Регистрация

Химпровокация в зоне СВО: Чем США решили травить русских

28.02.2023  10:46
1 673
0
Фото: MOD RUSSIA/GLOBALLOOKPRESS


США решили травить русских химическими веществами и уже доставили токсичные вещества на Украину. Таким образом, США и их пособники намерены устроить на Украине провокацию с использованием токсичных химикатов.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Недавно американская неправительственная организация провела конференцию, во время которой открыто прозвучала фраза о том, что русские войска якобы "планируют использовать химическое оружие в зоне СВО".


Оказалось, что Штаты рассказали о себе. Так как именно США поставили на Украину груз с химическими веществами, которые ВСУ разгружали под покровом ночи.

Груз представлял собой 16 герметичных металлических ящиков, восемь из которых имели знак химической опасности, надпись "Би-Зет" и маркировку двумя красными линиями, что соответствует классу отравляющих веществ временно выводящего действия. Пять ящиков имели надпись "Си-Эс - РАЙОТ", три - "Си-Ар - РАЙОТ",

- сообщает Минобороны России.

Этот опасный груз, прибывший к ВСУ, сопровождали иностранные граждане, а привезли его в вагонах с надписями "Стройматериалы", "Цемент". Химикаты забросили на американские бронемашины и отправили на территорию Краматорского металлургического завода им. Куйбышева.

Кроме того, Штаты провели модернизацию шрапнельных выстрелов, чтобы можно было стрелять снарядами с поражающими элементами жидких рецептур. Судя по подготовке и действиям ВСУ и Штатов, США намерены травить русских боевым психотропным веществом Би-Зет.

Также США проводят поставку на Украину крупной партии средств индивидуальной защиты. Приоритетное внимание уделяется антидотам от фосфорорганических отравляющих веществ, противосудорожным препаратам, препаратам для детоксикации.

Они рассчитывают, что в условиях боевых действий международное сообщество не сможет организовать эффективное расследование, в результате чего реальные организаторы и исполнители могут избежать ответственности, а вина будет возложена на Россию,

- говорится в заявлении Минобороны.

Таким образом, Штаты нарушают Конвенцию о запрещении химического оружия, так как Би-Зет является контролируемым химикатом и входит во второй список, его применение запрещено статьёй 1 КЗХО.

Данный химикат вызывает острый психоз, потерю ориентации, галлюцинации, нарушения памяти,

- рассказал начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС России генерал-лейтенант Игорь Кириллов.

Стоит подчеркнуть, что Штаты не просто поставили опасное вещество ВСУ, но и наврали. США говорили, что уничтожили запасы Би-Зет ещё в 1990 году.

Предупреждаем, что в случае провокаций с использованием токсичных химикатов истинные виновники будут нами установлены и наказаны,

- подытожили в Минобороны.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Бьют не переставая: ОДАБы, артиллерия и авиация изгоняют ВСУ из Часова Яра. Сырский записал во враги уже и погоду
18.04.2024 03:21
x-true.info
Военные эксперты прямо сказали о "новом элементе" в Часовом Яре, а о серьёзных потерях в Донбассе узнали на "верхах".
"Два-три дня": французский пилот оценил военный потенциал Парижа для сражения с Россией. О чем умолчал Макрон?
18.04.2024 11:18
t.me
Макрон ранее заявил о возможности отправки войск на Украину, также сказав, что у Франции "нет лимитов и красных линий" в вопросе помощи Киеву.
Newsweek получили от ГУР информацию о "ядерной красной линии Путина"
18.04.2024 19:05
Редакция Newsweek получила от ГУР Минобороны Украины информацию о "ядерной красной линии Путина". Более того, собеседники издания настаивают, что Киев эту линию пересёк. И теперь американским журналистам явно не по себе. Какими же будут последствия? И, действительно ли, линия пересечена?
Это не "Иностранный легион": эксперт рассказал, каких западных наемников размолотили ВС РФ в Славянске
18.04.2024 10:31
Французские наемники на Украине обслуживают сложную технику, которая связана с системами разведки и координатными сетками. Потому что ни одна западная армия не допустит местных жителей к сверхсекретным документам.
F-16 не взлетят: ВКС ударили по украинскому аэродрому, много пилотов убито
17.04.2024 22:29
Русская армия в очередной раз доказала, что западное вооружение не даст Украине победы над Россией. Поставленные Западом истребители могут просто ни разу не взлететь за всё время СВО.