Регистрация

Калининградские власти обратились в Минобороны после жалоб мобилизованных

12.02.2023  14:09
2 004
0
Фото: РИА Новости / Александр Мельников


Калининградские власти обратились к командованию Минобороны после жалоб мобилизованных калининградцев, что они оказались в ДНР неподготовленными к штурму, заявил РИА Новости руководитель пресс-службы правительства региона Дмитрий Лысков.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Ранее в сообществе «ПобедаZАнами_39» в соцсети «ВКонтакте» появилось видеообращение, в котором группа мужчин в военной форме с закрывающими лица балаклавами представляется мобилизованными из Калининградской области и обращается к губернатору Антону Алиханову, региональному правительству и министерству обороны с просьбой разобраться в ситуации. На видеозаписи мужчины утверждают, что они были призваны в октябре прошлого года, а затем оказались в Донецке, где их передали в распоряжение ДНР и отвели роль штурмовой пехоты. При этом, как заявили авторы обращения, они считают себя не готовыми к штурму, а в батальоне уже были потери.


Лысков сообщил, что губернатор обратился к командованию с просьбой разобраться в ситуации. «Нам ответили, что жалобы будут рассмотрены, в бой мобилизованные идти пока не готовы».

Также правительство региона со своего официального аккаунта ответило на комментарии под публикацией с видеообращением и уточнило, что ситуация находится на контроле у губернатора и командования Балтфлота.

«Уважаемые родственники и близкие этих мобилизованных мужчин! Информируем, что связались с командованием 1-го армейского корпуса в Донецке, всё прояснили. Ситуация — на личном контроле руководства нашего региона и Балтфлота», — отметили в правительстве в соцсети «ВКонтакте».
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Ответ на пробные полёты F-16. Самый мощный ЗРК, "сбивший 24 самолёта за пять дней", возвращается на СВО - инсайдеры
24.04.2024 08:00
x-true.info
Армия России не стала дожидаться, когда американская помощь будет доставлена Киеву, и в то время, как начались пробные полёты F-16 над Украиной, Москва анонсировала ответ: возвращение самого мощного ЗРК в мире - С-500 "Прометей". Министр обороны заявил, что комплексы С-500 поступят в войска в 2024 году, однако ряд источников указал на то, что ещё под Новый год наш ЗРК "сбил 24
Ким Чен Ын расчехлил «красную кнопку»
24.04.2024 15:22
Азия продолжает закипать как огромный котёл, и Ким Чен Ын уже расчехлил свою «красную кнопку»! В Северной Корее прошли учения по нанесению массированного контрудара, причём – да-да, именно теми самыми ракетами, которых так долго боялись Штаты, и боялись справедливо.
Маски сброшены: США отработали применение по России AGM-86B с помощью 14 стратегических B-52H
23.04.2024 22:26
x-true.info
Америка уже не скрываясь проводит учения, в ходе которых отрабатывает нанесение неконвенциональных ударов по территории Центральной России, Калининграда и черноморским территориям, как сообщает EurasiaTimes. Интересно, что же такого сделала Россия (внимание!) Америке, чтобы вызвать такую вот «ответную» реакцию? Или здесь, как говорится, «ты виноват уж тем, что хочется мне кушать»?..
В ближайшие недели: батальоны ВСУ уже не подчиняются верховному командованию. Зеленский в опасности
23.04.2024 22:41
Некоторые батальоны ВСУ начали отказываться выполнять приказы генерала Александра Сырского и президента Украины Владимира Зеленского, заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в эфире YouTube-канала Dialogue Works.
Ждать не стали: Москва ответила на помощь США Украине. Цели будут уничтожены даже в космосе
24.04.2024 11:50
Русские военные не стали ждать, когда американская помощь будет поставлена Украине и ответили на неё своим решением. На вооружение будет массово поставлен новейший комплекс С-500. А это значит, что военные цели в зоне СВО теперь будут уничтожены даже в космосе.