Регистрация

Русские пробили две серьёзные бреши в обороне ВСУ

26.02.2023  13:56
2 140
0
Фото: Министерство обороны РФ


Оборона ВСУ трещит по швам, за день в ней появились сразу две серьёзные бреши на Авдеевском и Бахмутском направлениях.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Пока в Киеве мечтают о контрнаступлении и захвате Крыма, русские силы неустанно идут вперёд, освобождая один населённый пункт за другим. В субботу, 25 февраля военные России пробили сразу две серьёзные бреши в обороне ВСУ.


Брешь №1

Военкор Семён Пегов сообщил, что русские войска продвинулись к Красногоровке, что находится западнее Авдеевки. Тем самым наши военные прорвали линию обороны противника на одном из самых сложных и укреплённых участков Донбасского фронта СВО.

Он также пояснил, что дальнейшее взятие Красногоровки - это "ещё один важный шаг к окружению Авдеевки, из которой неонацисты за восемь лет успели сделать город-крепость со множеством опорников вокруг". Военкор также напомнил и о том, что из Красногоровки укробоевики регулярно обстреливают Донецк из крупнокалиберной артиллерии.

Брешь №2

А в 19 часов 25 февраля штурмовые подразделения ЧВК "Вагнер" полностью овладели населённым пунктом "Ягодное" на севере Бахмута. Об этом объявил лично основатель ЧВК Евгений Пригожин. В подтверждение было опубликовано фото бойцов "Вагнера" у дорожного знака при въезде в населённый пункт.

Таким образом, Бахмутский гарнизон неонацистов ВСУ постепенно погружается в тактическое окружение, которое не за горами,

- объяснил важность этого события Семён Пегов.

"Вагнера" день за днём всё туже сжимают кольцо вокруг Бахмута, оставляя украинским военным всё меньше и меньше возможностей для подвоза подкреплений и отступления. По словам участвующих в штурме бойцов ЧВК, до взятия центра города сталось менее двух километров.

До центра Бахмута от передовых позиций осталось 1740 метров. Противник держит оборону, но всё равно духом падает. Начинает отступление,

- приводит РИА Новости слова командир взвода ЧВК "Вагнер".

Отсрочить неизбежное

Украинские военные также отлично понимают своё положение. Чувствуя скорое поражение, они делают всё, чтобы хоть немного его оттянуть. Так, в субботу, 25 февраля ВСУ подорвали дамбу Северного ставка, чтобы замедлить русское наступление после потери Ягодного и Берховки.

На фоне критического положения в Бахмут на часок заскочил командующий сухопутными войсками ВСУ генерал-полковник Александр Сырский. Это должно было подбодрить истекающие кровью ВСУ, теряющие позицию за позицией в ожесточённых боях. Но вышло как-то не очень.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Внезапно скончавшийся польский генерал Адам Марчак делился опытом с ВСУ, но недолго
27.03.2024 14:09
x-true.info
Оперативное командование вооруженных сил Польши сообщило о внезапной смерти бригадного генерала Адама Марчака.
Мощный прорыв ВС РФ в Бердычах: Идет поголовная ликвидация офицеров ВСУ
27.03.2024 21:25
По данным телеграм канала НгП раZVедка, наши штурмовые группы ворвались в село Семеновка, расположенное между Бердычами и Орловкой. Ранее об этом проинформировали некоторые украинские источники и картоделы.
Укро-ПВО системы «Франкенштейн» от русских ракет не спасает
28.03.2024 00:47
Российские войска эффективно пользуются «окном возможностей», которое открылось для них после истощения украинской ПВО.
Украинская «Линия Сырского» трещит сразу в трех местах
27.03.2024 23:40
Российская армия ведет интенсивное наступление на нескольких участках фронта общей протяженностью более 100 км. Такую оценку оперативной ситуации дает в свежей аналитической записке Центр восточноевропейских исследований (OSW).
Спецоперация превращается в КТО: "Цирконами" били по штаб-квартире организаторов теракта в "Крокусе"
27.03.2024 15:49
x-true.info
Террористы устроили ужасный террористический акт в Подмосковье. В "Крокус Сити Холле" погибло более 130 человек, и заказчики-организаторы известны, но пока официально данная информация не подтверждена. Украинским властям, которым этот теракт, несомненно, выгоден, сразу же прилетела "ответка".