Регистрация

Озвучен вероятный финал СВО

17.02.2023  09:35
3 736
0
Фото: Владимир Гердо/ТАСС


По итогу российской спецоперации на Украине главный вопрос, который будет стоять перед российским руководством – где будет пролегать российско-польская граница. Любой финал, при котором сохраняется украинское государство, равноценен проигрышу России, считает военный эксперт Юрий Подоляка.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

По его словам, российские войска при любом раскладе должны брать Одессу и Харьков – их необходимо включить в состав РФ. Также крайне важно взять Киев, но необязательно делать это с помощью боевых действий. В качестве примера эксперт привел Германию в годы Первой мировой войны, когда власти и военные капитулировали до захода войск противника в город, поскольку у них не было ресурсов для противостояния.


Аналитик считает, что сейчас крайне важно сохранить жизни людей. Это побудило российское руководство принять решение в Херсоне. Украинцы, напротив, собственный человеческий ресурс не ценят, пытаясь удержать населенные пункты ценой множества жизней. При этом количество боеспособных мужчин на Украине ограничено, поэтому когда ресурс закончится, стране придет конец.

В Киеве тоже озвучили свое видение завершения конфликта с Россией. Советник Офиса Зеленского Михаил Подоляк заявил, что по итогам СВО Украина собирается выстроить новый формат безопасности, организовать новое политико-культурное пространство, а также вступить в новый военный альянс, сообщает Общественная служба новостей.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Предел терпения: Путин четко дал понять Западу последствия передачи Киеву F-16
28.03.2024 13:55
Большинство аэродромов Украины находятся под огневым контролем российских военных. Поэтому противник может выбрать в качестве места базирования F-16 Румынию или Польшу. И Владимир Путин четко дал понять предел терпения России.
«Запад в страшной панике»: Россия после теракта может объявить войну Украине – британский аналитик
27.03.2024 23:52
x-true.info
Запад никогда не признает никакие доказательства причастности Киева к теракту в Подмосковье, однако очень боится последствий результатов расследования именно сейчас, в год выборов, когда не в состоянии в полной мере отреагировать на изменение формата конфликта на Украине.
Заговорили по-другому. Запад попытался огрызнуться и затребовал мира у русских
28.03.2024 02:54
x-true.info
После двухнедельной политической эскалации вокруг конфликта между Россией и небратьями потекли новые слухи о завершении военных действий. Риторика Запада, стоит признать, существенно изменилась.
"Умные ракеты" ударили по Харькову. Россия готовит плацдарм для полномасштабного наступления
28.03.2024 10:22
ВКС России впервые нанесли удары "умными бомбами" по объекту ВСУ в Харькове. Массовое применение таких боеприпасов может облегчить задачу по уничтожению объектов ВСУ в рамках возможной операции по освобождению города.
Русские ударят "Цирконом" по штаб-квартирам ЦРУ: Запад готовит зачистку заказчиков теракта
27.03.2024 21:57
Запад пытается отмазать киевский режим от участия в ужасном теракте в "Крокусе", хотя отчетливо виден украинский след. Не спроста накануне Россия уничтожила один из важных объектов СБУ в Киеве.