Регистрация

У НАТО закончились деньги на войну против России

15.02.2023  21:43
1 862
0
Фото: Reuters / Pascal Rossignol


НАТО в скором времени ощутит на себе все последствия крупных расходов на финансирование Вооруженных сил Украины ввиду истощения собственных запасов оружия. Такого мнения придерживается военный эксперт Шон Белл.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Аналитик указывает, что альянс ранее никогда не занимался планированием собственного бюджета для конфликтов такого уровня. Украинский кризис в этом отношении оказался для НАТО тяжелой ношей, поэтому уровень поддержки Киева будет рано или поздно сокращаться.

Беда коллективного Запада заключается еще и в отсутствии мобилизации собственной военной промышленности. Страны Европы со Штатами истощают собственные запасы – при затяжном конфликте это равносильно проигрышу.

"Нам придется создать собственный план для усиления ВПК, ведь нужно предоставить Украине оружие соответствующего качества в нужном количестве для победы", – высказался Белл.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Закарпатье: Этнические конфликты и экономические проблемы в тени СВО
24.04.2024 11:30
www.belvpo.com
Постмайданная реальность на Украине, характеризовавшаяся в том числе и возросшей активностью националистических организаций, послужила триггером для национальных движений различных этнических групп. При этом с особой силой заявили о себе русинские, венгерские и румынские общины Закарпатья. Несмотря на то, что после распада Советского Союза прошло уже достаточно много времени, проблемы Карпатского
"Это им не поможет". Британский офицер приговорил Украину. Сколько ей осталось
24.04.2024 15:19
Киев, несмотря на объявленные ранее Вашингтоном и Лондоном крупные пакеты помощи, не сможет перейти в наступление, считает британский полковник в отставке Ричард Кемп в статье для Telegraph, озаглавленной "Киеву осталось шесть месяцев".
Ответ на пробные полёты F-16. Самый мощный ЗРК, "сбивший 24 самолёта за пять дней", возвращается на СВО - инсайдеры
24.04.2024 08:00
x-true.info
Армия России не стала дожидаться, когда американская помощь будет доставлена Киеву, и в то время, как начались пробные полёты F-16 над Украиной, Москва анонсировала ответ: возвращение самого мощного ЗРК в мире - С-500 "Прометей". Министр обороны заявил, что комплексы С-500 поступят в войска в 2024 году, однако ряд источников указал на то, что ещё под Новый год наш ЗРК "сбил 24
От французов инженерного батальона и поляков-минёров осталась бетонная крошка: Солдаты не слушают приказы Сырского
24.04.2024 11:12
Чтобы выжить, украинские солдаты переплывают Днепр. На правом берегу их могут изнасиловать сослуживцы, расстрелять заградотряды, бросить под русскую артиллерию без БК и поддержки.