Регистрация

Массированный удар по Украине. Русские сорвали поставки в ВСУ: Ни "Абрамсов", ни солдат

11.02.2023  20:08
7 412
0
Фото: PAVEL KASHAEV, ПАВЕЛ КАШАЕВ/GLOBALLOOKPRESS


10 февраля и в ночь на 11 февраля русские войска совершили массированный удар высокоточным оружием по критически важным объектам Незалежной.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Министерство обороны России обнародовало подробности проведённых нашими войсками ударов по территории Украины. Ведомство отмечает, что работа велась с помощью высокоточного оружия большой дальности как воздушного, так морского и наземного базирования. Кроме того, по критически важным объектам украинской "системы энергетики, обеспечивающим функционирование предприятий оборонно-промышленного комплекса и транспортной системы инфраструктуры" били и беспилотниками.


"Цели массированного удара достигнуты. Все назначенные объекты поражены. Остановлена работа энергоёмких производств оборонно-промышленного комплекса. Также заблокирована переброска железнодорожным транспортом в районы боевых действий иностранного вооружения, боеприпасов и резервов", - сообщает Минобороны России.

То есть на данный момент Украина не может ни производить собственного оружия и боеприпасов, ни получить их с Запада. Танки НАТО просто не доедут до Донбасса. Скорее всего, речь идёт об уничтожении важнейших мостов и магистралей.

Кроме того, в Минобороны рассказали, что на Купянском направлении удалось ликвидировать укронацистов и их технику в районе луганского Новоселовского, а также у Новомлынска, Гряниковки и Крахмального Харьковской области. "Уничтожено до 40 украинских военнослужащих, два автомобиля и гаубица Д-30. Кроме того, в районе города Волчанск Харьковской области уничтожен склад артиллерийских боеприпасов ВСУ", - делятся информацией военные.

Понесли боевики Зеленского поражение и на Красно-Лиманском направлении. В результате ударов уничтожены боевики ВСУ в районе луганских Стельмаховки и Невского, донецкого Ямполовка, а также Серебрянского лесничества. "За сутки на данном направлении уничтожено до 120-ти украинских военнослужащих, боевая машина пехоты, четыре боевые бронированные машины, установка РСЗО "Град", а также две гаубицы Д-20", - перечисляют итоги операции в Минобороны.

Имеются успехи и на Донецком направлении. Здесь за сутки удалось ликвидировать более 140 украинских боевиков, две боевые машины пехоты и шесть автомобилей, две артиллерийские системы М777 американского производства, польскую самоходную гаубицу "Krab", гаубицы "Гиацинт-Б" и Д-30, а также радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-50.

Уничтожили русские ребята и три склада боеприпасов украинских националистов. Они располагались в районах населённых пунктов Бердычи, Авдеевка и Новопокровское Донецкой Народной Республики.

Кроме того, ВСУ понесли значительные потери на Южно-Донецком направлении. Здесь полегло более 95 украинских военнослужащих, а также была уничтожена военная техника.

"На Херсонском направлении в ходе контрбатарейной борьбы уничтожены две гаубицы "Мста-Б" и Д-30. Также в районе города Херсон поражен склад боеприпасов ВСУ, - сказано в отчёте русских военных. - За сутки нанесено поражение 92-м артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и военной технике в 116 районах".

Помимо прочего наши ребята уничтожили за минувшие сутки 19 беспилотников, а также пять реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Обманки" с Лавровым не сработают: Русские не намерены останавливаться
24.04.2024 23:39
В Сети появились дискуссии, что якобы Буданов* запросил переговоры с Россией. Тезис появился после заявления штатного сотрудника ГУР Украины, доверенного лица Кирилла Буданова* и человека главы офиса президента Украины Евгения Шевченко.
Помощь Украине: Белый дом ответил Путину "нет". Решающая схватка за будущее мира началась
24.04.2024 19:44
x-true.info
Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект о передаче Украине замороженных активов России и предоставлении военной помощи в размере почти 61 млрд. Кроме того, Израиль получит $26 млрд, Тайвань - $8 млрд. Таким образом Вашингтон дал старт завершающему этапу глобального противостояния, по итогам которого будет сформирован новый облик мира.
Если без НАТО, то можно: европейцев готовят к войне с Россией
25.04.2024 11:37
В американской пропаганде, нацеленной на Европу, доминирует ключевой тезис: борьба с Россией за Украину имеет жизненно важное значение для всего Запада — и США вместе с Европой в формате НАТО должны сделать все для победы Киева, для того чтобы остановить Путина, иначе после Украины он нападет на Европу.
Специально поехали. Французские нацисты обозлились и отправились на Украину
25.04.2024 11:44
Воюющие за Украину французы – это часто известные нацистские активисты, а французская пресса пытается делать из них героев.
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
25.04.2024 12:32
www.belvpo.com
В начале апреля правительства Беларуси и России подписали ряд соглашений, которые должны способствовать интенсификации многостороннего сотрудничества и укреплению интеграции в рамках Союзного государства. Одним из перспективных направлений консолидации усилий Минска и Москвы является авиастроение. Так, премьер-министры двух стран Р.Головченко и М.Мишустин заключили соглашение о совместной