Регистрация

Немцы осадили базу США Рамштайн: Требуют мира с Россией

26.02.2023  22:47
1 872
0


Американская военная база в Германии оказалась в осаде: немцы вышли на акцию протеста.

Американская база Рамштайн в Германии оказалась в осаде. С утра здесь устроили акцию протеста немцы, не согласные с политикой Запада в отношении России.

Как сообщают немецкие СМИ, собралось несколько сотен человек. Активисты принесли флаги Рейнланда-Пфальца, федеральной земли, на которой стоит американская база. Там же, в толпе - флаги ФРГ и России. Американские тоже есть, но по соседству с плакатами "Германия - свободная страна" и "Мир с Россией".


Протестующие требуют немедленно прекратить поставку оружия на Украину, а также начать переговоры с Россией.

Подобные акции протеста начались по всей Германии. В них принимает участие в общей сложности свыше 50 тысяч человек. Очень массовой стала акция в Берлине, где к установленному украинскими пропагандистами напротив посольства России подбитому танку понесли красные цветы в знак поддержки России и русских.

"Провокация с установкой у стен посольства России в Берлине подбитого российского танка не встретила понимания, поддержки и сочувствия германских граждан.

В ходе сегодняшних массовых акций они предельно чётко высказались за мирное урегулирование украинского конфликта, против эскалации путём накачивания киевского режима немецким оружием и военной техникой и дальнейшего закручивания антироссийской санкционной спирали.

Благодарим всех, включая наших соотечественников в ФРГ, кто принёс цветы к российскому танку, ставшему символом борьбы с неонацизмом на Украине", - прокомментировало ситуацию посольство России в Берлине.

Акции, развернувшиеся по всей ФРГ, не стихийные. В Германии есть силы, которые намерены противостоять поклонению Штатам и добиваться независимой политики Берлина.

"Мы не хотим, чтобы немецкие танки стреляли в правнуков тех русских женщин и мужчин, миллионы чьих прадедушек и прабабушек были убиты вермахтом самым жестоким образом. Мы не хотим, чтобы в их правнуков снова стреляли из немецкого оружия. Вот почему мы здесь. Это полное забвение истории. Неужели они забыли, какой была история Германии?" - заявила на митинге в Берлине депутат бундестага Сара Вагенкнехт.

Между тем красные гвоздики с танка напротив русского посольства сбросили украинские националисты, несмотря на противодействие собравшихся немцев. Полиция не мешала укронацистам, дело едва не дошло до драки.

Впрочем, вся пропагандистская затея с "русским танком" у Киева провалилась дважды. Мало того что немцы принесли к нему тысячи цветов, так ещё и распознали в нём не русский, а украинский танк - на подбитом Т-74 остались следы камуфляжа ВСУ. Да и отличаются украинские модели от сделанных в России целым рядом деталей.

"Напомню, на акции по всему миру в годовщину СВО англосаксы и режим Зеленского потратили миллионы. Большая часть из этих денег была разворована. На остаток слепили инсталляций, и получилось настолько бездарно, что сыграло против них самих же", - подытожила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Зеленский доигрался: НАТО может нанести удары по Украине
21.03.2026 21:17
Статья 5 Устава НАТО. Та самая, которая превращает локальный конфликт в глобальный. Венгрия прямо говорит: мы вправе инициировать её. А это значит — коллективный ответ. Ракеты, авиация, возможно, наземные операции. По Украине.
Думали, Россия не решится? О существовании таких ракет никто не подозревал. Лавров устроил дипломатический взрыв
22.03.2026 17:20
В Чёрном море – катастрофа. Киеву не досталось дефицитное вооружение. Россия сделала официальное заявление по Ирану.
Иран ослепляет радары США по всему Ближнему Востоку: Как работает эффективное оружие Тегерана
22.03.2026 13:53
freedom-news.ru
В настоящее время у Ирана имеются средства поражения, которые позволяют прокладывать путь к Израилю, полностью ослепляя американские радары на всём Ближнем Востоке.
Нетаньяху проговорился, зачем Израиль и США бомбят Иран: вопрос чисто шкурный — ничего личного
22.03.2026 14:56
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху предложил построить сеть трубопроводов от Персидского залива через Аравийский полуостров к израильским портам на Средиземном море.
Отупляющее оружие России: новый капкан для Трампа! Кто влияет на мозг президента США. Весь Запад -в труху
21.03.2026 17:51
Продолжается война "коалиции Эпштейна" с Ираном. Хроники этой войны таковы: эскалация нарастает, а пожар войны, в прямом и переносном смысле, распространяется на все близлежащие страны.