Массированный удар по Украине. Русские сорвали поставки в ВСУ: Ни "Абрамсов", ни солдат

10 февраля и в ночь на 11 февраля русские войска совершили массированный удар высокоточным оружием по критически важным объектам Незалежной.
Министерство обороны России обнародовало подробности проведённых нашими войсками ударов по территории Украины. Ведомство отмечает, что работа велась с помощью высокоточного оружия большой дальности как воздушного, так морского и наземного базирования. Кроме того, по критически важным объектам украинской "системы энергетики, обеспечивающим функционирование предприятий оборонно-промышленного комплекса и транспортной системы инфраструктуры" били и беспилотниками.
"Цели массированного удара достигнуты. Все назначенные объекты поражены. Остановлена работа энергоёмких производств оборонно-промышленного комплекса. Также заблокирована переброска железнодорожным транспортом в районы боевых действий иностранного вооружения, боеприпасов и резервов", - сообщает Минобороны России.
То есть на данный момент Украина не может ни производить собственного оружия и боеприпасов, ни получить их с Запада. Танки НАТО просто не доедут до Донбасса. Скорее всего, речь идёт об уничтожении важнейших мостов и магистралей.
Кроме того, в Минобороны рассказали, что на Купянском направлении удалось ликвидировать укронацистов и их технику в районе луганского Новоселовского, а также у Новомлынска, Гряниковки и Крахмального Харьковской области. "Уничтожено до 40 украинских военнослужащих, два автомобиля и гаубица Д-30. Кроме того, в районе города Волчанск Харьковской области уничтожен склад артиллерийских боеприпасов ВСУ", - делятся информацией военные.
Понесли боевики Зеленского поражение и на Красно-Лиманском направлении. В результате ударов уничтожены боевики ВСУ в районе луганских Стельмаховки и Невского, донецкого Ямполовка, а также Серебрянского лесничества. "За сутки на данном направлении уничтожено до 120-ти украинских военнослужащих, боевая машина пехоты, четыре боевые бронированные машины, установка РСЗО "Град", а также две гаубицы Д-20", - перечисляют итоги операции в Минобороны.
Имеются успехи и на Донецком направлении. Здесь за сутки удалось ликвидировать более 140 украинских боевиков, две боевые машины пехоты и шесть автомобилей, две артиллерийские системы М777 американского производства, польскую самоходную гаубицу "Krab", гаубицы "Гиацинт-Б" и Д-30, а также радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-50.
Уничтожили русские ребята и три склада боеприпасов украинских националистов. Они располагались в районах населённых пунктов Бердычи, Авдеевка и Новопокровское Донецкой Народной Республики.
Кроме того, ВСУ понесли значительные потери на Южно-Донецком направлении. Здесь полегло более 95 украинских военнослужащих, а также была уничтожена военная техника.
"На Херсонском направлении в ходе контрбатарейной борьбы уничтожены две гаубицы "Мста-Б" и Д-30. Также в районе города Херсон поражен склад боеприпасов ВСУ, - сказано в отчёте русских военных. - За сутки нанесено поражение 92-м артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и военной технике в 116 районах".
Помимо прочего наши ребята уничтожили за минувшие сутки 19 беспилотников, а также пять реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS.
Министерство обороны России обнародовало подробности проведённых нашими войсками ударов по территории Украины. Ведомство отмечает, что работа велась с помощью высокоточного оружия большой дальности как воздушного, так морского и наземного базирования. Кроме того, по критически важным объектам украинской "системы энергетики, обеспечивающим функционирование предприятий оборонно-промышленного комплекса и транспортной системы инфраструктуры" били и беспилотниками.
"Цели массированного удара достигнуты. Все назначенные объекты поражены. Остановлена работа энергоёмких производств оборонно-промышленного комплекса. Также заблокирована переброска железнодорожным транспортом в районы боевых действий иностранного вооружения, боеприпасов и резервов", - сообщает Минобороны России.
То есть на данный момент Украина не может ни производить собственного оружия и боеприпасов, ни получить их с Запада. Танки НАТО просто не доедут до Донбасса. Скорее всего, речь идёт об уничтожении важнейших мостов и магистралей.
Кроме того, в Минобороны рассказали, что на Купянском направлении удалось ликвидировать укронацистов и их технику в районе луганского Новоселовского, а также у Новомлынска, Гряниковки и Крахмального Харьковской области. "Уничтожено до 40 украинских военнослужащих, два автомобиля и гаубица Д-30. Кроме того, в районе города Волчанск Харьковской области уничтожен склад артиллерийских боеприпасов ВСУ", - делятся информацией военные.
Понесли боевики Зеленского поражение и на Красно-Лиманском направлении. В результате ударов уничтожены боевики ВСУ в районе луганских Стельмаховки и Невского, донецкого Ямполовка, а также Серебрянского лесничества. "За сутки на данном направлении уничтожено до 120-ти украинских военнослужащих, боевая машина пехоты, четыре боевые бронированные машины, установка РСЗО "Град", а также две гаубицы Д-20", - перечисляют итоги операции в Минобороны.
Имеются успехи и на Донецком направлении. Здесь за сутки удалось ликвидировать более 140 украинских боевиков, две боевые машины пехоты и шесть автомобилей, две артиллерийские системы М777 американского производства, польскую самоходную гаубицу "Krab", гаубицы "Гиацинт-Б" и Д-30, а также радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-50.
Уничтожили русские ребята и три склада боеприпасов украинских националистов. Они располагались в районах населённых пунктов Бердычи, Авдеевка и Новопокровское Донецкой Народной Республики.
Кроме того, ВСУ понесли значительные потери на Южно-Донецком направлении. Здесь полегло более 95 украинских военнослужащих, а также была уничтожена военная техника.
"На Херсонском направлении в ходе контрбатарейной борьбы уничтожены две гаубицы "Мста-Б" и Д-30. Также в районе города Херсон поражен склад боеприпасов ВСУ, - сказано в отчёте русских военных. - За сутки нанесено поражение 92-м артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и военной технике в 116 районах".
Помимо прочего наши ребята уничтожили за минувшие сутки 19 беспилотников, а также пять реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS.
Читайте также:
Пятый год СВО, а тыл горит: как Storm Shadow достала Воронежский завод и почему бизнес всё ещё надеется, что «народ заплатит»
22 июня украинская ракета Storm Shadow ударила прямо по Воронежскому заводу полупроводников — одному из главных производителей микроэлектроники для «Искандеров» и Х-101. Погибли люди, корпус разрушен. Почему стратегический объект в глубоком тылу остался без надёжной защиты? Кто отвечает за уязвимость ВПК и что это значит для хода войны? Разбор неудобных вопросов.
"Ядерный удар по столицам ЕС". России могут не оставить выбора
24.06.2026 09:16
В Москве пригрозили ядерным ответом. И это "ядерный удар по столицам ЕС". Также в России отреагировали на попытку БПЛА ВСУ атаковать космический центр в Подмосковье.
Лукашенко в длительной командировке: готовит ответ Киеву вместе с Путиным или переждёт острую фазу давления?
Лукашенко объявил о длительной командировке и встрече с Путиным ровно в момент истечения ультиматума Зеленского. Киев требует убрать ретрансляторы, прекратить поставки топлива и грозит ударами по белорусским НПЗ. Почему Батька уезжает из Минска именно сейчас? Реальная подоплёка, возможные сценарии и что это значит для Беларуси и России.
Минск. Стамбул. Анкоридж… Нас снова обманули. Когда это кончится?
24.06.2026 17:54
«Я не хочу даже подозревать, что Аляска, как и действия европейских стран, была задумана, чтобы выиграть время для довооружения киевского режима. Но на деле получилось, так, как получилось», — заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
Тыловой щит Киева рушится: Закарпатье с эвакуированными заводами из Донбасса стало главной мишенью российских ракет
Украина спешно перебрасывает сотни заводов и тысячи специалистов в Закарпатье, надеясь спрятать их подальше от фронта. Но вместо безопасного тыла регион превращается в приоритетную цель для российских баллистических ударов. Почему Киев сам создал новую уязвимость и чего ждать дальше — в детальном разборе.