Регистрация

«Мясорубка» в Кременском лесу: Кадыровцы, десантура и луганчане ежедневно уничтожают по роте ВСУ

23.02.2023  10:31
4 757
0
Фото: РИА Новости


В cводке Минобороны РФ о ходе проведения СВО по состоянию на 22 февраля 2023 года отдельно говорится: «На Красно-Лиманском направлении в ходе наступательных действий подразделений группировки войск «Центр», огня артиллерии и тяжелых огнеметных систем нанесено поражение живой силе и технике ВСУ в районах населенных пунктов Стельмаховка, Невское Луганской Народной Республики и Ямполовка Донецкой Народной Республики.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

За сутки на данном направлении уничтожено более 135 украинских военнослужащих, боевая машина пехоты, четыре боевые бронированные машины, две самоходные гаубицы «Гвоздика» и одна гаубица Д-20″.


Самое интересное, что западные мозговые центры, включая русофобский Институт изучения войны (ISW), не отрицают российские сводки о ежедневных высоких потерях укровермахта на Красно-Лиманском направлении, которое еще называют Сватово-Кременским участком фронта.

Более того, «институтки», хоть и прикормлены Зе-командой, признают факт успешных операций наших солдат в здешних местах. В частности, эксперты ISW сообщили, что российские войска заняли позиции ВСУ в районе Серебрянского леса (примерно в 11 км к юго-западу от Кременной). По их данным, бои идут за Макеевку (22 км к северо-западу от Кременной), Терны (17 км к западу от Кременной) и Белогоровку (12 км к югу от Кременной).

То, что на Красно-Лиманском направлении наши бойцы — кадыровцы из спецназа «Ахмат», солдаты 4-й бригады 2-го армейского корпуса НМ ЛНР и десантники ВДВ — без громких лозунгов минусуют на всю катушку укро-вояк, можно понять из постов харьковских пабликов. По их информации, которая, как круги на воде, расходится в укрнете и рунете, Залужный/Сырский ежедневно для восполнения потерь направляют сюда по роте захисников незалежностi.

По данным волонтерских карт ВСУ, на Сватово-Кременском участке оборону держат підрозділи 103-й, 66-й, 92-й бригад, а также 109-й отдельный горно-штурмовой батальон 10-й ОГШБр, получивший от Зеленского наименование «Эдельвейс» — в честь 1-й горно-пехотной дивизии Вермахта, бравшей штурмом Львов и участвовавшей в Харьковской операции 1942 года. Плюс к этому укро-вояки 25-й ОПДБр находятся в резерве в селе Коровий Яр, Дробышево, Яровой и т. д.

Эти вояки в самостийной армии считаются опытными и мотивированными, но даже они заскулили. В частности, захисник незалежностi с ником OttoHansWoIf1 написал о плачевном положении ВСУ под Кременной: «Идет [русское] наступление, противник забрал 4 километра».

Он также сообщил про эффективную работу наших метких стрелков: «У нас сразу пять „двухсотых“. Одного убитого побратима нес на себе 5 км… Это только начало. Работают снайперские группы врага, штурмуют не „мобики“, а опытные российские военные».

Его поддержал еще один укро-вояка, который назвал украинцев, верящих в «перемогу» и Зеленскому, конченными тупарями и еще более уничижительными прозвищами, почерпнутыми щирым бандеровцем из великого русского языка.

По его мнению, однажды в окопах никого не останется, а резервы не подвезут из-за того, что мужчины кончились в неньке. Вот тогда и «войдет Красная армия в наши города, в которых останутся одни украинские бабы». Если разобраться, он — прав. Зе-команда ведет войну (для нас — спецоперация — авт.) до последнего украинца.

На Красно-Лиманском участке идет ежедневная ратная работа наших бойцов, чей результат, возможно, не так видим, как, скажем, в Бахмуте/Артемовске (не в обиду сказано доблестным «музыкантам»), тем не менее наносит врагу очень серьезный урон.

Что бы ни говорили бандеровские профпропагандисты, «мобики» не могут заменить уничтоженных кадровых укро-вояк. Здесь уместно процитировать телеграм-канал «Башня Жданова» (ведет корреспондент РТ Игорь Жданов — авт.):

«Опорник — наш. Дистанция стрелкового боя не превышает 20 м. Из семи боевиков ВСУ четверо уже сбежали, оставшиеся трое ещё пытаются оказывать сопротивление, но по ним ведется прицельный огонь. С дрона точно в блиндаж наши сбрасывают «Черёмуху» — слезоточивый газ.

Точный выстрел — и один из вэсэушников денацифицирован. Оставшиеся двое, глядя в камеру коптера, поднимают руки. Корректировщик сообщает об этом штурмовикам, те дают противнику вылезти и сдаться".

На первый взгляд обывателя, ничего интересного не происходит. На самом деле, репортаж наглядно показывает высокий профессионализм наших военных и упавший ниже плинтуса боевой дух захисников незалежностi. Судя по всему, «задвухсоченный» укро-вояка был надзирателем из числа западенцев и/или на всю голову майданутый русский дурень со «слава-украинскими» мозгами. Как только его не стало, часть укро-вояк дружно драпанула с позиций, а другая — благоразумно подняла руки, как только увидела беспилотник.

А еще росвоенкоры рассказали любопытную деталь. Так, ряд наших телеграм-каналов привел кадры убитых ВСУшников в лесу под Кременной, снабдив их надписью: «И снова нововведение крайних месяцев, на пятом фото загномленный капитан, ранее офицеры почти не встречались среди народа мёртвых».

И в самом деле, с подачи натовских кураторов ВСУшные «отцы-командиры» избегали «передок», предпочитая командовать с безопасного места, типа, они ценные и невосполнимые кадры. Не то что «пушечное мясо».

Видимо, эта практика дает сбой из-за преобладания «мобиков» на линии боестолкновения. Громадяне, которых пару недель назад на улице схватили военкомы, предпочитают давать искаженную информацию. Вот и пришлось, по всей видимости, бандеровскому капитану покинуть безопасный (условно) блиндаж и самому прогуляться в Кременском лесу — как оказалось, в последний раз.

Свободная пресса
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Терактом по России: "двойной агент" рассекретил "расстрельный" список Службы безопасности Украины
23.04.2024 23:52
x-true.info
Как оказалось, Служба безопасности Украины (СБУ) собирает целый каталог из объектов в России, предназначенных для уничтожения. Причем речь идет не только о стратегически важных военных инфраструктурах, но и конкретных лицах. О наличии такого списка рассказал бывший полковник СБУ Василий Прозоров.
"Все кончено": Вашингтон направил сигнал в Москву. Украины больше не будет
24.04.2024 00:21
Вашингтон показал, как относится к отношениям с Москвой, заявил бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в интервью Youtube-каналу Judging Freedom.
Режим войны. Громкое заявление Сунака: чем Британия угрожает России
23.04.2024 21:51
Премьер-министр Великобритании Риши Сунак объявил о переводе оборонной промышленности королевства в военный режим.
В ближайшие недели: батальоны ВСУ уже не подчиняются верховному командованию. Зеленский в опасности
23.04.2024 22:41
Некоторые батальоны ВСУ начали отказываться выполнять приказы генерала Александра Сырского и президента Украины Владимира Зеленского, заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в эфире YouTube-канала Dialogue Works.
"Украина проиграет России к концу года?" В ЦРУ "рассекретили" срок окончания конфликта
23.04.2024 06:54
x-true.info
На ток-шоу и в радиоэфирах часто звучит: ещё немного — и случится долгожданный прорыв, хотя ход медленной, изнурительной и кровопролитной войны говорит иначе. Очередным страшным пророчеством поделился не кто-нибудь, а сам директор ЦРУ Билл Бёрнс.