Регистрация

Идёт бой за последнюю для ВСУ дорогу в Бахмут: Что происходит на фронтах СВО

02.03.2023  11:36
2 146
0
Фото: MOD RUSSIA/VIA/GLOBALLOOKPRESS


Выяснились последние события из зоны специальной военной операции на Украине.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

За минувшие сутки украинские националисты вновь попытались атаковать русскую территорию с помощью беспилотников. БПЛА направили в сторону Крымского полуострова.


"Благодаря слаженной работе русских средств ПВО все 15 аппаратов противника были сбиты на подлёте", - сообщает телеграм-канал "Рыбарь".

Помимо этого боевики Зеленского упорно бьют по мирным жителям Донецка и его окрестностей. Накануне под удар попали жилые дома и объекты инфраструктуры в Макеевке, Горловке и самом Донецке.

Кроме того, продолжаются боевые действия на купянском участке фронта. Здесь русские и украинские бойцы ведут "артиллерийские дуэли и взаимную разведку". Нашим ребятам удалось отразить все попытки противника вернуть под свой контроль Гряниковку.

На лиманском участке военнослужащие ВС России при поддержке танков выбили укронацистов сразу с нескольких высот в районе Балки Журавка. А бойцы ЧВК "Вагнер" в это время расширили зону контроля в направлении посёлка Артёмовское, что под Бахмутом. Здесь идет постепенное замыкание противника в кольцо. "Взятие населённого пункта позволит перерубить последний физический путь снабжения Бахмутской группировки, - добавляет "Рыбарь". - Юго-западнее подразделения ЧВК "Вагнер" проводит регулярные вылазки на позиции ВСУ в Красном и у трассы на Константиновку. Украинское командование не считается с потерями и бросает в бой резервные силы, пытаясь сдержать продвижение российских сил".

Кстати, продолжаются жёсткие бои и вблизи Угледара. Русские солдаты подавляют боевиков, но те не желают сдаваться, выстраивая "многоэшелонированную оборону".

По данным телеграм-канала WarGonzo, на Запорожском направлении войска России провели наступательные действия. Бои развернулись у Новоданиловки. "Под обстрелами позиции ВСУ в Новоандреевке, Орехове, Чаровном, Гуляйпольском, Железнодорожном, Гуляйполе и Ольговском", - сказано в социальной сети.

Также наши ребята атаковали на Донецком фронте, в районе Победы, в городской черте Марьинки и у Невельского. "При огневой поддержке они вели наступление на Первомайское со стороны Песок и Водяного. От Опытного… пытались продвинуться к южным окраинам Авдеевки. По самому укрепрайону ВСУ работала артиллерия", - сообщают военные эксперты.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Мощный взрыв: раскрыто, по какой цели нанесли удар ночью на Украине
18.04.2024 11:37
Вооруженные силы России нанесли удар в районе военного аэродрома в пригороде Староконстантинова в Хмельницкой области Украины, а также по аэродрому в Ивано-Франковской области сообщил РИА Новости координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, ссылаясь на своих коллег.
Большая "игра" между Россией и США получила новый поворот. Поле "боя" - Индия
18.04.2024 23:05
x-true.info
Индия уже давно является одним из центров рождающегося многополярного мира. Причём центром с большими и обоснованными претензиями. Теперь она стала новым полем "боя" в большой "игре" между Россией и США. Новый поворот может привести к краху всей американоцентричной глобальной системы. И потому Индия находится в фокусе американского внимания.
Особенная подготовка в зоне СВО. Сладков намекнул: Готовятся "тихие штурмы"
18.04.2024 17:34
x-true.info
Военкор Александр Сладков рассказал об особенной подготовке на позициях СВО: с нашими бойцами ведётся не только обучение на полигонах, но также проводятся и дополнительные занятия. В перспективе, намекнул военкор, наши ребята смогут проводить "тихие штурмы" на лошадях.
"Фронт рухнет". СМИ раскрыли, что Россия приготовила ВСУ в зоне СВО. Крах уже близок
18.04.2024 15:12
Российская армия может в скором времени полностью обрушить фронт ВСУ, сообщает Business Insider со ссылкой на аналитика корпорации RAND (внесена в реестр организаций, деятельность которых признана нежелательной в России) Брайдена Сперлинга.
"Ответки" за Джанкой пришлось ждать недолго: ВСУ не могут сосчитать потери после удара ВКС по Чернигову
18.04.2024 23:43
x-true.info
Вскоре после атаки ВСУ на Джанкой был нанесён массированный ракетный удар по трём регионам Украины, в том числе по Чернигову. После обстрела власти города обратились к жителям со странной просьбой.