Регистрация

Финал СВО? Всё русское от Харькова до Одессы. С Киевом - особый разговор

16.02.2023  22:28
4 033
0
Фото: РИА Новости / Виктор Антонюк


По поводу неизбежности переговоров с Украиной ради окончания противостояния – далеко не все войны заканчиваются переговорами.

История падения нацисткой Германии закончилась безоговорочной капитуляцией. Когда мы говорим об Украине как о гнездовье неонацизма, нужно понимать – с нацизмом переговоры вести бессмысленно. Как можно договариваться с людьми, которые мечтают о развале нашего государства?

Логично требовать и добиваться их капитуляции. Должна быть решительная военная победа, чтобы говорить именно о безоговорочной капитуляции и переформатировании Украины. То есть трансформации этой территории либо в часть России, либо в дружественное пространство, либо в зону безопасности для РФ (как, сейчас, например, Абхазия и Южная Осетия).


Что касается тезиса о невозможности вооружённым путём удерживать всю территорию Украины – заранее было понятно, что русскоязычные области нужно включать в состав России. Я думаю, этот путь должны пройти земли от Харьковской до Одесской областей, то есть то, что мы называем исторической Новороссией.

Центральная Украина — территория традиционного российского влияния, но она нуждается в определённом времени, чтобы убедиться в преимуществах от пребывания в России, полученных уже включёнными в наш состав бывшими украинскими областями. На месте западных областей я бы создал набор небольших квазигосударств под внешним наблюдением.

Для Киева, который напитался бандеровской идеологией, разумно ввести статус "вольного города", свободной экономической зоны для постепенного ослабления "западэнского" влияния.



Читайте также:
На Западе началась паника: в МИД России сделали последнее предупреждение
05.02.2026 12:04
На Западе испугались предупреждения МИД России о последствиях отправки войск "коалиции желающих" на Украину, следует из статьи британской газеты Daily Express.
"Терпение Путина закончилось": Срочный приказ Белоусова. Переговоры в ОАЭ "упёрлись" в ультиматум Зеленского
05.02.2026 13:52
В ночь с 3 на 4 февраля наша делегация прибыла в Абу-Даби для нового раунда трёхсторонних переговоров с представителями США и Украины. При этом Зеленский уже заочно попытался сорвать встречу и "внести свои корректировки".
Россия «захватила» Прибалтику за 48 часов — Европа в шоке от своих же учений
05.02.2026 15:54
x-true.info
Европа в панике: военные учения НАТО показали, что без США Россия захватывает Прибалтику всего за пару дней. Литва пала, Германия не решилась, Польша замерла. WSJ раскрывает: Альянс блефует, а реальная война закончится крахом Европы за недели. Подробности шокирующих выводов — в нашем материале.
Зеленскому отмерено ровно полгода. Смерть польского генерала как зловещее предупреждение
05.02.2026 15:24
x-true.info
В Абу-Даби идут решающие консультации Россия–США–Украина. Трамп и Путин хотят мира и огромных контрактов, Лондон и Брюссель — затяжной войны. Зеленский жмёт на тормоза, но Дмитрий Медведев уже намекнул: «Аннушка разлила масло». Смерть польского генерала Сикорского в 1943-м как зеркало судьбы нынешнего киевского лидера. До 4 июля 2026-го осталось меньше полугода.
«Вот и всё»: Дмитрий Медведев предрёк ядерную зиму
05.02.2026 18:18
Ядерный щит без правил: Медведев объявил — эпоха договоров между Россией и США закончилась. И добавил сигнал тревоги: «зима близко».