Регистрация

Провальная атака ВСУ: Что происходит на фронтах СВО

10.02.2023  10:15
2 102
0


Эксперты обнародовали последние новости с фронтов специальной военной операции на Украине.

Накануне укронацисты предприняли бесплодную попытку атаковать гражданские и военные объекты Брянской области. Затея ВСУ провалилась - русские средства ПВО перехватили все выпущенные беспилотники противников в окрестностях Стародуба и Брянском районе. "Спасибо нашим защитникам! Пострадавших и разрушений нет. Оперативные службы работают на месте", - написал губернатор региона Александр Богомаз во "ВКонтакте".

А вот жителям Донецка повезло меньше. ВСУ обстреляли город и его окрестности из реактивной и ствольной артиллерии. В итоге под удар попали жилые дома, две женщины получили ранения.


В зоне СВО боевые действия продолжаются. Наши ребята подпирают боевиков на запорожском направлении. "Русские войска на земле атаковали в направлении Новоандреевки. Артиллерия била по Каменскому, Степному, Щербакам, Новоданиловке, Малой Токмачке, Чаровному, Гуляполю, Красному, Малиновке и Ольговскому. ВСУ нанесли ракетный удар по Бердянску", - пишет телеграм-канале WarGonzo.

На угледарском участке ВС России пытались продвинуться к Пречистовке. Чуть севернее наши прорываются к Богоявленке и уже обошли Угледар с запада. "Таким образом, украинскому гарнизону в городе угрожает охват с севера. По самому Угледару работает артиллерия", - добавляют эксперты.

Идут штурмовые действия и в Марьинке на донецком фронте. Наши хотят установить контроль над участком трассы Н-20. Также идёт атака в направлении Первомайского, Авдеевки, Весёлого, Новокалинового.

"К юго-западу от Бахмута (Артёмовск. - Ред.) русские войска атакуют в сторону Часова Яра, где находится уже вторая линия обороны ВСУ на этом направлении. Продолжается наступление на Ивановское. Украинская армия обстреливает Озаряновку и Клещеевку", - рассказывает новости WarGonzo. При этом русские военные пытаются продавить оборону укронацистов ВСУ на восточных окраинах Артёмовска, идёт штурм Парасковьевки и Красной Горы. Известно, что бойцы ЧВК "Вагнер" атакуют в направлении Фёдоровки и Забахмутовки, а артиллерия бьёт по Васюковке, Раздоловке и Весёлому. В ответ украинские националисты обстреливают Николаевку и Берестовое.

Кроме того, продолжаются бои на лиманском участке фронта. Здесь ВСУ ведут подготовку к контрнаступлению в направлении Кременной. "Русские войска ведут бои в районе Балки Журавка, противник несёт тяжёлые потери в живой силе и бронетехнике", - отмечает телеграм-канал "Рыбарь".

Кстати, свой анализ ситуации в зоне спецоперации выдали и эксперты американского Института изучения войны. Там уверяют, что Россия настроена на затяжные боевые действия. "Кремль продолжает принимать меры по постепенной подготовке оборонно-промышленной базы России к затяжной войне на Украине", - отмечает телеграм-канал "Операция Z: Военкоры Русской весны".
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Терпение лопнуло: Россия обещает отправить энергетику Украины в XVII век после удара по Севастополю
25.06.2026 02:18
x-true.info
Севастополь на несколько часов полностью обесточен после ночной атаки украинских дронов на энергообъекты. В ответ из Госдумы прозвучало жёсткое предупреждение: энергосистема Украины будет методично уничтожена, и страна рискует вернуться в XVII век. Что стоит за этой угрозой, как развивается война на истощение и чем это обернётся для обеих сторон? Разбор реальных последствий.
Тыловой щит Киева рушится: Закарпатье с эвакуированными заводами из Донбасса стало главной мишенью российских ракет
25.06.2026 03:38
x-true.info
Украина спешно перебрасывает сотни заводов и тысячи специалистов в Закарпатье, надеясь спрятать их подальше от фронта. Но вместо безопасного тыла регион превращается в приоритетную цель для российских баллистических ударов. Почему Киев сам создал новую уязвимость и чего ждать дальше — в детальном разборе.
"Ядерный удар по столицам ЕС". России могут не оставить выбора
24.06.2026 09:16
В Москве пригрозили ядерным ответом. И это "ядерный удар по столицам ЕС". Также в России отреагировали на попытку БПЛА ВСУ атаковать космический центр в Подмосковье.
Минск. Стамбул. Анкоридж… Нас снова обманули. Когда это кончится?
24.06.2026 17:54
«Я не хочу даже подозревать, что Аляска, как и действия европейских стран, была задумана, чтобы выиграть время для довооружения киевского режима. Но на деле получилось, так, как получилось», — заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
Пятый год СВО, а тыл горит: как Storm Shadow достала Воронежский завод и почему бизнес всё ещё надеется, что «народ заплатит»
24.06.2026 17:32
x-true.info
22 июня украинская ракета Storm Shadow ударила прямо по Воронежскому заводу полупроводников — одному из главных производителей микроэлектроники для «Искандеров» и Х-101. Погибли люди, корпус разрушен. Почему стратегический объект в глубоком тылу остался без надёжной защиты? Кто отвечает за уязвимость ВПК и что это значит для хода войны? Разбор неудобных вопросов.