Регистрация

Разведка Британии сообщила о подготовке «большого рывка» на Украине

15.02.2023  12:43
3 203
0
Фото: Минобороны РФ


Возможно, новое наступление России совпадет с годовщиной начала СВО на Украине. Британское Минобороны утверждает, что существует реальная вероятность того, что военнослужащие российской коалиции продвинутся на запад к реке Жеребец, от которой они отошли в сентябре-ноябре 2022 года.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Разведка утверждает, что бойцы ЧВК «Вагнер» на северной окраине Артемовска (Бахмут) «почти наверняка» добились небольших успехов. Но оборона города продолжается.


«Тактическое продвижение России к югу от города, вероятно, мало продвинулось», — заявили в министерстве.

Ведомство сообщило, что на севере ЛНР в районе Кременной и Сватово российские силы ведут непрерывные наступательные действия. Разведка утверждает, что оперативная картина свидетельствует о поступающих из центра приказах о наступлении на большинстве направлений. Однако пока ни на одном из них не сконцентрирована достаточная военная мощь.

Представитель ГУП Андрей Юсов заявил, что Москва уже накопила силы для атаки на востоке Украины, и сформировала резерв. По его словам, следует ожидать «крепких атак» на Угледар и Бахмут. Но повторения сценария годичной давности не будет. Россия не намерена вести наступление на нескольких направлениях сразу.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Город окружат. В США обратились к Зеленскому из-за его безумного плана против России
24.04.2024 21:01
Бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью YouТube-каналу Judging Freedom обратился к президенту Украины Владимиру Зеленского после его слов о возможности противостоять российской армии.
Ответ на пробные полёты F-16. Самый мощный ЗРК, "сбивший 24 самолёта за пять дней", возвращается на СВО - инсайдеры
24.04.2024 08:00
x-true.info
Армия России не стала дожидаться, когда американская помощь будет доставлена Киеву, и в то время, как начались пробные полёты F-16 над Украиной, Москва анонсировала ответ: возвращение самого мощного ЗРК в мире - С-500 "Прометей". Министр обороны заявил, что комплексы С-500 поступят в войска в 2024 году, однако ряд источников указал на то, что ещё под Новый год наш ЗРК "сбил 24
Начался штурм Красногоровки. Киев готовит захват ЗАЭС, Лондон поставит ВСУ высокоточные бомбы
24.04.2024 20:51
x-true.info
Армия России ворвалась в Красногоровку и ведет штурм позиций противника, освобождение не за горами. Сразу после Очеретино русские могут двинуться в сторону Новогродовки. Киев отправит на фронт солдат за 50.
"Буданов* запросил переговоры": Инсайдер рассказал о формулировке для Лаврова
24.04.2024 07:55
x-true.info
Инсайдерский телеграм-канал "ЗеРада" опубликовал материал, в котором прямо говорит: "Буданов* запросил переговоры". В нём содержится прямая формулировка для министра иностранных дел России Сергея Лаврова, которую хотят услышать в Киеве.
Россия будет решать "харьковский вопрос": Киев потерял возможность сохранить город в составе Украины
24.04.2024 19:54
x-true.info
Договорняк, на который очень рассчитывали американцы, по всей видимости, сорвался, и этому уже есть подтверждения. Следующее "окно возможностей" завершить конфликт мирным путём откроется после выборов в Соединённых Штатах. А пока Россия будет решать вопрос с Харьковом.