Регистрация

"Самое опасное в мире оружие" России ужаснуло американцев

21.02.2023  15:52
3 653
0
Фото: ПРЕСС-ЦЕНТР МО РОССИИ


Российские вооруженные силы обладают более мощным вооружением, чем американские установки HIMARS у ВСУ. По заявлению американских военных экспертов, в распоряжении ВС РФ есть "одно из самых опасных в мире" оружий – это установки ТОС-1А "Солнцепек".

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Аналитики утверждают, что тяжелая огнеметная система вызывает ударную волну мощной силы, способной даже привести к разрушению зданий.


Американский журналист Джордан Коэн отметил, что америкаские артиллерийские системы HIMARS и российские "Солнцепеки" нельзя ставить в одну линию для сравнения – оружие ВС РФ в разы превосходит по мощности одни из самых передовых установок США. Как минимум, это достигается большим радиусом действия.

"Система ТОС-1А имеет длину 3.7 метра и размещена на гусеничном бронированном шасси. Платформа может вращаться на 360 градусов", – отметил он.

Эксперт из США напомнил, что "Солнцепеки" после детонации создают огромный радиус поражения из-за смешения боевого вещества с кислородом. И как только его приводят в действие, противостоять ему невозможно.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Жалею, что уехала из Мариуполя – Россия платит больше»: в Верховной раде озвучили неудобную правду
26.04.2024 23:53
freedom-news.ru
Украина из-за дефицита бюджета сокращает выплаты переселенцам из зоны боевых действий – люди в итоге решают возвращаться
"Пойдут воевать". В США раскрыли, что Запад планирует устроить на Украине
26.04.2024 21:01
В обмен на предоставленный новый пакет помощи США могут потребовать от ВСУ начать новое наступление, однако из-за острой нехватки людей в украинской армии эту кампанию начнут европейские военные, заявил американский журналист Клейтон Моррис в эфире своего шоу Redacted.
Белоруссии предстоит своя СВО
26.04.2024 12:29
Уже сейчас белорусские военные делают все, чтобы не допустить провокаций на границах. Особый риск представляют попытки захода в страну украинских солдат в смычке с белорусскими "тихушками" и "лохушками" — это может стать прямым путем к мятежу.
Началось освобождение Харькова: армия России прорвала оборону ВСУ и ворвалась в Кисловку
27.04.2024 03:29
x-true.info
Армия России прорвала оборону врага в Харьковской области, заняв почти половину Кисловки. Об этом сообщают «Военкоры русской весны».
"Теперь всем можно всё": Россия начнёт "работать" по объектам на Украине, "которые раньше не трогали
26.04.2024 15:18
В ближайшее время русские войска начнут "работать" по объектам на оставшихся территориях Украины, "которые раньше не трогали", считает блогер и обозреватель Сергей Колясников. "Теперь всем можно всё", - подчеркнул эксперт.