«Леопард» в Бахмуте: Для каких целей привезли в город немецкую бронированную «кошку»
09.03.2023 11:30
3 483
0
Фото: AP Photo / Martin Meissner

Подразделения «Вагнера» заняли всю восточную часть Бахмута (Артемовска). Все, что восточнее реки Бахмутка, находится под их контролем. Об этом сообщил «дирижер музыкантов» Евгений Пригожин. Новость хоть и ожидаемая, тем не менее сенсационная. Никто из адекватов не ожидал, что враг в этой части сакрального города будет разгромлен так быстро. Еще вчера назывались сроки — как минимум, пара недель, учитывая специфику уличных боев.
Надо помнить и то, что Зеленский еще раз приказал не сдавать Бахмут, стратегическая ценность которого, как оказалось, для ВСУ очень велика. Мало того, что нашей армией прорывается так называемый Восточный вал с выходом к городам Славянск и Краматорск, так еще ставится под угрозу распиаренный весенний наступ укровермахта, который якобы «должен решить судьбу военной кампании».
По мнению популярного в неньке военного паблика, украинское прокси-НАТО боится, что после перехода Бахмута под наш контроль, «музыкантов» перебросят на Запорожское направление, после чего о победном походе на Приазовье Зе-команде придется забыть.
Логика этого укро-эксперта звучит примерно так: «Текущая задача захисников незалежностi состоит в том, чтобы сковать ЧВК «Вагнер», будучи в обороне. Если прямо сейчас отдать город, то в дальнейшем лучшую пехоту в мире успеют перебросить на Мелитопольское направление, где ситуация окажется прямо противоположной. А обороняться, как известно, всегда намного легче, чем штурмовать. Следовательно, второстепенное сражение за Бахмут приносится в жертву весеннему наступу ВСУ».
Еще один известный в незалежной блогер пояснил, что речь идет о консолидированной точке зрения как пентагоновцев, так и укро-армейских начальников. Все эти игры в формате Залужный VS Зеленский рассчитаны на русских дурней из числа недалеких профпропагандистов, которые вообще не понимают, как сейчас работает прокси-НАТО.
Приказы для Зе-команды и укро-Генштаба не обсуждаются и идут из единого центра, который находится по адресу: Арлингтон, Виргиния 22202, США. Именно здесь, в здании, имеющем форму правильного пятиугольника, находится штаб-квартира Министерства обороны Соединенных Штатов.
Еще в начале года янки были уверены, что «Вагнер» завязнет в уличных боях и даст время для подготовки к весеннему наступу ВСУ. Но что-то пошло для американцев не так, и после падения Ягодного оборона Бахмута становится для захисников незалежностi «золотой». То, что они с упорством зомби пытаются отбросить «музыкантов» от автошляха Константиновка-Бахмут, показывает, что все-таки США не отказались от своего Приазовского плана.
А тем временем укро-издание Kyiv Independent сообщило о печальке, которая в лишний раз подтверждает версию укро-блогеров: «Во время своих коротких визитов в соседний город Константиновка украинские пехотинцы рассказали Kyiv Independent о неподготовленных, плохо обученных батальонах, брошенных на передовую мясорубку, пытающихся выжить при незначительной поддержке бронетехники, минометов, артиллерии, беспилотников и тактической авиации».
«Музыканты», по словам захисников незалежностi, с которыми переговорил корреспондент Kyiv Independent, и впрямь перемалывают ВСУшников, используя лучшую осведомленность за счет беспилотников и огневое преимущество. Пригожин не ради красного словцы сказал, что жизнь укро-вояк в Бахмуте коротка: день-два.
Вероятность записаться в «двухсотые» у ВСУшников на позициях в сакральном городе оценивается в 70%. Тогда как остальные предпочитают стать «пятисотыми» в надежде спастись либо в русском плену, либо в самостийной тюрьме. Повторимся, к такому выводу пришло издание Kyiv Independent.
Кстати, второй вариант выживания в принципе намного хуже первого, поскольку нацики расстреливают своих же солдат, вынужденных уйти с поля боя в условиях абсолютной бесперспективности.
Чтобы хоть как-то подбодрить упавших духом в Бахмуте захисников незалежностi, Зе-команда пригнала сюда танк «Леопард-2», который проехался по дорогам внешнего контура. Видеозапись, правда без геолокации, но с пояснением «Кадр з Бахмуту», распространили админы всех бригад ВСУ.
Кроме того, киевская хунта через газету «Українська правда» сообщила, что Польша передаст Украине очередные 10 танков Leopard прямо на текущей неделе. Типа, вы поняли, какая сила идет на помощь частям, оборонявшим Бахмут.
Но и это мелочь на фоне новости от якобы независимой газеты Baltic Monitoring, которая опубликовала кадры натовской «армии Венка» для Зе-команды. На снимках издания демонстрируется огромное количество американской военной техники, которая вроде как готовится к переброске из порта Гдыни в Польше на территорию Украины. Во всяком случае, так считают укро-СМИ со ссылкой на свои «проверенные» источники.
Речь идет о бронетехнике, принадлежащей боевой группе 3-й бронетанковой бригады армии США, 1-й кавалерийской дивизии. Сотни тяжелых военных машин, включая бронетранспортеры, танки и бронированные грузовики, занимают площадь по меньшей мере десяти футбольных полей.
Кстати, паблик Baltic Security, ссылаясь на свои источники, считает, что не вся эта броня попадет в неньку, поскольку значительная часть вернется в США после участия в учении «Атлантическая решимость»: «Некоторые польские и украинские СМИ, однако, не задумываясь, заявили, что часть военной техники, замеченной на видео, будет передислоцирована на Украину, где Россия продолжает свою специальную военную операцию».
Особо отмечается, что Белый дом уже выделил Киеву более $ 100 млрд, поэтому несмотря на грозный вид, «армия Венка» обойдется американским налогоплательщикам не так уж дорого.
«Учитывая, насколько отчаянно украинские войска на линии фронта, особенно в Бахмуте, сейчас нуждаются в большем количестве боеприпасов и снаряжения, было бы удивительно, если бы эти ряды техники в конце концов не направлялись в Украину», — подчеркивает военно-политический паблик South Front.
Однако, укро-эксперты не столь оптимистичны, как западные СМИ. Они считают, что у РФ есть неоспоримое преимущество в том, что русские точно знают, что Украине нужно наступление, причем в самое ближайшее время. Сейчас на всем тысячекилометровом фронте нет ни одного участка, который дал бы ВСУ хоть один шанс на успех. Дыр в обороне, какие были осенью прошлого года на Харьковском направлении, нет.
А тем временем британская разведка MI-6 передала новые разведданные в офис президента и укро-Генштаб о том, что Кремль якобы принял решение отказаться от весеннего наступления, чтобы сэкономить силы и приготовиться к обороне на Запорожском направлении. ВС РФ минируют поля и на побережье Днепра. Дескать, наши войска двинутся на запад только после того, как будет разгромлена натовская «армия Венка».
Свободная пресса
Надо помнить и то, что Зеленский еще раз приказал не сдавать Бахмут, стратегическая ценность которого, как оказалось, для ВСУ очень велика. Мало того, что нашей армией прорывается так называемый Восточный вал с выходом к городам Славянск и Краматорск, так еще ставится под угрозу распиаренный весенний наступ укровермахта, который якобы «должен решить судьбу военной кампании».
По мнению популярного в неньке военного паблика, украинское прокси-НАТО боится, что после перехода Бахмута под наш контроль, «музыкантов» перебросят на Запорожское направление, после чего о победном походе на Приазовье Зе-команде придется забыть.
Логика этого укро-эксперта звучит примерно так: «Текущая задача захисников незалежностi состоит в том, чтобы сковать ЧВК «Вагнер», будучи в обороне. Если прямо сейчас отдать город, то в дальнейшем лучшую пехоту в мире успеют перебросить на Мелитопольское направление, где ситуация окажется прямо противоположной. А обороняться, как известно, всегда намного легче, чем штурмовать. Следовательно, второстепенное сражение за Бахмут приносится в жертву весеннему наступу ВСУ».
Еще один известный в незалежной блогер пояснил, что речь идет о консолидированной точке зрения как пентагоновцев, так и укро-армейских начальников. Все эти игры в формате Залужный VS Зеленский рассчитаны на русских дурней из числа недалеких профпропагандистов, которые вообще не понимают, как сейчас работает прокси-НАТО.
Приказы для Зе-команды и укро-Генштаба не обсуждаются и идут из единого центра, который находится по адресу: Арлингтон, Виргиния 22202, США. Именно здесь, в здании, имеющем форму правильного пятиугольника, находится штаб-квартира Министерства обороны Соединенных Штатов.
Еще в начале года янки были уверены, что «Вагнер» завязнет в уличных боях и даст время для подготовки к весеннему наступу ВСУ. Но что-то пошло для американцев не так, и после падения Ягодного оборона Бахмута становится для захисников незалежностi «золотой». То, что они с упорством зомби пытаются отбросить «музыкантов» от автошляха Константиновка-Бахмут, показывает, что все-таки США не отказались от своего Приазовского плана.
А тем временем укро-издание Kyiv Independent сообщило о печальке, которая в лишний раз подтверждает версию укро-блогеров: «Во время своих коротких визитов в соседний город Константиновка украинские пехотинцы рассказали Kyiv Independent о неподготовленных, плохо обученных батальонах, брошенных на передовую мясорубку, пытающихся выжить при незначительной поддержке бронетехники, минометов, артиллерии, беспилотников и тактической авиации».
«Музыканты», по словам захисников незалежностi, с которыми переговорил корреспондент Kyiv Independent, и впрямь перемалывают ВСУшников, используя лучшую осведомленность за счет беспилотников и огневое преимущество. Пригожин не ради красного словцы сказал, что жизнь укро-вояк в Бахмуте коротка: день-два.
Вероятность записаться в «двухсотые» у ВСУшников на позициях в сакральном городе оценивается в 70%. Тогда как остальные предпочитают стать «пятисотыми» в надежде спастись либо в русском плену, либо в самостийной тюрьме. Повторимся, к такому выводу пришло издание Kyiv Independent.
Кстати, второй вариант выживания в принципе намного хуже первого, поскольку нацики расстреливают своих же солдат, вынужденных уйти с поля боя в условиях абсолютной бесперспективности.
Чтобы хоть как-то подбодрить упавших духом в Бахмуте захисников незалежностi, Зе-команда пригнала сюда танк «Леопард-2», который проехался по дорогам внешнего контура. Видеозапись, правда без геолокации, но с пояснением «Кадр з Бахмуту», распространили админы всех бригад ВСУ.
Кроме того, киевская хунта через газету «Українська правда» сообщила, что Польша передаст Украине очередные 10 танков Leopard прямо на текущей неделе. Типа, вы поняли, какая сила идет на помощь частям, оборонявшим Бахмут.
Но и это мелочь на фоне новости от якобы независимой газеты Baltic Monitoring, которая опубликовала кадры натовской «армии Венка» для Зе-команды. На снимках издания демонстрируется огромное количество американской военной техники, которая вроде как готовится к переброске из порта Гдыни в Польше на территорию Украины. Во всяком случае, так считают укро-СМИ со ссылкой на свои «проверенные» источники.
Речь идет о бронетехнике, принадлежащей боевой группе 3-й бронетанковой бригады армии США, 1-й кавалерийской дивизии. Сотни тяжелых военных машин, включая бронетранспортеры, танки и бронированные грузовики, занимают площадь по меньшей мере десяти футбольных полей.
Кстати, паблик Baltic Security, ссылаясь на свои источники, считает, что не вся эта броня попадет в неньку, поскольку значительная часть вернется в США после участия в учении «Атлантическая решимость»: «Некоторые польские и украинские СМИ, однако, не задумываясь, заявили, что часть военной техники, замеченной на видео, будет передислоцирована на Украину, где Россия продолжает свою специальную военную операцию».
Особо отмечается, что Белый дом уже выделил Киеву более $ 100 млрд, поэтому несмотря на грозный вид, «армия Венка» обойдется американским налогоплательщикам не так уж дорого.
«Учитывая, насколько отчаянно украинские войска на линии фронта, особенно в Бахмуте, сейчас нуждаются в большем количестве боеприпасов и снаряжения, было бы удивительно, если бы эти ряды техники в конце концов не направлялись в Украину», — подчеркивает военно-политический паблик South Front.
Однако, укро-эксперты не столь оптимистичны, как западные СМИ. Они считают, что у РФ есть неоспоримое преимущество в том, что русские точно знают, что Украине нужно наступление, причем в самое ближайшее время. Сейчас на всем тысячекилометровом фронте нет ни одного участка, который дал бы ВСУ хоть один шанс на успех. Дыр в обороне, какие были осенью прошлого года на Харьковском направлении, нет.
А тем временем британская разведка MI-6 передала новые разведданные в офис президента и укро-Генштаб о том, что Кремль якобы принял решение отказаться от весеннего наступления, чтобы сэкономить силы и приготовиться к обороне на Запорожском направлении. ВС РФ минируют поля и на побережье Днепра. Дескать, наши войска двинутся на запад только после того, как будет разгромлена натовская «армия Венка».
Свободная пресса
Читайте также:
Теперь можно заявить открыто: Кремль сделал важное заявление, которое явно не понравится Вашингтону
Похоже, Москва полностью утратила доверие к так называемому «духу Анкориджа».
Европа перешла черту. Обезумевшая фон дер Ляйен проговорилась о планах по Украине. Что она задумала
26.06.2026 09:24
Европа не готова прислушиваться к требованиям России и стремится лишь к бесконечному продолжению конфликта, а также к дальнейшему наращиванию военного потенциала Киева.
«Есть один нюанс». Главный мост НАТО на Украине «спасает» ВСУ – вот почему он еще не разбомблен в щепки
26.06.2026 11:17
Вывести из строя любой капитальный мост на Украине не самая простая задача, считает Telegram-канал «Рыбарь». Так в чем же главная проблема?
Первый «Шершень» взорван на стоянке: провал украинского прорыва в ПВО и новые успехи российских войск под Лиманом
ВС РФ уничтожили первый прототип новейшего украинского ЗРК «Шершень» прямо в Киеве, едва он появился. Почему прорывная разработка стала лёгкой целью? Как 150 уничтоженных АЗС и продвижение под Красным Лиманом и Славянском ломают логистику ВСУ? Подробный разбор ударов, проблем украинской оборонки и реального положения на фронте.
«Заставил Белоруссию — заставлю и Россию»: какое секретное оружие Зеленский требует от Запада против Москвы
Зеленский заявил, что уже «заставил» Беларусь и теперь заставит Россию. Он требует от Запада некое «секретное оружие», которое якобы позволит оперативно сломать Москву. Что именно скрывается за этими словами — от дальнобойных ракет и экономического удушения до опасных красных линий? Разбор реальных угроз и шансов Киева.