Регистрация

Ростислав Ищенко назвал минимальные гарантии, которые устроят Россию

08.02.2023  22:39
3 777
0


Политолог, публицист, глава Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко рассказал, что спецоперация на Украине должна логично закончиться получением Россией гарантии своей собственной безопасности. Сама Украина, по словам эксперта, — «это дело десятое».

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

«Это не Украина нам будет выдавать гарантии безопасности, Украины мы не боимся. Эти гарантии должны нам выдать Соединенные Штаты. Причем не подписать бумагу — «мы гарантируем России безопасность». В такие гарантии давно никто не верит, так как Соединенные Штаты слишком много и слишком часто всех обманывали. Гарантии безопасности — это контроль нами определенных и ключевых пунктов в пределах досягаемости наших границ, которые позволяют избежать внезапного вторжения, внезапных ударов по объектам политической, экономической и военной инфраструктуры», — объяснил смысл гарантий безопасности Ищенко.


Он подчеркивает, что для России будет лучше, чтобы не только Украина, но еще и страны Прибалтики стали российскими протекторатами и находились в сфере безоговорочного влияния Москвы.

«Чтобы произошла финляндизация [подчинение политики страны политике большей соседней страны при номинальном сохранении суверенитета — прим.ред.] Прибалтики, чтобы была возвращена финляндизация Финляндии, и для того, чтобы Украина стала второй Белоруссией», — подчеркивает Ищенко, отмечая, что это минимальные условия, которые могут удовлетворить Россию и гарантировать ее безопасность.

Что касается максимума, то, как считает Ищенко, в этом случае финляндизации должна подлежать еще и Польша.

«В идеале было бы так, чтобы единая российская сфера сопроцветания союзных нам государств простиралась до самой Атлантики», — заключил Ищенко, подчеркнув, что такое в нынешних условиях практически недостижимо.

Самым реалистичным сценарием он назвал исполнение программы минимальных гарантий, когда Украина и Прибалтика становятся союзными с Россией государствами.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Придется отступить: ВСУ ничего не поможет. А как же пакет помощи от США?
25.04.2024 12:37
Несмотря на одобрение США дополнительной военной помощи Украине, ВСУ придется отступить под натиском российской армии, пишет Newsweek.
Россия будет решать "харьковский вопрос": Киев потерял возможность сохранить город в составе Украины
24.04.2024 19:54
x-true.info
Договорняк, на который очень рассчитывали американцы, по всей видимости, сорвался, и этому уже есть подтверждения. Следующее "окно возможностей" завершить конфликт мирным путём откроется после выборов в Соединённых Штатах. А пока Россия будет решать вопрос с Харьковом.
Помощь Украине: Белый дом ответил Путину "нет". Решающая схватка за будущее мира началась
24.04.2024 19:44
x-true.info
Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект о передаче Украине замороженных активов России и предоставлении военной помощи в размере почти 61 млрд. Кроме того, Израиль получит $26 млрд, Тайвань - $8 млрд. Таким образом Вашингтон дал старт завершающему этапу глобального противостояния, по итогам которого будет сформирован новый облик мира.
Прощайте, старые границы! Вот почему Запад устроит даже урезанная Украина
24.04.2024 21:47
x-true.info
Стремление Запада сохранить Украину в качестве карманной анти-России необычайно велико. Настолько, что в Вашингтоне и Брюсселе готовы убедить Киев отказаться от идеи вернуть и уже потерянные территории, и те, что будут денацифицированы в грядущей летней кампании.
Город окружат. В США обратились к Зеленскому из-за его безумного плана против России
24.04.2024 21:01
Бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью YouТube-каналу Judging Freedom обратился к президенту Украины Владимиру Зеленского после его слов о возможности противостоять российской армии.