Бахмут окружен. В «котле» 12 тысяч украинских военных
01.03.2023 21:16
10 391
0
Фото: РИА Новости / Виктор Антонюк

Согласно ночной сводке известного в «незалежной» паблика «DeepState», бойцы «Вагнера» прогрызли из Ягодного оборону ВСУ к дороге через Хромово, причем широким фронтом. На чатах ВСУ также сообщается, что жилые кварталы в микрорайоне Собачевка уже перешли под контроль «музыкантов», как и все многоэтажки в Забахмутке. Враг скулит, что «Вагнер» прет, как бульдозер».
Уточним, что DS имеет прямые связи с укро-Генштабом и считается адекватным сайтом, который дорожит своей репутацией. По его карте можно сделать вывод, что утром 1 марта бои идут уже в непосредственной близости от дороги Часов Яр-Бахмут/Артемовск.
Отсюда до южного въезда, где тоже наблюдается «рубилово» за микрорайон «Самолет», всего 2.5 км. Значит, все пространство, которое пока еще контролируется ВСУ, находится под прицельным огнем наших минометчиков.
Бандеровские админы, освещающие битву за Бахмут, опубликовали свежие кадры «дороги жизни». На ней видны брошенные «буханки», полные «двухсотых», с пояснением «Всё! Мы окружены».
На самом деле, немножко не так. Действует, хоть и с низкой пропускной способностью, грунтовой дублер автошляха О-0506, через который можно выбраться пешком, что и делают некоторые підрозділи. А вот с логистикой и впрямь для ВСУ всё стало очень грустно.
Сами «музыканты» более осторожны в своих сводках. Так, в телеграм-канале «Оркестр Вагнера | Wagner» бойцы подтвердили, что идет наступление на Хромово, через который проходит последняя свободная дорога для снабжения украинской группировки в Бахмуте. В то же время: «На юго-восточной окраине города „вагнера“ выровняли линию фронта по улице Щедрая, а на южной — продвижение в районе Буденовка. Сообщения о приближении к известному памятнику МиГ-17 в районе „Самолет“ пока преждевременны».
«Украинские войска, вероятно, будут вынуждены оставить Бахмут, — признает Bloomberg и напоминает, что 2 февраля Зеленский зуб давал, что отступления ВСУ из города никогда не будет. По мнению этого информагентства, освобождение исторически русского города «станет шагом» к установлению полного контроля над ДНР.
Неожиданно рубануло правду-матку германское издание «EXXpress» (с двумя Х в отличие от британского). Статья так и называется: «Зеленский запретил отступать: 2500 украинцев, скорее всего, попадут в окружение в Бахмуте».
Немцы отреагировали точными комментариями:
«Здесь людей ведут на убой ради нескольких циников, воняющих деньгами. И худшие из них находятся отнюдь не в России».
«Зеленский не допустил вывода войск? Нет, его „друзья“ не позволили ему этого сделать. И, возможно, он уже боится их больше, чем Путина».
Причем цифра в 2,5 тысячи выглядит оптимистично для ВСУ. Эксперты «EXXpress» считают, что прямо сейчас в окружении, скорее всего, находятся 12 тысяч ВСУшников.
Именно поэтому в Часов Яр прибыли лучшие части Зеленского, чтобы прорвать «котел».
«Проукраинские информационные платформы сообщают о текущей ситуации в Бахмуте и о текущих контратаках украинских вооруженных сил во фланг российским войскам… Однако вопрос о том, удастся ли это сделать…, является довольно спорным», — считают немцы.
«Еще один признак того, что военная ситуация на Украине в настоящее время выглядит не очень хорошо: через год после начала российского операции президент Украины Владимир Зеленский уволил одного из ведущих командиров на Донбассе Эдуарда Москалева. Об этом говорится в указе, опубликованном канцелярией президента Украины в воскресенье вечером. В указе не приводилось никаких обоснований этого шага», — особо подчеркивает «EXXpress».
Следующей линией обороны станет Славянск-Краматорск, а потом, если не считать Павлограда, фронт откатится к Днепру. Причем, как только мосты окажутся в пределах досягаемости русской арты, города на левом берегу будут сдаваться один за другим, оказавшись в огненной ловушке.
Таким образом, упертость Зеленского в отношении Бахмута объясняется не столько капризом кровавого клоуна, сколько, как намекают знакомые с темой немцы, приказом из Вашингтона. То, что периодически американские генералы якобы советуют укро-Генштабу уйти из Бахмута, является обычной политической игрой. Типа, янки «скромно просят» Банковую, но «самостоятельный» Зеленский думает и действует иначе.
Речь идет о проверенном приеме из той же самой англосакской оперы, в которой во главу укро-нацистского недо-государства янки поставили «самого могущественного, по версии Jerusalem Post, еврея». Типа, попробуй теперь обвини «захисников незалежностi» в любви к Бандере и Гитлеру. Цинично, но нужно признать — эффективно.
Что характерно: укро-эксперты оперативно отреагировали на публикацию «EXXpress». С одной стороны, они подтвердили инсайт немцев, что в ночь с 26 на 27 февраля Залужный сообщил Зеленскому о невозможности вывести весь гарнизон ВСУ из Бахмута. С другой стороны, Банковая все-таки была вынуждена снять часть неприкосновенных стратегических резервов, предназначенных для весеннего наступа, и перебросить их для обороны южного фланга сакрального города.
Известный в «незалежной» блогер считает, что многоопытный «Вагнер» играет с ВСУ в игру «кошки-мышки» и намеренно затягивает с полным окружением. Он пишет, что грунтовой дублер дороги Часов Яр-Бахмут простреливается, как в тире, а не перерезается, хоть это можно сделать. Да, кое-кто из укро-вояк выскакивает из ада, но количество «двухсотых» никак не вяжется с названием «дорога жизни». Это, скорее, «дорога мертвых».
Между тем речь идет о тех самых военных, которые должны были удерживать Славянск и Краматорск в то самое время, когда ВСУ должны начать свое «решающее» наступление.
Свободная пресса
Уточним, что DS имеет прямые связи с укро-Генштабом и считается адекватным сайтом, который дорожит своей репутацией. По его карте можно сделать вывод, что утром 1 марта бои идут уже в непосредственной близости от дороги Часов Яр-Бахмут/Артемовск.
Отсюда до южного въезда, где тоже наблюдается «рубилово» за микрорайон «Самолет», всего 2.5 км. Значит, все пространство, которое пока еще контролируется ВСУ, находится под прицельным огнем наших минометчиков.
Бандеровские админы, освещающие битву за Бахмут, опубликовали свежие кадры «дороги жизни». На ней видны брошенные «буханки», полные «двухсотых», с пояснением «Всё! Мы окружены».
На самом деле, немножко не так. Действует, хоть и с низкой пропускной способностью, грунтовой дублер автошляха О-0506, через который можно выбраться пешком, что и делают некоторые підрозділи. А вот с логистикой и впрямь для ВСУ всё стало очень грустно.
Сами «музыканты» более осторожны в своих сводках. Так, в телеграм-канале «Оркестр Вагнера | Wagner» бойцы подтвердили, что идет наступление на Хромово, через который проходит последняя свободная дорога для снабжения украинской группировки в Бахмуте. В то же время: «На юго-восточной окраине города „вагнера“ выровняли линию фронта по улице Щедрая, а на южной — продвижение в районе Буденовка. Сообщения о приближении к известному памятнику МиГ-17 в районе „Самолет“ пока преждевременны».
«Украинские войска, вероятно, будут вынуждены оставить Бахмут, — признает Bloomberg и напоминает, что 2 февраля Зеленский зуб давал, что отступления ВСУ из города никогда не будет. По мнению этого информагентства, освобождение исторически русского города «станет шагом» к установлению полного контроля над ДНР.
Неожиданно рубануло правду-матку германское издание «EXXpress» (с двумя Х в отличие от британского). Статья так и называется: «Зеленский запретил отступать: 2500 украинцев, скорее всего, попадут в окружение в Бахмуте».
Немцы отреагировали точными комментариями:
«Здесь людей ведут на убой ради нескольких циников, воняющих деньгами. И худшие из них находятся отнюдь не в России».
«Зеленский не допустил вывода войск? Нет, его „друзья“ не позволили ему этого сделать. И, возможно, он уже боится их больше, чем Путина».
Причем цифра в 2,5 тысячи выглядит оптимистично для ВСУ. Эксперты «EXXpress» считают, что прямо сейчас в окружении, скорее всего, находятся 12 тысяч ВСУшников.
Именно поэтому в Часов Яр прибыли лучшие части Зеленского, чтобы прорвать «котел».
«Проукраинские информационные платформы сообщают о текущей ситуации в Бахмуте и о текущих контратаках украинских вооруженных сил во фланг российским войскам… Однако вопрос о том, удастся ли это сделать…, является довольно спорным», — считают немцы.
«Еще один признак того, что военная ситуация на Украине в настоящее время выглядит не очень хорошо: через год после начала российского операции президент Украины Владимир Зеленский уволил одного из ведущих командиров на Донбассе Эдуарда Москалева. Об этом говорится в указе, опубликованном канцелярией президента Украины в воскресенье вечером. В указе не приводилось никаких обоснований этого шага», — особо подчеркивает «EXXpress».
Следующей линией обороны станет Славянск-Краматорск, а потом, если не считать Павлограда, фронт откатится к Днепру. Причем, как только мосты окажутся в пределах досягаемости русской арты, города на левом берегу будут сдаваться один за другим, оказавшись в огненной ловушке.
Таким образом, упертость Зеленского в отношении Бахмута объясняется не столько капризом кровавого клоуна, сколько, как намекают знакомые с темой немцы, приказом из Вашингтона. То, что периодически американские генералы якобы советуют укро-Генштабу уйти из Бахмута, является обычной политической игрой. Типа, янки «скромно просят» Банковую, но «самостоятельный» Зеленский думает и действует иначе.
Речь идет о проверенном приеме из той же самой англосакской оперы, в которой во главу укро-нацистского недо-государства янки поставили «самого могущественного, по версии Jerusalem Post, еврея». Типа, попробуй теперь обвини «захисников незалежностi» в любви к Бандере и Гитлеру. Цинично, но нужно признать — эффективно.
Что характерно: укро-эксперты оперативно отреагировали на публикацию «EXXpress». С одной стороны, они подтвердили инсайт немцев, что в ночь с 26 на 27 февраля Залужный сообщил Зеленскому о невозможности вывести весь гарнизон ВСУ из Бахмута. С другой стороны, Банковая все-таки была вынуждена снять часть неприкосновенных стратегических резервов, предназначенных для весеннего наступа, и перебросить их для обороны южного фланга сакрального города.
Известный в «незалежной» блогер считает, что многоопытный «Вагнер» играет с ВСУ в игру «кошки-мышки» и намеренно затягивает с полным окружением. Он пишет, что грунтовой дублер дороги Часов Яр-Бахмут простреливается, как в тире, а не перерезается, хоть это можно сделать. Да, кое-кто из укро-вояк выскакивает из ада, но количество «двухсотых» никак не вяжется с названием «дорога жизни». Это, скорее, «дорога мертвых».
Между тем речь идет о тех самых военных, которые должны были удерживать Славянск и Краматорск в то самое время, когда ВСУ должны начать свое «решающее» наступление.
Свободная пресса
Читайте также:
Первый «Шершень» взорван на стоянке: провал украинского прорыва в ПВО и новые успехи российских войск под Лиманом
ВС РФ уничтожили первый прототип новейшего украинского ЗРК «Шершень» прямо в Киеве, едва он появился. Почему прорывная разработка стала лёгкой целью? Как 150 уничтоженных АЗС и продвижение под Красным Лиманом и Славянском ломают логистику ВСУ? Подробный разбор ударов, проблем украинской оборонки и реального положения на фронте.
Теперь можно заявить открыто: Кремль сделал важное заявление, которое явно не понравится Вашингтону
Похоже, Москва полностью утратила доверие к так называемому «духу Анкориджа».
Крым под блокадой: почему британцы выбрали «херсонский сценарий» вместо штурма и к чему это приведёт
Штурма Крыма не будет. Вместо него — тихая, но беспощадная блокада: очереди за бензином по 8 часов, удары по логистике, отрезанные артерии и растущий дефицит всего. Лондон и Киев запустили «херсонский сценарий» — медленное удушение. Почему это опаснее прямого удара и чем ответит Россия? Разбор реальной картины на полуострове.
На Западе паника после слов Кремля о ядерном оружии. Проведена "операция Судного дня". 16 часов - и цель достигнута
26.06.2026 15:39
Слова Кремля о ядерном оружии вызвали панику на Западе. DE: Они стали предупреждением всему миру. И это всё после проведённой Россией "операции Судного дня". Всего 16 часов и цель достигнута – в НАТО перепуганы, увидев мощь России.
«Есть один нюанс». Главный мост НАТО на Украине «спасает» ВСУ – вот почему он еще не разбомблен в щепки
26.06.2026 11:17
Вывести из строя любой капитальный мост на Украине не самая простая задача, считает Telegram-канал «Рыбарь». Так в чем же главная проблема?