

Собеседнику "Первого русского" очень понравился смелый жест основателя ЧВК "Вагнер": "Пригожин красавчик". Он увидел в его словах отсылку к культовому фильму "В бой идут одни "старики":

Если помните, там был герой Леонида Быкова, замечательного нашего актёра. И этот персонаж вызывал фашистов на бой в воздухе: "Выходи драться один на один, на взлёте бить не будем. Маэстро". Практически то же самое, только в современной обработке мы услышали от Евгения Пригожина.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Пятый уничтожен: хваленый Abrams показал себя совсем не так, как планировалось
28.03.2024 17:43
Российские военные уничтожили на Авдеевском направлении пятый танк Abrams, говорится в сообщении Министерства обороны.
НАТО готовит союзников в Причерноморье к войне с Россией, заявили в МИД
28.03.2024 09:55
Деятельность НАТО в Восточной Европе и Черноморском регионе нацелена на подготовку к вероятному конфликту с Москвой, заявили РИА Новости в МИД России.
"Умные ракеты" ударили по Харькову. Россия готовит плацдарм для полномасштабного наступления
28.03.2024 10:22
ВКС России впервые нанесли удары "умными бомбами" по объекту ВСУ в Харькове. Массовое применение таких боеприпасов может облегчить задачу по уничтожению объектов ВСУ в рамках возможной операции по освобождению города.
Успех России будет иметь "роковые последствия" не только для Украины, но и поставит перед выбором расколотый Запад
28.03.2024 21:21
x-true.info
Российские войска наступают по всему фронту. Растёт вероятность того, что вскоре они будут у ворот украинской столицы, пишет The Times. Подобный сценарий будет катастрофой не только для киевского режима, но и для НАТО, которому придется сделать серьёзный выбор.
Самый весомый аргумент СВО — три тонны взрывчатки и ужаса
28.03.2024 22:02
Информация о возобновлении российской «оборонкой» серийного производства сверхмощного авиационного боеприпаса ФАБ-3000 версии М-54 в экспертных сообществах незалежной и коллективного пока еще Запада вызвала резонанс, сравнимый со взрывом.