Регистрация

Грядёт переломный момент СВО: Эксперт назвал время и место

10.03.2023  23:03
4 436
0
Фото: РИА Новости / Виктор Антонюк


Капитан 1-го ранга запаса, военный эксперт Василий Дандыкин считает, что грядёт переломный момент спецоперации. Он назвал время и место, когда произойдёт решающая битва.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Власти Запорожской области сообщают, что командование ВСУ согнало в регион множество бойцов. Так, в районе посёлка Пришиб сконцентрировано около 40 тысяч националистов. Этот населённый пункт расположен в полусотне километров от Мелитополя.


ВСУ отправляет на передовую всех подряд. Один из примеров показывал бизнесмен Евгений Пригожин. Он отмечал, что раньше в бой шла профессиональная украинская армия, сейчас - мальчишки и пенсионеры.

Василий Дандыкин считает вполне вероятным наступление ВСУ на Запорожском направлении. Киеву нужен выход к Мелитополю, чтобы оттуда двинуться к Азовскому морю. Цель - перерезать сухопутный маршрут до Крыма.

У России численное, оружейное и техническое превосходство. Эксперт уверен: наша армия способна отразить любую атаку. Но вряд ли бойцы будут просто стоять в обороне. Когда ВСУ пойдут в наступление, русские окажут сопротивление и ответят контрнаступлением.

"Это будет переломный момент, я бы так назвал, специальной военной операции. Сравнивать может некорректно, но я бы сравнил с Курской дугой. Наши были в обороне, отразили наступление противника и перешли потом в наступление", - цитируют Дандыкина "Народные новости".
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Бригады бегут с позиций, бунт внутри ВСУ и желание идти на Киев. Новые ракеты по спецам НАТО
25.04.2024 23:44
На фронте отмечается массовое бегство солдат армии Украины со своих позиций, причём невзирая на то, остались ли там раненые, техника или нет. Отчасти это связывают с бунтом двух "элитных" бригад ВСУ против командования.
"Не визит, а ультиматум". Требования Блинкена в Китае
26.04.2024 06:19
x-true.info
Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай — очередная демонстрация запредельной наглости и властолюбия американской элиты. Это плохо закончится.
В США заявили, что истребители Eurofigher помогут ВСУ в наземных операциях
25.04.2024 22:48
Великобритания направляет истребители Eurofighter в Польшу, пишут журналисты американского военного журнала Military Watch Magazine (MWM). В своей новой статье авторы рассуждают о том, могут ли поставленные образцы обеспечить электронную поддержку украинским наземным операциям.
Некоторых мобилизованных могут уволить досрочно: Детали нового законопроекта
25.04.2024 16:53
В Госдуму внесли законопроект о праве на досрочное увольнение некоторых мобилизованных, которых признали многодетными. О деталях законопроекта сказано в пояснительной записке.
"Замаскированные под советников": вместе с ракетами на Украину прибыли инструкторы Пентагона
25.04.2024 17:17
На Украину прибыли военные инструкторы американского министерства обороны. Об этом агентству РИА Новости сообщил депутат Госдумы от крымского региона, генерал-майор запаса Леонид Ивлев.