Регистрация

Пригожин назвал точные сроки, когда должна завершиться СВО

10.02.2023  22:34
3 335
0
Фото: AP Photo / Alexander Zemlianichenko


Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин высказался о возможных сроках завершения спецоперации. В интервью одному из патриотических телеграм-каналов он заявил, что продолжительность СВО зависит от поставленных целей.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

"Если нам надо идти до Днепра, то тогда года на три, - заявил Пригожин Wargonzo. - Если нам надо закрыть ДНР, ЛНР, тогда надо хотя бы еще годика полтора-два поработать".

Также он заявил, что если ставить целью "дойти до Ла-Манша", то у него "есть свой амбициозный план".

"Мы должны по-человечески, как с 41-го по 45-й, закрыть все на ключ. Никаких Турций, никаких Франций. Никакого расслабона. Все надеваем нормальные рабочие костюмы и идем вкалывать. Когда мы повкалываем по-нормальному, мы сможем задать вопрос, где наш Ла-Манш? И надо, я думаю, никто не будет против, нам надо будет Францию, Италию, Болгарию, еще что-нибудь украинцам отдать. С ними надо честно поделиться. Потому что они с нами здесь настрадались", - заявил Пригожин.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Польша и Прибалтика уже готовятся. Замечена тревожная особенность
25.04.2024 16:48
Агрессивность руководства Польши и стран Прибалтики по отношению к Белоруссии повысилась, и эта тенденция будет усиливаться, заявил белорусский министр обороны Виктор Хренин.
Придется отступить: ВСУ ничего не поможет. А как же пакет помощи от США?
25.04.2024 12:37
Несмотря на одобрение США дополнительной военной помощи Украине, ВСУ придется отступить под натиском российской армии, пишет Newsweek.
Если без НАТО, то можно: европейцев готовят к войне с Россией
25.04.2024 11:37
В американской пропаганде, нацеленной на Европу, доминирует ключевой тезис: борьба с Россией за Украину имеет жизненно важное значение для всего Запада — и США вместе с Европой в формате НАТО должны сделать все для победы Киева, для того чтобы остановить Путина, иначе после Украины он нападет на Европу.
Бригады бегут с позиций, бунт внутри ВСУ и желание идти на Киев. Новые ракеты по спецам НАТО
25.04.2024 23:44
На фронте отмечается массовое бегство солдат армии Украины со своих позиций, причём невзирая на то, остались ли там раненые, техника или нет. Отчасти это связывают с бунтом двух "элитных" бригад ВСУ против командования.
Русская армия расчленяет украинскую "Таврию": Вокруг ВСУ в Донбассе смыкается котёл
25.04.2024 18:43
x-true.info
Попытка командования Украины "закидать мясом" русских штурмовиков может обернуться для Киева огромными потерями.