Регистрация

Ростислав Ищенко: Когда Россия нанесет ядерный удар по США

20.02.2023  22:32
4 589
0
Фото: CC0 / National Nuclear Security Administration / Nevada Site Office


Политолог, публицист, глава Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко, отвечая на вопросы читателей издания «Военное дело», прокомментировал вероятность начала ядерной войны с США. По словам Ищенко, ситуация действительно накаляется.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

«Да, мы приближаемся к сценарию ядерного армагеддона. Вот норвежцы откуда-то узнали, что корабли Северного флота России стали выходить в море с ядерным оружием на борту. Я не исключаю такого, так как ситуация развивается быстро и непредвиденно. Когда корабль уходит в море на пару месяцев, то в случае необходимости его же не будут потом отзывать и довооружать. Так что это все вполне объяснимо. Это свидетельство того, до какого уровня напряжения дошла ситуация, если мы не уверены, что в ближайшие месяц-два, на которые корабль вышел в море, ему не придется применить ядерное оружие», — заявил собеседник издания.


Он отметил, что в отличие от Карибского кризиса 1962 года, когда никто не говорил, что США находятся в состоянии войны с СССР, сейчас Запад откровенно объявил, что его целью является уничтожение России.

«Наши враги прикладывают все усилия по нашей деструкции по нарастающей», — говорит Ищенко, но отмечает, что ситуация пока что не достигла пиковых значений.

По словам политолога, в мире существует серьезная опасность начала ядерного конфликта, но ничего неизбежного пока нет.

«Нет ничего неотвратимого, так как решение принимает человек. На мой взгляд, неотвратимым является только факт полета ядерных ракет США к нам, вот тогда надо неотвратимо наносить ответно-встречный удар, пока их ракеты к нам еще не долетели», — заключил собеседник издания.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Байден ошибся. Агрессия в адрес России фатально ослабила НАТО. В чем просчитались американцы?
23.04.2024 16:07
x-true.info
Стратегия США в отношении России привела к ослаблению НАТО, пишет полковник в отставке Дуглас Макгрегор в статье для TAC. Попытки ослабить Москву так ни к чему и не привели, а репутация Вашингтона оказалась подорвана. Байден ошибся: ресурсы Америки оказались далеко не безграничны.
Договориться не вышло. Слово "Харьков" прозвучало из уст Лаврова: Теперь "следите за цифрами"
23.04.2024 16:42
Сейчас договориться не вышло. Что ж, Россию ожидают на Украине большие дела. "Харьков здесь играет не последнюю роль", - ранее отметил глава МИД России Сергей Лавров. Чтобы всё понять, просто "следите за цифрами".
Обвал фронта: ВСУ выбиты из Очеретино, российский флаг поднят над поселком
23.04.2024 14:04
Проект WarGonzo в своей сводке на утро 23.04.2024 сообщил: «Есть успехи в районе Очеретино. Там ВС РФ, в ходе успешных штурмовых действий, хорошо продвинулись. И пусть остатки украинского гарнизона ещё находятся на окраинах населённого пункта, его полное освобождение — это вопрос времени».
Ответ на пробные полёты F-16. Самый мощный ЗРК, "сбивший 24 самолёта за пять дней", возвращается на СВО - инсайдеры
24.04.2024 08:00
x-true.info
Армия России не стала дожидаться, когда американская помощь будет доставлена Киеву, и в то время, как начались пробные полёты F-16 над Украиной, Москва анонсировала ответ: возвращение самого мощного ЗРК в мире - С-500 "Прометей". Министр обороны заявил, что комплексы С-500 поступят в войска в 2024 году, однако ряд источников указал на то, что ещё под Новый год наш ЗРК "сбил 24
Путин ждёт момента. Французский генерал заверил в скорых переговорах
23.04.2024 14:16
Французский генерал Доминик Делевард рассказал о своём видении ситуации на украинском фронте. Он уверяет, что президент России Владимир Путин ждёт момента для начала серьёзного наступления. Уже в скором времени Киев будет вынужден пойти на переговоры и подписать всё, что предложит Москва.