Регистрация

Провальная атака ВСУ: Что происходит на фронтах СВО

10.02.2023  10:15
1 798
0


Эксперты обнародовали последние новости с фронтов специальной военной операции на Украине.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Накануне укронацисты предприняли бесплодную попытку атаковать гражданские и военные объекты Брянской области. Затея ВСУ провалилась - русские средства ПВО перехватили все выпущенные беспилотники противников в окрестностях Стародуба и Брянском районе. "Спасибо нашим защитникам! Пострадавших и разрушений нет. Оперативные службы работают на месте", - написал губернатор региона Александр Богомаз во "ВКонтакте".


А вот жителям Донецка повезло меньше. ВСУ обстреляли город и его окрестности из реактивной и ствольной артиллерии. В итоге под удар попали жилые дома, две женщины получили ранения.

В зоне СВО боевые действия продолжаются. Наши ребята подпирают боевиков на запорожском направлении. "Русские войска на земле атаковали в направлении Новоандреевки. Артиллерия била по Каменскому, Степному, Щербакам, Новоданиловке, Малой Токмачке, Чаровному, Гуляполю, Красному, Малиновке и Ольговскому. ВСУ нанесли ракетный удар по Бердянску", - пишет телеграм-канале WarGonzo.

На угледарском участке ВС России пытались продвинуться к Пречистовке. Чуть севернее наши прорываются к Богоявленке и уже обошли Угледар с запада. "Таким образом, украинскому гарнизону в городе угрожает охват с севера. По самому Угледару работает артиллерия", - добавляют эксперты.

Идут штурмовые действия и в Марьинке на донецком фронте. Наши хотят установить контроль над участком трассы Н-20. Также идёт атака в направлении Первомайского, Авдеевки, Весёлого, Новокалинового.

"К юго-западу от Бахмута (Артёмовск. - Ред.) русские войска атакуют в сторону Часова Яра, где находится уже вторая линия обороны ВСУ на этом направлении. Продолжается наступление на Ивановское. Украинская армия обстреливает Озаряновку и Клещеевку", - рассказывает новости WarGonzo. При этом русские военные пытаются продавить оборону укронацистов ВСУ на восточных окраинах Артёмовска, идёт штурм Парасковьевки и Красной Горы. Известно, что бойцы ЧВК "Вагнер" атакуют в направлении Фёдоровки и Забахмутовки, а артиллерия бьёт по Васюковке, Раздоловке и Весёлому. В ответ украинские националисты обстреливают Николаевку и Берестовое.

Кроме того, продолжаются бои на лиманском участке фронта. Здесь ВСУ ведут подготовку к контрнаступлению в направлении Кременной. "Русские войска ведут бои в районе Балки Журавка, противник несёт тяжёлые потери в живой силе и бронетехнике", - отмечает телеграм-канал "Рыбарь".

Кстати, свой анализ ситуации в зоне спецоперации выдали и эксперты американского Института изучения войны. Там уверяют, что Россия настроена на затяжные боевые действия. "Кремль продолжает принимать меры по постепенной подготовке оборонно-промышленной базы России к затяжной войне на Украине", - отмечает телеграм-канал "Операция Z: Военкоры Русской весны".
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Мощный прорыв ВС РФ в Бердычах: Идет поголовная ликвидация офицеров ВСУ
27.03.2024 21:25
По данным телеграм канала НгП раZVедка, наши штурмовые группы ворвались в село Семеновка, расположенное между Бердычами и Орловкой. Ранее об этом проинформировали некоторые украинские источники и картоделы.
"Враг понимает, что рано или поздно..." Чего ожидают ВСУ в Харьковской области
28.03.2024 14:15
Украинские войска скопили большое количество западной техники под Харьковом, на территории региона возводятся фортификационные сооружения, сообщил глава Харьковской области Виталий Ганчев в эфире Первого канала.
Укро-ПВО системы «Франкенштейн» от русских ракет не спасает
28.03.2024 00:47
Российские войска эффективно пользуются «окном возможностей», которое открылось для них после истощения украинской ПВО.
"Новая версия" Путина похоронит Украину: Обвал фронта, "Цирконы" в Киеве и блэкаут регионов – только начало
28.03.2024 02:53
x-true.info
Украина погрузилась в растерянность и смятение. Эксперты гадают, куда еще пойдет Россия, блэкаут энергосистемы нарушил логистику, у ВСУ не хватает солдат
Русские ударят "Цирконом" по штаб-квартирам ЦРУ: Запад готовит зачистку заказчиков теракта
27.03.2024 21:57
Запад пытается отмазать киевский режим от участия в ужасном теракте в "Крокусе", хотя отчетливо виден украинский след. Не спроста накануне Россия уничтожила один из важных объектов СБУ в Киеве.