"Наказывать" Россию нечем. Европу ждут мрачные времена
Фото: Wiktor Dabkowski, ZUMAPRESS.com, Global Look Press

У Европы не осталось новых санкций для "наказания" России, а очередные принятые решения становятся абсурдом.
Страны Европы практически исчерпали имевшийся потенциал санкций, что доказывают последние пакеты ограничений, куда включили различные мелочи. Об этом ИА "Экономика сегодня" заявил ведущий научный сотрудник Института Европы РАН Сергей Фёдоров.
Абсурд заключается в том, что недавно европейцы решили вводить санкции, чтобы контролировать санкции. В частности, Брюссель хочет ударить по операциям с энергоресурсами и параллельному импорту.
Это говорит о том, что в ЕС больше не могут изобрести новых "наказаний" для России. Причём инфляция в еврозоне продолжает расти, а хуже всего справляется Германия. Если будет введено эмбарго на ядерную энергетику и газ, то Европу ждут мрачные времена, отчего пострадает ещё и Франция.
"Россия является ведущим игроком на рынке ядерного топлива и урана, это очень серьёзная зависимость", - пояснил эксперт.
Как передаёт Daily Moscow, у ЕС не осталось возможностей для введения новых серьёзных санкций, направленных против России. Именно поэтому внимание смещается на контроль за исполнением решений. Впрочем, против выступают радикалы из Польши и Прибалтики.
Политолог Александр Перенджиев отметил, что европейские чиновники наконец-то решили попытаться понять, какие из ограничений не работают, а какие - вредят ЕС.
Как сообщает телеканал "360", ранее власти США ввели новые санкции в отношении 37 компаний из таких стран, как Россия, Белоруссия, Китай, Пакистан и Мьянма. Их обвиняют в угрозе нацбезопасности и внешней политике Вашингтона.
Кроме того, власти ЕС намерены ударить санкциями по Китаю. Последний подозревают в том, что он якобы может предоставлять оружие России, передаёт РИА ФАН.
Страны Европы практически исчерпали имевшийся потенциал санкций, что доказывают последние пакеты ограничений, куда включили различные мелочи. Об этом ИА "Экономика сегодня" заявил ведущий научный сотрудник Института Европы РАН Сергей Фёдоров.
Абсурд заключается в том, что недавно европейцы решили вводить санкции, чтобы контролировать санкции. В частности, Брюссель хочет ударить по операциям с энергоресурсами и параллельному импорту.
Это говорит о том, что в ЕС больше не могут изобрести новых "наказаний" для России. Причём инфляция в еврозоне продолжает расти, а хуже всего справляется Германия. Если будет введено эмбарго на ядерную энергетику и газ, то Европу ждут мрачные времена, отчего пострадает ещё и Франция.
"Россия является ведущим игроком на рынке ядерного топлива и урана, это очень серьёзная зависимость", - пояснил эксперт.
Как передаёт Daily Moscow, у ЕС не осталось возможностей для введения новых серьёзных санкций, направленных против России. Именно поэтому внимание смещается на контроль за исполнением решений. Впрочем, против выступают радикалы из Польши и Прибалтики.
Политолог Александр Перенджиев отметил, что европейские чиновники наконец-то решили попытаться понять, какие из ограничений не работают, а какие - вредят ЕС.
Как сообщает телеканал "360", ранее власти США ввели новые санкции в отношении 37 компаний из таких стран, как Россия, Белоруссия, Китай, Пакистан и Мьянма. Их обвиняют в угрозе нацбезопасности и внешней политике Вашингтона.
Кроме того, власти ЕС намерены ударить санкциями по Китаю. Последний подозревают в том, что он якобы может предоставлять оружие России, передаёт РИА ФАН.
Читайте также:
«Заставил Белоруссию — заставлю и Россию»: какое секретное оружие Зеленский требует от Запада против Москвы
Зеленский заявил, что уже «заставил» Беларусь и теперь заставит Россию. Он требует от Запада некое «секретное оружие», которое якобы позволит оперативно сломать Москву. Что именно скрывается за этими словами — от дальнобойных ракет и экономического удушения до опасных красных линий? Разбор реальных угроз и шансов Киева.
Крым под блокадой: почему британцы выбрали «херсонский сценарий» вместо штурма и к чему это приведёт
Штурма Крыма не будет. Вместо него — тихая, но беспощадная блокада: очереди за бензином по 8 часов, удары по логистике, отрезанные артерии и растущий дефицит всего. Лондон и Киев запустили «херсонский сценарий» — медленное удушение. Почему это опаснее прямого удара и чем ответит Россия? Разбор реальной картины на полуострове.
Умер бывший министр обороны Сергей Иванов
Скончался бывший министр обороны Сергей Иванов. Ему было 73 года. Пост главы Министерства обороны России Иванов занимал в 2001 — 2007 годах. Позже работал на посту вице-премьера, руководителя Администрации Президента России, спецпредставителя главы государства по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта.
Европа перешла черту. Обезумевшая фон дер Ляйен проговорилась о планах по Украине. Что она задумала
26.06.2026 09:24
Европа не готова прислушиваться к требованиям России и стремится лишь к бесконечному продолжению конфликта, а также к дальнейшему наращиванию военного потенциала Киева.
Теперь можно заявить открыто: Кремль сделал важное заявление, которое явно не понравится Вашингтону
Похоже, Москва полностью утратила доверие к так называемому «духу Анкориджа».