Регистрация

"Вагнер" подвинул укронацистов: Что происходит на фронтах СВО

17.02.2023  11:43
2 449
0
Фото: РИА Новости / Виктор Антонюк


Выяснились новости о последних событиях из зоны специальной военной операции на Украине.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

События в зоне специальной военной операции продолжают развиваться. На херсонском направлении наши ребята активизировали артиллерию. Под огнём оказались Херсон, Береговое, Токаревка, Ивановка, Тягинка, Львово, Козацкое, Берислав, Змеевка, Качкаровка, Гавриловка и Золотая Балка. Проявились здесь и ВСУ, которые нанесли ракетный удар в районе Каланчака.


По данным телеграм-канала WarGonzo, русские бойцы провели наступление у Новосёлки и Пречистовки на угледарском участке. Также ВС России пытались продвинуться к югу и востоку от самого города.

Идут бои и на донецком фронте. "При поддержке артиллерии ВС России предприняли атаку на Новомихайловку и Первомайское. На земле попытались продвинуться в районе Водяного. После массированного обстрела атаковали укрепрайон ВСУ в Авдеевке с юго-востока и востока. Артиллерия била по Победе, западной части Марьинки, Георгиевке, Красногоровке, Невельскому, Каменке и Весёлому. ВСУ нанесли ракетные удары по Донецку, Минеральному и Енакиеву", - сказано в социальной сети.

На севере от Бахмута русские солдаты смогли взять штурмом позиции укронацистов на рубеже Васюковка - Раздоловка. Украинские войска отступили на резервные рубежи, а бойцы ЧВК "Вагнер" закрепились на занятом участке.

Кроме того, русские военнослужащие провели бои на луганском направлении. Войска атаковали Белогоровку и Гряновку, а также наступали со стороны Шипиловки.

Кстати, предпринял накануне противник и попытку ударить по Севастополю. "Ранним утром попытался атаковать двумя беспилотниками-камикадзе. Русские средства противовоздушной обороны сбили оба аппарата, не позволив им нанести урон", - сообщает телеграм-канал "Рыбарь".

А вот самим украинским националистам повезло меньше. "В ходе массированной атаки русских войск на объекты украинской инфраструктуры поражена электроподстанция в Полтавской области. Под удар, вероятно, попал автотрансформатор, при этом ранее станция уже становилась целью ракетного удара, - добавляют в Сети. - Немногим западнее был нанесён удар по нефтеперерабатывающему заводу у села Шестаковка. Судя по чёрному дыму, поднявшемуся после атаки, снаряд попал в хранилище топлива".

К слову, ранее стало известно, что американские власти продолжают выступать со странными заявлениями и призывами к киевскому режиму. Так, заместитель государственного секретаря Виктория Нуланд призвала украинцев бить по военным базам Крыма, поскольку считает их "легитимными целями".

"Это легитимные цели, Украина бьёт по ним, и мы поддерживаем это", - заявила Нуланд.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Исчезнет за день. Военный эксперт рассказал о самом страшном сценарии для Украины
28.03.2024 22:41
t.me
По словам экс-разведчика, западные страны испытывают проблемы в своих армиях, а Североатлантический альянс фактически разваливается.
Польша свернула "наступление". Волна странных смертей захлестнула "элиту"
29.03.2024 08:11
x-true.info
Волна странных смертей в польской армии заставила свернуть учения НАТО на территории страны. Спецназ отрабатывал форсирование рек и наступление в сложных условиях.
Паника в Харькове, ФАБ утюжат врага: Город начинают сдавать?
29.03.2024 09:56
Город погружён в полный блэкаут, а энергетическая инфраструктура имеет критические повреждения.
Россия утюжит Харьков, все погружаются в панику: Названы сроки сдачи города
29.03.2024 10:25
Город практически сидит без электричества и находится под особо пристальным вниманием, особенно на фоне обстрелов со стороны ВСУ Белгородской области. Вопрос о создании "санитарной зоны" стоит как никогда остро. Вот за Харьков серьёзно и взялись.
Готовится ликвидация Украины: О чём проговорился Лавров
28.03.2024 23:55
Лавров допустил, что признавать легитимность Зеленского 21 мая уже не придётся. "Давайте доживём до этого", - отметил глава МИД России.