Регистрация

Немцы осадили базу США Рамштайн: Требуют мира с Россией

26.02.2023  22:47
1 493
0
Фото: SEBASTIAN KAHNERT/DPA/GLOBALLOOKPRESS


Американская военная база в Германии оказалась в осаде: немцы вышли на акцию протеста.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Американская база Рамштайн в Германии оказалась в осаде. С утра здесь устроили акцию протеста немцы, не согласные с политикой Запада в отношении России.


Как сообщают немецкие СМИ, собралось несколько сотен человек. Активисты принесли флаги Рейнланда-Пфальца, федеральной земли, на которой стоит американская база. Там же, в толпе - флаги ФРГ и России. Американские тоже есть, но по соседству с плакатами "Германия - свободная страна" и "Мир с Россией".

Протестующие требуют немедленно прекратить поставку оружия на Украину, а также начать переговоры с Россией.

Подобные акции протеста начались по всей Германии. В них принимает участие в общей сложности свыше 50 тысяч человек. Очень массовой стала акция в Берлине, где к установленному украинскими пропагандистами напротив посольства России подбитому танку понесли красные цветы в знак поддержки России и русских.

"Провокация с установкой у стен посольства России в Берлине подбитого российского танка не встретила понимания, поддержки и сочувствия германских граждан.

В ходе сегодняшних массовых акций они предельно чётко высказались за мирное урегулирование украинского конфликта, против эскалации путём накачивания киевского режима немецким оружием и военной техникой и дальнейшего закручивания антироссийской санкционной спирали.

Благодарим всех, включая наших соотечественников в ФРГ, кто принёс цветы к российскому танку, ставшему символом борьбы с неонацизмом на Украине", - прокомментировало ситуацию посольство России в Берлине.

Акции, развернувшиеся по всей ФРГ, не стихийные. В Германии есть силы, которые намерены противостоять поклонению Штатам и добиваться независимой политики Берлина.

"Мы не хотим, чтобы немецкие танки стреляли в правнуков тех русских женщин и мужчин, миллионы чьих прадедушек и прабабушек были убиты вермахтом самым жестоким образом. Мы не хотим, чтобы в их правнуков снова стреляли из немецкого оружия. Вот почему мы здесь. Это полное забвение истории. Неужели они забыли, какой была история Германии?" - заявила на митинге в Берлине депутат бундестага Сара Вагенкнехт.

Между тем красные гвоздики с танка напротив русского посольства сбросили украинские националисты, несмотря на противодействие собравшихся немцев. Полиция не мешала укронацистам, дело едва не дошло до драки.

Впрочем, вся пропагандистская затея с "русским танком" у Киева провалилась дважды. Мало того что немцы принесли к нему тысячи цветов, так ещё и распознали в нём не русский, а украинский танк - на подбитом Т-74 остались следы камуфляжа ВСУ. Да и отличаются украинские модели от сделанных в России целым рядом деталей.

"Напомню, на акции по всему миру в годовщину СВО англосаксы и режим Зеленского потратили миллионы. Большая часть из этих денег была разворована. На остаток слепили инсталляций, и получилось настолько бездарно, что сыграло против них самих же", - подытожила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Штурм Харькова вызвал панику в Киеве: оборонять крупные города некому и нечем
29.03.2024 12:27
Демилитаризация Харькова набирает обороты. Там, как сообщил координатор Николаевского подполья Сергей Лебедев со ссылкой на свои источники, прилетело по зданию, в котором могли находиться иностранные летчики, проводившие консультации с украинскими пилотами.
Штурм Харькова уже начался: Удары России стали предвестником освобождения города-миллионника
28.03.2024 20:22
x-true.info
О готовящемся наступлении на Харьков слухов начинает ходить всё больше. Отмечаемся, что Россия уже начала операцию по освобождению города. Жителям рекомендуется покинуть Харьков.
Никакой "заморозки", будет "падение Киева". Вчерашние "ястребы" из "The Times" сулят поражение Незалежной
29.03.2024 02:48
x-true.info
Ещё недавно в западных СМИ бодрились: несмотря на откровенный провал пресловутого "контрнаступа" небратьев, утешали – проигрыша не будет, максимум "заморозка" конфликта. Однако уверенные успехи русской армии на поле боя отрезвили союзников Незалежной. Теперь они серьёзно задумались о том, что нынешний киевский режим не сможет устоять. Ожидаемо изменился и нарратив западной
Бить будут чаще и сильнее. Россия сняла «красные линии» (Видео)
29.03.2024 15:19
freedom-news.ru
У России больше нет ограничений, из-за которых она не наносила удары по центрам принятия решений, военному и политическому руководству Украины.
Исчезнет за день. Военный эксперт рассказал о самом страшном сценарии для Украины
28.03.2024 22:41
t.me
По словам экс-разведчика, западные страны испытывают проблемы в своих армиях, а Североатлантический альянс фактически разваливается.