Регистрация

Киев брать будем. Русские представили свой план Победы в СВО

09.02.2023  14:50
3 652
0
Фото: РИА Новости / Константин Михальчевский


Русские определили, когда настанет Победа на Украине. В рамках опроса Института Царьграда названы города, которые обязательно должны вернуться в состав России.

Институт Царьграда провёл опрос и узнал реальное отношение русских людей к спецоперации, к возможности заключения "похабного мира" с Киевом, а также уточнил мнение граждан относительно того, как именно должна выглядеть Победа России.

В онлайн-исследовании приняли участие порядка 1000 человек, которые являются представителями различных половозрастных и социальных категорий нашего общества. Больше половины респондентов (53,2%) заявили, что поддерживают спецоперацию. Противоположной позиции придерживаются 35,6% участников.


Также большинство граждан позитивно восприняли возвращение в состав России Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей - 55,5%. Против принятия этих регионов оказались меньше трети опрошенных - 31,7%.

В рамках исследования жители нашей страны также назвали города, которые, по их мнению, должны стать частью России по итогам СВО. Больше всего респондентов хотели бы вернуть Одессу (36,8%), на втором месте - Херсон (36,7%), дальше следуют Запорожье (33,4%) и Харьков (33,2%).

Данный рейтинг, по сути, отражает народную географию, то есть представления обычных русских людей о том, какой должна быть победа России в конфликте на Украине.

Кроме того, свыше половины опрошенных (50,8%) считают, что нашей армии следует предпринять новую попытку наступления на Киев. Против этой операции выступают около трети граждан - 34,6%.

В целом практически две трети участников исследования (62,8%) признались, что СВО сегодня является главной темой, которая их волнует. Таким образом, спецоперация с большим отрывом опережает все привычные проблемы, которые чаще всего озвучиваются в ходе подобных исследований, - увеличение цен, низкие доходы населения и так далее.




Читайте также:
Что имел в виду Лавров, заявив, что ему «жаль Британию, если она будет с Украиной до самого конца»?
23.08.2026 18:10
Наше посольство в Британии продублировало предупреждение: «Чем глубже вовлечение Лондона в конфликт, тем выше будет цена, которую он заплатит».
«Мёртвая рука» напомнила о себе: реакция Запада на слова Медведева
23.08.2026 13:36
freedom-news.ru
Заявление Дмитрия Медведева в ответ на риторику Дональда Трампа вызвало заметный резонанс за океаном.
Слепая печать: как научиться набирать текст быстрее и увереннее
23.08.2026 14:41
Кажется, что клавиатура — один из самых привычных предметов в современной жизни. Мы пишем сообщения, работаем с документами, ищем информацию, общаемся в социальных сетях. Но многие при этом продолжают печатать, постоянно переводя взгляд с экрана на клавиши.
ВС РФ спешат закрепиться в Славянско-Краматорской городской черте до зимы
22.08.2026 22:32
politnavigator.news
ВС РФ неоднократно показали своё преимущество в городских боях, поэтому русские бойцы стремятся до ухода «зелёнки» проскочить «серые зоны» и войти в Славянско-Краматорскую агломерацию. Об этом в своём видеоблоге заявил либеральный военный эксперт Валерий Ширяев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Российские войска начали наступление, стараясь по всему периметру агломерации трёх городов (с
Встреча Путина и Трампа – заявление Ушакова. Озвучено условие прекращения огня
23.08.2026 17:36
Сообщается, что обозначен "коридор возможностей" для урегулирования украинского конфликта. Когда он закроется?