Регистрация

"Наказывать" Россию нечем. Европу ждут мрачные времена

05.03.2023  15:39
13 641
0
Фото: Wiktor Dabkowski, ZUMAPRESS.com, Global Look Press


У Европы не осталось новых санкций для "наказания" России, а очередные принятые решения становятся абсурдом.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Страны Европы практически исчерпали имевшийся потенциал санкций, что доказывают последние пакеты ограничений, куда включили различные мелочи. Об этом ИА "Экономика сегодня" заявил ведущий научный сотрудник Института Европы РАН Сергей Фёдоров.


Абсурд заключается в том, что недавно европейцы решили вводить санкции, чтобы контролировать санкции. В частности, Брюссель хочет ударить по операциям с энергоресурсами и параллельному импорту.

Это говорит о том, что в ЕС больше не могут изобрести новых "наказаний" для России. Причём инфляция в еврозоне продолжает расти, а хуже всего справляется Германия. Если будет введено эмбарго на ядерную энергетику и газ, то Европу ждут мрачные времена, отчего пострадает ещё и Франция.

"Россия является ведущим игроком на рынке ядерного топлива и урана, это очень серьёзная зависимость", - пояснил эксперт.

Как передаёт Daily Moscow, у ЕС не осталось возможностей для введения новых серьёзных санкций, направленных против России. Именно поэтому внимание смещается на контроль за исполнением решений. Впрочем, против выступают радикалы из Польши и Прибалтики.

Политолог Александр Перенджиев отметил, что европейские чиновники наконец-то решили попытаться понять, какие из ограничений не работают, а какие - вредят ЕС.

Как сообщает телеканал "360", ранее власти США ввели новые санкции в отношении 37 компаний из таких стран, как Россия, Белоруссия, Китай, Пакистан и Мьянма. Их обвиняют в угрозе нацбезопасности и внешней политике Вашингтона.

Кроме того, власти ЕС намерены ударить санкциями по Китаю. Последний подозревают в том, что он якобы может предоставлять оружие России, передаёт РИА ФАН.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Закарпатье: Этнические конфликты и экономические проблемы в тени СВО
24.04.2024 11:30
www.belvpo.com
Постмайданная реальность на Украине, характеризовавшаяся в том числе и возросшей активностью националистических организаций, послужила триггером для национальных движений различных этнических групп. При этом с особой силой заявили о себе русинские, венгерские и румынские общины Закарпатья. Несмотря на то, что после распада Советского Союза прошло уже достаточно много времени, проблемы Карпатского
Ответ на пробные полёты F-16. Самый мощный ЗРК, "сбивший 24 самолёта за пять дней", возвращается на СВО - инсайдеры
24.04.2024 08:00
x-true.info
Армия России не стала дожидаться, когда американская помощь будет доставлена Киеву, и в то время, как начались пробные полёты F-16 над Украиной, Москва анонсировала ответ: возвращение самого мощного ЗРК в мире - С-500 "Прометей". Министр обороны заявил, что комплексы С-500 поступят в войска в 2024 году, однако ряд источников указал на то, что ещё под Новый год наш ЗРК "сбил 24
Байден ошибся. Агрессия в адрес России фатально ослабила НАТО. В чем просчитались американцы?
23.04.2024 16:07
x-true.info
Стратегия США в отношении России привела к ослаблению НАТО, пишет полковник в отставке Дуглас Макгрегор в статье для TAC. Попытки ослабить Москву так ни к чему и не привели, а репутация Вашингтона оказалась подорвана. Байден ошибся: ресурсы Америки оказались далеко не безграничны.
Армия НАТО уже на границе с Россией: Шойгу раскрыл состав группировки
23.04.2024 22:04
Группировка войск Североатлантического альянса у российских границ составляет порядка 33 тыс. человек. Об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии ведомства.
"Буданов* запросил переговоры": Инсайдер рассказал о формулировке для Лаврова
24.04.2024 07:55
x-true.info
Инсайдерский телеграм-канал "ЗеРада" опубликовал материал, в котором прямо говорит: "Буданов* запросил переговоры". В нём содержится прямая формулировка для министра иностранных дел России Сергея Лаврова, которую хотят услышать в Киеве.