Удар возмездия: «Кинжалы» уничтожили «теневой Генштаб» НАТО на Украине?
09.03.2023 20:29
16 685
0
Фото: РИА Новости / Илья Питалев

Главком ВСУ Залужный по горячим следам озвучил данные по ночному (с 8 на 9 марта) удару. По его словам, по украинским объектам российской стороной была выпущена 81 ракета, в том числе Х-47 «Кинжал», X-22, Х-101/Х-555, а также 8 БПЛА «Герань». Он также похвастался, что якобы самостийные зенитчики 34 сбили, а 8 «в результате организованного противодействия не достигли своих целей».
Укро-правдорубы Залужному не верят. Они считают, что самостийная ПВО смогла записать на свой счет только ракеты-«обманки» и «Герани». По понятным причинам, подробности ни Залужный, ни Зеленский сообщать не будут. Но, судя по настроениям в укрнете, на Банковой царит самое настоящее уныние.
Позже выступил спикер Повітряних Сил України Игнат. Он, в частности, сказал: «Такое было впервые — ночью по Украине было выпущено 6 ракет «Кинжал».
«Кинжалы» намного опаснее, чем другие русские ракеты. Они способны лететь с гиперзвуковой скоростью, которая в 10 раз выше скорости звука и могут маневрировать в полете. Системам ПВО фактически невозможно сбить «Кинжал», поскольку ракета поднимается вверх на 20 км, а затем пикирует с огромной скоростью на цель", — пояснил Игнат и добавил, что на его памяти «такого опасного прилета еще не было».
Зеленский вынужден был признать: «Тяжелая ночь». Зрители отметили, что укро-президент выглядел, как побитая собака, а в его речи не было слов о перехватах.
Как рассказали источники, вхожие в политическое закулисье бандерштата, удар пришелся по бункерным центрам управления и планирования, а также по ПВО/РЛС. Инсайдеры сообщили о больших потерях среди офицерского состава, в том числе американского. Похоже, сильно досталось «теневому Генштабу» прокси-НАТО.
По слухам, которые гуляют в укрнете, 9 марта американское посольство в Киеве посетила большая делегация укро-Генштаба. Похоже, что состоялась передача списков звездно-полосатых «двухсотых».
Кроме того, стало известно о попаданиях по ЗРК Iris-r и Nasams, который отработали по ракетам-пустышкам и были уничтожены летящими следом «Иксами». Что показательно: те украинские интернет-ресурсы, которые об этом сообщили, были заблокированы самостийной Минцифрой. Под раздачу сразу же попало аж 25 паблика, что косвенно свидетельствует об истерике в киевской хунте.
«Исходя из массового применения ракет „Кинжал“, можно предположить, что Россия наладила массовое производство данных ракет и у них нет проблем с комплектующими», — пришел к выводу укро-блогер @legitimniy.
Глава Минэнерго Украины Герман Галущенко вынужден был признать, что ракетный удар повредил по меньшей мере три теплоэлектростанции. Надо полагать, он соврал в меньшую сторону.
Еще один известный в неньке блогер призвал официальные данные об ущербе умножить на три. По его сведениям, «громко» было в 12 регионах и везде с серьезными разрушениями. До сих пор продолжается сильный пожар на ТЭЦ-5 в Киеве. Прилет пришелся по турбинному залу, поэтому о быстром восстановлении генерации речь не идет.
Паблик «Харьков» рассказал о не менее пятнадцати взрывах и ударах по ТЭЦ-3 и ТЭЦ-5. Повреждены ли они, пока неизвестно, но местные жители написали об отключениях электро- и водоснабжения. Отдельно озвучивается предположение, что уничтожены тайные казармы ВСУшников, поскольку СБУ начала «фильтрационные» мероприятия.
«В Запорожской области сразу 5 ракет попали в объект критической инфраструктуры», — сообщила газета «Українська правда» со ссылкой на официальных лиц областной администрации.
Жители Павлоградского, Криворожского и Днепропетровского районов экс-Днепропетровска уверены, что «Подстанция „Южная“ — все! Уничтожена», хотя ее прикрывали ЗРК иностранного производства. «Громко» было на Криворожской ТЭС, но территория оцеплена, поэтому информации предельно мало. Обычно такие меры «секретности» соотносятся с уровнем ущерба. Чем он больше, тем скрытнее укро-власть.
В Волынской области громадяне слышали сильнейшие взрывы в Луцке и Киверцах. Удар был столь мощный, что в ряде домов посыпался потолок. По предварительным данным, пострадали подстанция «Луцк-Северная» и военный аэродром.
«Одесский фраер» известил об очередном уничтожении энергетических объектов в регионе. Скорее всего, разбита в хлам подстанция «Аджалык». В Одессе уже опубликованы новые, более жесткие графики стабилизационных отключений местных электросетей от ДТЭК. Впрочем, прежние не соблюдались.
Таким образом, ВС РФ продолжили «выключать» рубильник Украине, причем с использованием более мощных ракет «Кинжал». Для бандеровцев и их звездно-полосатых кукловодов наконец-то стало доходить, что в неньке уже нет места, где можно было бы спрятаться. Если, к примеру, в Кремле сочтут, что Зеленского пора «задвухсотить», то так и будет.
Свободная пресса
Укро-правдорубы Залужному не верят. Они считают, что самостийная ПВО смогла записать на свой счет только ракеты-«обманки» и «Герани». По понятным причинам, подробности ни Залужный, ни Зеленский сообщать не будут. Но, судя по настроениям в укрнете, на Банковой царит самое настоящее уныние.
Позже выступил спикер Повітряних Сил України Игнат. Он, в частности, сказал: «Такое было впервые — ночью по Украине было выпущено 6 ракет «Кинжал».
«Кинжалы» намного опаснее, чем другие русские ракеты. Они способны лететь с гиперзвуковой скоростью, которая в 10 раз выше скорости звука и могут маневрировать в полете. Системам ПВО фактически невозможно сбить «Кинжал», поскольку ракета поднимается вверх на 20 км, а затем пикирует с огромной скоростью на цель", — пояснил Игнат и добавил, что на его памяти «такого опасного прилета еще не было».
Зеленский вынужден был признать: «Тяжелая ночь». Зрители отметили, что укро-президент выглядел, как побитая собака, а в его речи не было слов о перехватах.
Как рассказали источники, вхожие в политическое закулисье бандерштата, удар пришелся по бункерным центрам управления и планирования, а также по ПВО/РЛС. Инсайдеры сообщили о больших потерях среди офицерского состава, в том числе американского. Похоже, сильно досталось «теневому Генштабу» прокси-НАТО.
По слухам, которые гуляют в укрнете, 9 марта американское посольство в Киеве посетила большая делегация укро-Генштаба. Похоже, что состоялась передача списков звездно-полосатых «двухсотых».
Кроме того, стало известно о попаданиях по ЗРК Iris-r и Nasams, который отработали по ракетам-пустышкам и были уничтожены летящими следом «Иксами». Что показательно: те украинские интернет-ресурсы, которые об этом сообщили, были заблокированы самостийной Минцифрой. Под раздачу сразу же попало аж 25 паблика, что косвенно свидетельствует об истерике в киевской хунте.
«Исходя из массового применения ракет „Кинжал“, можно предположить, что Россия наладила массовое производство данных ракет и у них нет проблем с комплектующими», — пришел к выводу укро-блогер @legitimniy.
Глава Минэнерго Украины Герман Галущенко вынужден был признать, что ракетный удар повредил по меньшей мере три теплоэлектростанции. Надо полагать, он соврал в меньшую сторону.
Еще один известный в неньке блогер призвал официальные данные об ущербе умножить на три. По его сведениям, «громко» было в 12 регионах и везде с серьезными разрушениями. До сих пор продолжается сильный пожар на ТЭЦ-5 в Киеве. Прилет пришелся по турбинному залу, поэтому о быстром восстановлении генерации речь не идет.
Паблик «Харьков» рассказал о не менее пятнадцати взрывах и ударах по ТЭЦ-3 и ТЭЦ-5. Повреждены ли они, пока неизвестно, но местные жители написали об отключениях электро- и водоснабжения. Отдельно озвучивается предположение, что уничтожены тайные казармы ВСУшников, поскольку СБУ начала «фильтрационные» мероприятия.
«В Запорожской области сразу 5 ракет попали в объект критической инфраструктуры», — сообщила газета «Українська правда» со ссылкой на официальных лиц областной администрации.
Жители Павлоградского, Криворожского и Днепропетровского районов экс-Днепропетровска уверены, что «Подстанция „Южная“ — все! Уничтожена», хотя ее прикрывали ЗРК иностранного производства. «Громко» было на Криворожской ТЭС, но территория оцеплена, поэтому информации предельно мало. Обычно такие меры «секретности» соотносятся с уровнем ущерба. Чем он больше, тем скрытнее укро-власть.
В Волынской области громадяне слышали сильнейшие взрывы в Луцке и Киверцах. Удар был столь мощный, что в ряде домов посыпался потолок. По предварительным данным, пострадали подстанция «Луцк-Северная» и военный аэродром.
«Одесский фраер» известил об очередном уничтожении энергетических объектов в регионе. Скорее всего, разбита в хлам подстанция «Аджалык». В Одессе уже опубликованы новые, более жесткие графики стабилизационных отключений местных электросетей от ДТЭК. Впрочем, прежние не соблюдались.
Таким образом, ВС РФ продолжили «выключать» рубильник Украине, причем с использованием более мощных ракет «Кинжал». Для бандеровцев и их звездно-полосатых кукловодов наконец-то стало доходить, что в неньке уже нет места, где можно было бы спрятаться. Если, к примеру, в Кремле сочтут, что Зеленского пора «задвухсотить», то так и будет.
Свободная пресса
Читайте также:
«Есть один нюанс». Главный мост НАТО на Украине «спасает» ВСУ – вот почему он еще не разбомблен в щепки
26.06.2026 11:17
Вывести из строя любой капитальный мост на Украине не самая простая задача, считает Telegram-канал «Рыбарь». Так в чем же главная проблема?
Крым под блокадой: почему британцы выбрали «херсонский сценарий» вместо штурма и к чему это приведёт
Штурма Крыма не будет. Вместо него — тихая, но беспощадная блокада: очереди за бензином по 8 часов, удары по логистике, отрезанные артерии и растущий дефицит всего. Лондон и Киев запустили «херсонский сценарий» — медленное удушение. Почему это опаснее прямого удара и чем ответит Россия? Разбор реальной картины на полуострове.
Умер бывший министр обороны Сергей Иванов
Скончался бывший министр обороны Сергей Иванов. Ему было 73 года. Пост главы Министерства обороны России Иванов занимал в 2001 — 2007 годах. Позже работал на посту вице-премьера, руководителя Администрации Президента России, спецпредставителя главы государства по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта.
Европа перешла черту. Обезумевшая фон дер Ляйен проговорилась о планах по Украине. Что она задумала
26.06.2026 09:24
Европа не готова прислушиваться к требованиям России и стремится лишь к бесконечному продолжению конфликта, а также к дальнейшему наращиванию военного потенциала Киева.
На Западе паника после слов Кремля о ядерном оружии. Проведена "операция Судного дня". 16 часов - и цель достигнута
26.06.2026 15:39
Слова Кремля о ядерном оружии вызвали панику на Западе. DE: Они стали предупреждением всему миру. И это всё после проведённой Россией "операции Судного дня". Всего 16 часов и цель достигнута – в НАТО перепуганы, увидев мощь России.