Регистрация

Что сделают ВС РФ с западными танками на Украине: несколько версий

14.02.2023  23:18
2 082
0
Фото: U.S. Army / Markus Rauchenberger


Украинские власти утверждают, что им удалось согласовать отправку 321 западного танка. Все поставят в разные сроки, поскольку это зависит от производителей и стран, которые намерены передать технику.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

На этом фоне российские военные аналитики утверждают, что танки могут быть уничтожены ВС РФ как только прибудут на украинскую территорию. Другие считают, что Москва будет "мстить" за поставки вооружения новыми сокрушительными ударами по транспортным артериям и инфраструктуре Украины. Однако другую точку зрения выразил генерал-майор ФСБ в запасе Михаил Михальчев. Он допустил, что в сохранении западной техники есть временное преимущество.


Эксперт не исключает, что российские военные могут захватить несколько образцов Abrams и Leopard для подробного изучения. По его словам, у американской и немецкой техники есть тайны, представляющие интерес для России.

"Например, во время войны Судного дня израильтяне захватили наш зенитно-ракетный комплекс, чтобы понять, как ему противодействовать, потому что он эффективно сбивал самолеты", – указывает он.

Михальчев подчеркнул, что для российских военных большой интерес представляет броня танков Abrams, Leopard и Chobham. Он не думает, что в захвате такого вооружения есть смысл.

Военный эксперт Василий Дандыкин считает, что Россия будет отвечать на поставки тяжелой техники решительными ударами. Немецким и американским танкам противопоставят российский Т-90М "Прорыв" на поле боя.

Аналитик Олег Фаличев уверен, что передача нового вооружения Киеву побудит Москву к более решительным действиям в зоне СВО. Он считает, что ВС РФ задействуют авиацию для нанесения более разрушительных ударов по Украине.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Где бы ни находились": Путин высказался прямо об ударах по аэродромам НАТО
28.03.2024 10:56
Президент России Владимир Путин прямо высказался о возможности нанесения ударов по аэродромам НАТО.
"Пришло время падения Киева": Запад готовится к катастрофическому поражению ВСУ
29.03.2024 08:12
x-true.info
Ситуация на поле боя заставляет западных лидеров разработать план на случай краха украинских войск, которым не хватает необходимого оружия и боеприпасов.
Происходит прямо сейчас, они уже не смогут удержать. Что Россия устроила в Харькове
28.03.2024 16:50
ВСУ не смогут удержать контроль над Харьковом после уничтожения украинских систем ПВО на этом направлении, заявил бывший американский разведчик Скотт Риттер в эфире YouTube-канала Dialogue Works.
Решение о ликвидации главарей СБУ и ГУР уже принято — мнение
28.03.2024 14:12
x-true.info
Российские силовые структуры знают, что за терактом в «Крокусе» стоят США, Британия и Украина. Об этом публично заявили руководители Совбеза РФ Николай Патрушев и директор ФСБ Александр Бортников. Следовательно, ликвидация заказчиков и пособников теперь лишь вопрос времени
Готовится ликвидация Украины: О чём проговорился Лавров
28.03.2024 23:55
Лавров допустил, что признавать легитимность Зеленского 21 мая уже не придётся. "Давайте доживём до этого", - отметил глава МИД России.