Регистрация

План Путина привёл в восторг офицера ЦРУ. США не понравится

03.03.2023  19:57
3 753
0
Фото: KREMLIN POOL/GLOBALLOOKPRESS


Офицер ЦРУ в отставке Филип Джиральди восхитился планом президента России Владимира Путина о создании многополярного мира. При этом приведённое американским офицером сравнение с тем, к чему стремятся США, Вашингтону явно не понравится.

Офицер ЦРУ в отставке Филип Джиральди обратил внимание на предложенную президентом России Владимиром Путиным многополярную модель мира. В интервью YouTube-каналу Judging Freedom он напомнил, что Путин уже много лет настаивает на том, что в мире существуют разные модели.

В том числе припомнил и то, что лидер России говорит о необходимости иметь собственную культуру, собственные интересы. Такой подход сам Джиральди считает "очень разумным".


А вот тот план, что предлагают США в качестве однополярного мира, очевидно, офицера ЦРУ не просто не впечатляет, но и вызывает негативную реакцию. Очевидно, что мнение Джиральди о том, что Соединённые Штаты используют "нормы международного права", где правила создаются на ходу, вряд ли понравится Вашингтону.

Отметим, что Путин, выступая на международной арене, постоянно подчёркивает, что в настоящее время активно формируется многополярная система международных отношений. Глава государства также обращает внимание и на тот факт, что этот процесс необратим.

США же держатся за структуру однополярного мира. Путин же не раз заявлял, что однополярный мир ушёл в прошлое. Сейчас одного ведущего гегемона на планете быть не может, добавлял политический деятель. Путин отмечал, что подобный статус США привёл к крайне печальным последствиям для всего мира. А вот у России подобного стремления нет - наша страна лишь хочет сформировать прочное многополярное мироустройство.



Читайте также:
MI-6 убирает свидетелей: британцы готовят убийство семьи Тимофеевых, чтобы скрыть операцию "Паутина"
12.12.2025 18:38
x-true.info
Британская MI-6 и СБУ готовят ликвидацию супругов Тимофеевых — агентов, проваливших операцию «Паутина». После сорванного теракта 9 мая пара стала опасным свидетелем: в случае экстрадиции в Россию они могут сдать всю сеть. Эксперты: Лондон и Киев предпочтут «тихое устранение», а тела никогда не найдут. Своих в расход — классика западных спецслужб.
У немцев паника: «Главный переговорщик» Путина осмеял Мерца парой реплик. Это точный выстрел в самое чувствительное
12.12.2025 00:23
freedom-news.ru
В Германии разгорелась настоящая истерика после того, как ключевой представитель Владимира Путина на переговорах Кирилл Дмитриев публично посмеялся над канцлером Фридрихом Мерцем.
«Грязная бомба» от СБУ: спецслужбы Украины моделируют взрыв «грязной бомбы»
12.12.2025 21:51
x-true.info
Минобороны РФ: Украина готовит радиационную провокацию. Аварийный Приднепровский химзавод в Каменском — источник угрозы: отходы урана могут отравить Днепр и Черное море. СБУ моделирует «грязную бомбу». Катастрофа грозит России, Украине и Европе — как новый Чернобыль. Эксперты бьют тревогу.
Китай разгромит флот США: шокирующий вердикт Пентагона о войне за Тайвань
12.12.2025 09:16
x-true.info
Пентагон рассекретил шокирующий доклад: в войне за Тайвань Китай разгромит США! Авианосец «Джеральд Форд» за минуты тонет от дешёвых китайских гиперзвуковых ракет и подлодок. Дорогое американское супероружие оказалось бессильным. Си Цзиньпин готов захватить остров к 2027 году, Япония грозит вмешаться, а мир стоит на пороге большой войны в Азии. Почему Америка проигрывает в собственных симуляциях
Британия топит гражданские суда в Чёрном море: британский самолёт наводил удар по танкеру — Москва готовит ответ
11.12.2025 22:21
x-true.info
Чёрное море в огне: британский RC-135 наводил удар, танкер Dashan горит и тонет под носом у Магуры. Страховка ×3, Лондон официально теряет офицера на Украине, а Одесса спокойно принимает суда. Почему флот молчит? Путин экстренно собрал совещание: Северск наш, Константиновка и Мирноград падают. Ответ по портам уже близко? Самые жёсткие подробности и выводы — в новой статье.