Регистрация

"Вагнер" отрезал ВСУ от снабжения: Что происходит на фронтах СВО

17.03.2023  09:30
2 548
0
Фото: РИА Новости / Виктор Антонюк


Бойцы ЧВК "Вагнер" вышли к трассе на Константиновку. В результате удалось отрезать гарнизон ВСУ от главной линии снабжения. Стали известны последние новости из зоны проведения специальной военной операции на Украине.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

На юго-западной окраине Бахмута бойцы ЧВК "Вагнер" вышли к трассе на Константиновку, отрезав украинский гарнизон от линии снабжения, а штурм в городской черте продолжается. С севера города удаётся продвинуться в промзоне. По Бахмуту плотно работает артиллерия.


Атакуют Хромовое. Там ещё одна дорога в город. После артобстрела они наступают у Богдановки. На этих направлениях ВСУ удерживают позиции. Также ЧВК "Вагнер" при огневой поддержке ведёт штурмовые действия у Орехово-Васильевки,

- сообщают аналитики Telegram-канала WarGonzo военкора Семёна Пегова.

Также нанесены удары по позициям ВСУ в Александро-Шультине, Предтечине, Часовом Яре, Григоровке, Приволье, Фёдоровке и Северске. ВСУ нанесли удары по Озаряновке и Курдюмовке.

На донецком фронте идёт штурм на северных окраинах Марьинки. У Невельского шли встречные бои. Атакован укрепрайон ВСУ в Авдеевке с юга при поддержке артиллерии. Севернее - те же действия у Каменки. После взятия села Красногоровка русские войска развивают наступление на Степное.

Цель - взять под контроль участок железнодорожной ветки на Авдеевку,

- уточняют аналитики.

Что касается луганского направления, то ВС России атаковали Белогоровку. Аналитики Telegram-канала "Два майора" передают, что активизировалось запорожское направление. ВСУ после неудачной попытки разведки боем заслали ДРГ севернее Васильевки. Киев подтягивает бронетехнику в линии боевого соприкосновения.

С херсонского участка предпринята попытка ВСУ забросить группу спецназа в тыл нашим подразделениям, но в результате стрелкового боя противник понёс потери и отступил.

Неудачная атака была предпринята ВСУ в районе Васильевки. В результате скоротечного боя противник был отброшен, потеряв более десяти человек убитыми и ранеными. Наиболее интенсивные бои идут в Орехово-Василевке и на подступах к Богдановке, передаёт Telegram-канал "Рыбарь".

ВСУ, в свою очередь, ударили по ДНР. ВСУ выпустили 182 боеприпаса. Под огнём оказались Горловка, Пантелеймоновка, Ясиноватая, Донецк, Макеевка, Владимировка, Благодатное, Никольское. Кроме того, ВСУ вновь попытались нанести ракетный удар по Белгороду. Средствами ПВО перехвачено несколько реактивных снарядов.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Начался штурм Красногоровки. Киев готовит захват ЗАЭС, Лондон поставит ВСУ высокоточные бомбы
24.04.2024 20:51
x-true.info
Армия России ворвалась в Красногоровку и ведет штурм позиций противника, освобождение не за горами. Сразу после Очеретино русские могут двинуться в сторону Новогродовки. Киев отправит на фронт солдат за 50.
Ким Чен Ын расчехлил «красную кнопку»
24.04.2024 15:22
Азия продолжает закипать как огромный котёл, и Ким Чен Ын уже расчехлил свою «красную кнопку»! В Северной Корее прошли учения по нанесению массированного контрудара, причём – да-да, именно теми самыми ракетами, которых так долго боялись Штаты, и боялись справедливо.
"Это им не поможет". Британский офицер приговорил Украину. Сколько ей осталось
24.04.2024 15:19
Киев, несмотря на объявленные ранее Вашингтоном и Лондоном крупные пакеты помощи, не сможет перейти в наступление, считает британский полковник в отставке Ричард Кемп в статье для Telegraph, озаглавленной "Киеву осталось шесть месяцев".
Россия перехитрила НАТО. В США ужаснулись, узнав, что российские военные делает с западной техникой
24.04.2024 20:20
Американская национальная безопасность слабеет из-за того, что российские военные на Украине учатся воевать с западным оружием, заявил подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис на своем Youtube-канале.
Последний рубеж: Западные аналитики о "шаге" до победы России. Цели США. ВСУ "на Киев"
24.04.2024 14:38
Британский аналитик заявил, что потеря Часова Яра Украиной разрушит всю оборону ВСУ в Донбассе и приведёт к победе России, породив тяжёлый кризис - русским остался последний рубеж. Экс-чиновник Пентагона раскрыл истинные цели США и их пакета помощи Киеву.