Регистрация

Украина пригрозила Китаю «агрессией» в случае поставок оружия России

27.02.2023  23:04
1 606
0


Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк пригрозил Китаю «агрессивной реакцией» в случае военной помощи России. Такое заявление он сделал во время интервью одному из украинских СМИ.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

«Если какая-то страна <…> начинает передавать России технику, значит, надо как-то агрессивно на это реагировать», — заявил Подоляк, говоря о мирном плане, предоставленном Китаем.

Ранее государственный секретарь США Энтони Блинкен предупредил Китай о последствиях в случае поставок оружия России для помощи в проведении спецоперации на Украине. В свою очередь глава МИД КНР Ван И обвинил западные страны в двойных стандартах, так как те, сами представляют оружие и боеприпасы Киеву.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Новая версия" Путина похоронит Украину: Обвал фронта, "Цирконы" в Киеве и блэкаут регионов – только начало
28.03.2024 02:53
x-true.info
Украина погрузилась в растерянность и смятение. Эксперты гадают, куда еще пойдет Россия, блэкаут энергосистемы нарушил логистику, у ВСУ не хватает солдат
Русские ракеты нарисовали красные линии уже во Львове. Месть России удалась
28.03.2024 07:57
x-true.info
В этот раз поражение нанесли хранилищам газа. Причём поражения колоссальные: там хранилось более половины общего количества газа "страны У".
"Враг понимает, что рано или поздно..." Чего ожидают ВСУ в Харьковской области
28.03.2024 14:15
Украинские войска скопили большое количество западной техники под Харьковом, на территории региона возводятся фортификационные сооружения, сообщил глава Харьковской области Виталий Ганчев в эфире Первого канала.
"Умные ракеты" ударили по Харькову. Россия готовит плацдарм для полномасштабного наступления
28.03.2024 10:22
ВКС России впервые нанесли удары "умными бомбами" по объекту ВСУ в Харькове. Массовое применение таких боеприпасов может облегчить задачу по уничтожению объектов ВСУ в рамках возможной операции по освобождению города.
Больше, чем просто тупик: Киев готовится к приходу России
28.03.2024 12:50
Для Украины на фронте происходит "определенная стагнация", но она не означает "тупик", заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.